Раз один и тот-же эффект на рахных ATX блоках, значит косяк в изготовленной встраиваемой платке.
Я пробовал крутить ограничение тока - всё хорошо регулируется. Пробовал на моторчике от стеклоочистителя - крутил задатчик тока, моторчик разгонялся еле-еле в зависимости от выставленного ограничения. И крутил во время работы - всё ОК было.


