- Вложения
-
- часы.gif
- схема
- (15.21 КБ) 2498 скачиваний
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь.
***********
Тут, пожапуй, сам старик Хотябыч отступился бы : на 7-сегментном индикаторе изобразить 'N' .dj-alik писал(а): нажатии на нефиксирующий контакт даст на индикаторе надпись ON
Индикаторы для динамической индикации, тут уж действительно надо целую схему городить, или МК. Вы что предпочитаете?dj-alik писал(а):хочу спросить у умных котиков,посоветуйте как можно и на чём,может кто схемку подкинет пожалуйста,у меня есть семисегментный индикатор,нужна схема которая при нажатии на нефиксирующий контакт даст на индикаторе надпись,ON при повторном нажатии даст надпись OFF,фотки индикатора прилагаю снизу
В таких случаях изображают On.Jack_A писал(а):Тут, пожапуй, сам старик Хотябыч отступился бы : на 7-сегментном индикаторе изобразить 'N' .
Да, пожалуй, есть такой способ изображать почти все символы латиницы. Только вот К никак не получитсмяSoir писал(а):В таких случаях изображают On.Jack_A писал(а):Тут, пожапуй, сам старик Хотябыч отступился бы : на 7-сегментном индикаторе изобразить 'N' .
только ток через vcc и gnd не более 75мА.FlySnake писал(а):ULN2803 лишняя сущность. 74HC164 терпит 25 мА по каждому выводу. При 300 Ом резисторах ток через диоды будет около 16 мА что в пределах допустимого
Кстати, даlix писал(а):только ток через vcc и gnd не более 75мА.FlySnake писал(а):ULN2803 лишняя сущность. 74HC164 терпит 25 мА по каждому выводу. При 300 Ом резисторах ток через диоды будет около 16 мА что в пределах допустимого