Как сэкономить электроэнергию по-честному.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

альтернативные киловатты - фуфло для лохов и зеленых
у меня щас контора с источниками на 100% из обновляемых
без топлива и атома
дык эти пидарасы при всей моей экономии с 23 подняли до 29 евров
на днях куплю пакет на 1200квтч в год за 170 и пейс с ними
больше 170 при всем желании не нажгу
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 23:34:18
Откуда: Украина

Сообщение GeparD »

kalobyte писал(а):альтернативные киловатты - фуфло для лохов и зеленых
Тут кто-то в соседних темах собирается как раз альтернативные киловатты и использовать...то насадкой на керосинку, то ГЭСкой ручейковой...
Голова - это прибор для создания голограмм
Хелбой, Халк и Аватар - отличное наглядное представление модели RGB
Контактная информация:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Конвертер возврата тепла проточной (слитой) воды - An Inconvient Truth About Water Heating

Мы сливаем горячую воду, тепло от которой не приносит почти никакой пользы. Разве что немного нагревает помещение. В эпизоде рассказывается и показывается устройство, которое конвертирует тепло от сливаемой воды и возвращает его в подающую цепь нагреваемой воды. В результате, приходящую горячую воду нужно нагревать меньше, за счёт чего экономится значительная часть электроэнергии.

Обсуждение здесь - Интеллектуальный конвертер тепла проточной воды
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Жестокое однако разводилово. Ещё в промышленных масштабах как у скандинавцев оно хоть как-то оправдано, но в домашних условиях оно никогда не окупится.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 16:00:11

Сообщение Stanislav_R »

Реальное снижение энергозатрат без доп устройств и замены Существующей электронагрузки. Stanislav_R@tut.by
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Stanislav_R писал(а):Реальное снижение энергозатрат без доп устройств и замены Существующей электронагрузки. Stanislav_R@tut.by
И насколько снижает ваше устройство? :) Речь о реактивной нагрузке или вообще?
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Stanislav_R писал(а):Реальное снижение энергозатрат без доп устройств и замены Существующей электронагрузки. Stanislav_R@tut.by
Станислав: некрасиво посылать людей регистрироваться из за простого любопытсва. Или пиши , выкладывай идею здесь или нах, тебя идейного. Или ты набираешь рейтинг?
А поболтать?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 19:51:26
Откуда: Сибирь

Сообщение Alex741 »

У нас в Барнауле есть ЧОП под названием Рюк-Бакс, у них нехреновое по моему пятиэтажное здание, в котором оружейка, спортзал для бойцов, круглосуточно сидят дежурные, они предоставляют охрану по радиоканалу, гостиница, гараж и еще дохрена всего!

Полностью автономное сооружение - ветряк+солнечные батареи+дизеля. Не своя только холодная вода.

Хозяин чопа, друг моего бывшего компаньона, так вот он считал по комунальным тарифам и свои затраты, вот тока не буду трындеть за какой период, не помню, экономия 400 000 рэ.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

почти 95% экономия-
суем один провод в землю
другой в ноль
8) 8) 8)
Спасибо за внимание.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 16:00:11

Сообщение Stanislav_R »

А.Андрей писал(а):почти 95% экономия-
суем один провод в землю
другой в ноль
8) 8) 8)
идея хороша для несфазированных приборов учёта, но не более того))))))
Глянь банальную схему включения 1 фазного эл счётчика и сам поймешь :lol:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

При моей нагрузке:
Дома: 2 Компа + телевизор + стиралка + холодильник + роутер + Модем + освещение на люминесцентных лампах + электрочайник + утюг + МК печь.
В подвале: Сервер + роутер + сигнализация + РС комплект + вентиляция + 2 самопальных девайса из старых компов, но с модифицированными БП + измерительные приборы + освещение на светодиодах + паяльник :)))
[жирным выделено то, что работает круглосуточно]

Потребляемая энергия в месяц составляет в районе 150 - 200 кВт.
Только вот в подвале раньше ноль с земли был взят, но после установки генератора, пришлось сделать как положено. Счётчики классические - дисковые. Только новых моделей.
Все меры, которые были описаны WildCat'ом в первом посту топика, мною уже как 4 года успешно предпринимаются. На зомбоящике есть кнопка отключения от сети. Для компов применены удлинители с выключателями. Всё остальное так же имеет кнопки отключения от сети. Даже стиралка. Для вентиляции в подвале недавно был применён датчик влажности с МК в придачу. Позволяет отключать вентиляторы при нормальном уровне влажности и включать автоматически при повышенной влажности. (там сырость, да ещё и агрессивная какая -то. За 2 месяца может сгнить даже лопата. Принудительная вентиляция поправляет это дело)

Ещё одна заметка по поводу экономии. Зимой холодильником можно не пользоваться, так как на балконе зимой, температуры по круче, чем в морозильной камере. :)
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Откуда: Недалеко от Тулы

Сообщение Nusik1975 »

К вопросу об оплате электроэнергии.
У нас поставили общедомовый счетчик. Дом 75-квартирный. Я исправно плачу за потраченную мной электроэнергию. В доме проживают такие личности, которые не платят за эл.энергию. Теперь придется всем жильцам платить за них, поскольку общий счетчик посчитает все вместе, плюс освещение лестничных площадок (но это ладно, можно поставить датчики движения, энергосберегайки и т.п).
Получается, что энергосбытовая компания будет два раза получать деньги за неплатящих жильцов. Первый раз-с нас, в общей, так сказать, массе, а второй-когда задолженность этими жильцами будет ликвидироваться (хотя бы потихоньку).
И этих денег нам никто не вернет.
Вот такая шняга получается.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Nusik1975 писал(а):К вопросу об оплате электроэнергии.
У нас поставили общедомовый счетчик. Дом 75-квартирный. Я исправно плачу за потраченную мной электроэнергию. В доме проживают такие личности, которые не платят за эл.энергию. Теперь придется всем жильцам платить за них, поскольку общий счетчик посчитает все вместе, плюс освещение лестничных площадок (но это ладно, можно поставить датчики движения, энергосберегайки и т.п).
Получается, что энергосбытовая компания будет два раза получать деньги за неплатящих жильцов. Первый раз-с нас, в общей, так сказать, массе, а второй-когда задолженность этими жильцами будет ликвидироваться (хотя бы потихоньку).
И этих денег нам никто не вернет.
Вот такая шняга получается.
Гады :kill:
И почему ВЫ должны платить за НИХ? это ВАШИ деньги, и НИКТО не имеет права ОТТЯГАТЬ их у ВАС :o
Спасибо за внимание.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Откуда: Недалеко от Тулы

Сообщение Nusik1975 »

Да сволочи! Тут вот поступило предложение поставить счетчик на подъезд, потому как я, например, не пользуюсь освещением в другом подъезде
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Nusik1975 писал(а):Да сволочи! Тут вот поступило предложение поставить счетчик на подъезд, потому как я, например, не пользуюсь освещением в другом подъезде
Дык вы и не платите за них. Сколько сами потребили - за это и расплачивайтесь! Хай пусть только попробуют отключить у вас электричество :twisted:
Спасибо за внимание.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Откуда: Недалеко от Тулы

Сообщение Nusik1975 »

Счет будет выставляться в общем счете за коммунальные услуги, не так то это просто
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Требуйте разрешения на установку индивидуального счётчика. На освещение подъезда можно установить отдельный счётчик и разделить его показания на всех жильцов подъезда. С какого перепугу вы должны платить за кого-то? Именно у нас так и сделано. На здание стоит общий трёхфазный счётчик (используется, как контрольный счётчик). И на каждую квартиру по однофазному. На освещение подъездов стоят свои счётчики. Все регистрационные приборы устанавливаются за счёт поставщика. (за исключением поставщиков газа и воды) Сразу скажу, что например у нас (не в Росии и не на Украине), подавляющее большинство фирм и организаций, панически боятся Общества Прав Потребителей и налоговую службу. Это для них страшнее суда. :)))
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Откуда: Недалеко от Тулы

Сообщение Nusik1975 »

Ну что ж, спасибо за совет! Попробуем установить счетчик на освещение в своем подъезде.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46234
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Заменил ЭЛТ телевизор на современную плазменную панель - потребление энергии заметно уменьшилось... :)) Правда, больше за счёт экономного дежурного режима, при работе аппарата потребление примерно одинаковое... :( (правда, ЭЛТ был 51 см, а плазма 50... дюймов :)) )
Перестал включать один из компов (сын в армии - комп пока не нужен...) - экономия ещё заметнее! (даже не думал, что один, далеко не самый мощный, комп, жрёт СТОЛЬКО электричества!)
Лампочки пытался поменять на "сберегающие", но они мало что сберегают, по крайней мере, денег на них нужно много... :(
Поменял холодильник древний на более современный - тоже заметная экономия, хотя и не в разы... :))
Зимой можно, вместо того, чтобы греть всё помещение до комфортной температуры, использовать во время сна электроплед - и не замёрзнешь даже градусах при десяти в комнате, и электричества жрёт раз в сто меньше электрокамина...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Получается, что энергосбытовая компания будет два раза получать деньги за неплатящих жильцов. Первый раз-с нас, в общей, так сказать, массе, а второй-когда задолженность этими жильцами будет ликвидироваться (хотя бы потихоньку).
Не будет.
За общедомовой счетчик отвечает ТСЖ или другая управляющая компания, энергосбыт берёт деньги с неё в полной мере (по счетчику). А кто там кому должен за счетчиком - не их проблемы. А вот как раз ТСЖ и будет (или не будет) разбираться с недобросовестными жильцами, а уж как - от жильцов и зависит. Если все промолчат, значит всех устраивает.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»