Расположение выводов радиоэлементов
Ищу цоколевку КП501А в металическом корпусе. Подскажите где можно найти, т.к. в справочниках, в том числе и размещенных на сайте Р-Кота и Паяльника, дана цоколевка для пластмассового корпуса. Заранее спасибо.
"Не каждый вор радиолюбитель, но каждый радиолюбитель ВОР!" ( ВОР - Всесоюзное общество радиолюбителей)
- Реклама
Доброе время суток.
Как определить у этого трансформатора где первичка. Транс с выходом на 220вольт.
Я лично склоняюсь что разницы нет какую обмотку втыкать в сеть, но есть сомнения.
Как определить у этого трансформатора где первичка. Транс с выходом на 220вольт.
Я лично склоняюсь что разницы нет какую обмотку втыкать в сеть, но есть сомнения.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Тестером прозвонить надо,если сопротивления одинаковые,значит без разницы.Тогда вопрос - зачем он нужен,для гальванической развяки разве что.TRIOD писал(а):Доброе время суток.
Как определить у этого трансформатора где первичка. Транс с выходом на 220вольт.
Я лично склоняюсь что разницы нет какую обмотку втыкать в сеть, но есть сомнения.
Нужен он для питания ламп в уселке.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Понятно,после моста будет 310в.TRIOD писал(а):Нужен он для питания ламп в уселке.
Если сопротивление в обмоток одинаковое,значит без разницы что куда включать.Хотя я так думаю,надо включать в 220В ту обмотку что намотана ближе к сердечнику.
- Реклама
Замерил сопротивление. Одна обмотка 112ом, вторая 102ома. И какую сувать в сеть?
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Странно как они мотали что получилось разное сопротивление.Хотя по наклейках должні біть одинаковые.TRIOD писал(а):Замерил сопротивление. Одна обмотка 112ом, вторая 102ома. И какую сувать в сеть?
Совай в 220 ту что с бОльшим сопротивлением.Потом померяй какое напр. на вторичной обмотке.
Серия советских микросхем 249ЛП..леня писал(а):а что это значитanatol378 писал(а):Серия 249
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Я уже проверил. Обе обмотки можно втыкать в сеть.rmmp писал(а):Странно как они мотали что получилось разное сопротивление.Хотя по наклейках должні біть одинаковые.TRIOD писал(а):Замерил сопротивление. Одна обмотка 112ом, вторая 102ома. И какую сувать в сеть?
Совай в 220 ту что с бОльшим сопротивлением.Потом померяй какое напр. на вторичной обмотке.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Разница в длине окружности номоток. Та что ближе к сердечнику имеет меньше сопротивление так-как длинна провода меньшеrmmp писал(а):Странно как они мотали что получилось разное сопротивление.Хотя по наклейках должні біть одинаковые.TRIOD писал(а):Замерил сопротивление. Одна обмотка 112ом, вторая 102ома. И какую сувать в сеть?
Совай в 220 ту что с бОльшим сопротивлением.Потом померяй какое напр. на вторичной обмотке.
Нашел наконец двойной реостат с маскировкой В50К.
И одинарный 47КВ.
Подскажите пожалуйста назначение выводов?
И одинарный 47КВ.
Подскажите пожалуйста назначение выводов?
- Вложения
-
- В50К.jpg
- В50К
- (53.52 КБ) 664 скачивания
А ты уверен что он "двойной"? Больше похож на одинарный с отводами для тонкомпенсированных регуляторов громкости. А вообще - тестер в руки и звонить, плавно вращая ручку переменника.
В магазине попросил двойной и мне дали вОт это:\A.N. писал(а):А ты уверен что он "двойной"? Больше похож на одинарный с отводами для тонкомпенсированных регуляторов громкости. А вообще - тестер в руки и звонить, плавно вращая ручку переменника.
Бегу добывать мультиметр...
А что такое "тонкомплексированная"?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 04:59:27
Может кто из уважаемых котов сталкивался с LCD от mp3 Tomson PDP95G1K (PDP9512K, PDP9556K, PDP9512KFM) ?
Не подскажете распиновку или где взять servicemanual ?
Не подскажете распиновку или где взять servicemanual ?
Забудь.Нету ни того ни другого.bms писал(а): Не подскажете распиновку или где взять servicemanual ?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 16:12:05
мужики,подскажите пож. как можно рповерить рабочая ли к561кп2
Не буду подсказывать... обиделась... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Только надо иметь в виду, что буква "B" обозначает линейную характеристику.lirakacha писал(а):Нашел наконец двойной реостат с маскировкой В50К.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 16:12:05
Света писал(а):Не буду подсказывать... обиделась...
мужет тогда прекрасная половина подскажет???


