Беспроводное включение светодиода
Люди помогите надыбать схему для подсветки светодиода на расстоянии 5-10 метров, желательно попроще...
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
- Реклама
- Сообщения: 488
- Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25
Не хочу шутить, после такой подсветки можно потерять репродуктивную функцию организма.
всмысле? 
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
всмысле если будешь передавать на расстояние вч энергию досттаточную для питания светодиода, то такое сильное излучение навредит тебе в штанах
. Ты наверное хочешь сделать беспроводное управление светодиодом. Раскажи о проекте, т.е. для чего тебе это нужно. что собираешь?
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
разводиловку для девчёнок...))) короче типа влюблённый мозг излучает энергию, а этот детектор типа ловит её...))) да беспроводное управление светодиодом...))) можно ли это сделать на ИК излучении?
можно ли подключить светодиод последовательно с фотодиодом?)
можно ли подключить светодиод последовательно с фотодиодом?)
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
- Реклама
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Твоя затея решается покупкой самого дешевого радиозвонка.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Если человек хочет ИК, то можно фотоприемник для телеков\видиков и транзистор, например, КТ315 в коллекторе которого висит светодиод. Это приемник, передатчиком бутет пульт от ЛЮБОГО телека.видика. Если чуть чуть голову включить то можно и самому передатчик собрать ~ 3 транзистора например теже самые КТ315. дешево и сердито. (самодельный будет поменьше пульта от телека. Сми ссобразите или схемку примерную набросать ?
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
кстати в беспроводных мышках что применяется? может что то в этом роде собрать?
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 21:39:57
В безпроводных мышках применяется радио передача, если вам нужно применять радио , а не ик, то это тоже идея.
нашёл схему радиозвонка, но у меня есть пару вопросов...
- Вложения
-
- 11fgdjgfd1.JPG
- Схема
- (48.72 КБ) 535 скачиваний
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
насчет катушки не скажу, а вот насчет чипа, так его можно исключить и как раз на его место поставить светодиод, если только транзистор выдержит (глянуть даташит) т.е. убрать микру резистор транзистор на и динамик.



