Беспроводное включение светодиода

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

Люди помогите надыбать схему для подсветки светодиода на расстоянии 5-10 метров, желательно попроще...
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 20:09:25

Сообщение Pablo »

Не хочу шутить, после такой подсветки можно потерять репродуктивную функцию организма.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

всмысле? :roll:
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 21:46:06
Откуда: Георгиевск

Сообщение PICmaker »

всмысле если будешь передавать на расстояние вч энергию досттаточную для питания светодиода, то такое сильное излучение навредит тебе в штанах :( . Ты наверное хочешь сделать беспроводное управление светодиодом. Раскажи о проекте, т.е. для чего тебе это нужно. что собираешь?
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

разводиловку для девчёнок...))) короче типа влюблённый мозг излучает энергию, а этот детектор типа ловит её...))) да беспроводное управление светодиодом...))) можно ли это сделать на ИК излучении?
можно ли подключить светодиод последовательно с фотодиодом?)
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Твоя затея решается покупкой самого дешевого радиозвонка.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 21:46:06
Откуда: Георгиевск

Сообщение PICmaker »

Если человек хочет ИК, то можно фотоприемник для телеков\видиков и транзистор, например, КТ315 в коллекторе которого висит светодиод. Это приемник, передатчиком бутет пульт от ЛЮБОГО телека.видика. Если чуть чуть голову включить то можно и самому передатчик собрать ~ 3 транзистора например теже самые КТ315. дешево и сердито. (самодельный будет поменьше пульта от телека. Сми ссобразите или схемку примерную набросать ?
Нет повести печальнее на свете чем повесть о заклинившем ресете
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

кстати в беспроводных мышках что применяется? может что то в этом роде собрать?
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 21:39:57

Сообщение STMRE2401 »

В безпроводных мышках применяется радио передача, если вам нужно применять радио , а не ик, то это тоже идея.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:19:36
Откуда: из КАЗАНИ!!!

Сообщение ARTEMSOF888 »

нашёл схему радиозвонка, но у меня есть пару вопросов...
Вложения
11fgdjgfd1.JPG
Схема
(48.72 КБ) 535 скачиваний
[url=http://userbars.ru/][img]http://img341.imageshack.us/img341/9792/crazy2f.gif[/img][/url]
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

насчет катушки не скажу, а вот насчет чипа, так его можно исключить и как раз на его место поставить светодиод, если только транзистор выдержит (глянуть даташит) т.е. убрать микру резистор транзистор на и динамик.
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»