на сколько ватт накальную?
не получится ли так, что после замены все снова сгорит нафиг? это ж надо снова приводить блок в исходное состояние - ставить на место все выпаянное?
парой постов выше прикреплен файл в котором красным обведены удаляемые цепи.
выкини этот файл с обведенными участками схемы, и забудь про него.
нельзя ничего выпаивать, закорачивать и перерезать, не понимая, как работает схема.
когда что-нибудь зачеркивают, положено нарисовать, что должно быть на месте зачеркнутого.
а удалять зачеркнутое и оставлять выводы микросхемы в воздухе... получаем то, что получили.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
а кто сказал что они остаются висеть в воздухе? к ним подпаивается то что нарисовано на малом рисунке
насчет понимания: как работает схема - в общих чертах представляю. если бы представлял полностью - не спрашивал.
вернул на место все выпаянные детали, поменял силовые транзисторы и один из диодов в базовой цепи.
при включении плавкую вставку снова выбило.
наверное, пойду за следующим блоком...
Нет.
Верхний операционник будет работать не правильно, тоесть его выходное напряжение будет зависеть и от тока и от напряжения.
Да и подавать на 12 ножку нельзя больше чем напряжение питания операционника.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
WandererSc
ну вы жжоте!
"что это за провод?????" - это питание дежурного источника!
нашел еще один блок питания. маркировка Eurocase 350X.
разукомплектован - вентилятора нет.
зато есть непонятная маленькая платка, на которой рядом с входным фильтром распаяны два диода, два электролитических конденсатора и два резистора. зачем оно?
при ближайшем рассмотрении - в нем почти такая же плата как в кодегене 300Х.
дежурка выжжена особо жестоким и извращенным образом - взорвался Q3, сгорели R11 и R12, _отгорел_ один из выводов Q17.
возможно был скачок напряжения питания?
от внешнего источника питания, подключенного к ТЛ494, блок запустился. (с лампочкой)
после удаления R57, R58 по шине +12 - 14,6 вольт. маловато?
остальные детали пока не трогал.
1. нормально, чем меньше напряжение в обртаной связи, тем больше на выходе. осторожно чтоб банки не рванули.
2. походу она образует защиту он слишком широких импульсов, ато отключите обратную связь и оба ключа откроются еще.. тоесть если отключить ОС, спасёт БП. исправьте если я не прав
Esya,
1. нормально. и 21 Вольт - потому что на холостом ходе.
2. 1995kenny прав. цепи №2 отвечают за избыточную ширину импульсов.
поэтому, пока ты не удалишь эти цепи, ты не сможешь под нагрузкой поставить намного выше 12 Вольт.
сколько может дать? я не проверял. я сразу выпаивал эти цепи, чтобы не мешали регулировке.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.