Неправильно.step64 писал(а):F=1/2пиLC ?
Простой фильтр
- Реклама
А какая разница???никакой....ничего не измениться...Неправильно нарисовалПоменять местами резистор и конденсатор.
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Ну как не изменится-есть же разница между ФВЧ и ФНЧ?В одном случае полоса пропускания снизу будет зависеть от емкости конденсатора, в другом его емкость будет сказываться при достижении определенной частоты...Wise писал(а):А какая разница???никакой....ничего не измениться...Неправильно нарисовалПоменять местами резистор и конденсатор.
- Реклама
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Да без разницы-результат-то будет одинаковый что так,что по другому.Еще раз чтобы закрыть наконец, этот вопрос.ФВЧ передает без изменения сигналы высоких частот, а на низких частотах обеспечивает затухание сигналов и опережение их по фазе относительно входных сигналов.Фильтр нижних частот без изменений передает сигналы нижних частот, а на высоких частотах обеспечивает затухание сигналов и запаздывание их по фазе относительно входных сигналов.step64 писал(а):глупый вопрос но всё же F=1/(2пиRC) или 1/2*пи*RC
Люди, дайте пожалуйста книжку где подробно расписано как считать пассивные фильтры от 2-го до 4-го порядков не для АС.
Уже не надо, оказывается микрокад отлично считает все пассивные фильтры любого порядка.
Любительские громкоговорители-3 2008г. Автор С. Бать.Wise писал(а):Вобщем, нужен простейший фильтр для колонки от мобилы, фильтр на одном конденсаторе и резисторе, нужно, чтоб фильтр срезал всё, что ниже 100-150Гц......подскажите плиз, на сколько мкф надо плёнку взять?!?
от подписи отказался
step64 писал(а):Люди, дайте пожалуйста книжку где подробно расписано как считать пассивные фильтры от 2-го до 4-го порядков не для АС.
На всякий случай, если снова понадобится Электрические фильтры 1949г. Автор Д. Конашинский.step64 писал(а):Уже не надо.
от подписи отказался


