что подойдет для без трансформаторной схемы viper top lnk.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

что более не убиваемое при изготовлении топ или випер -нужно сделать ибп с 220в-12 в или24в 36в итд компактный для светодиодов ват на 50.щас есть випер100 топ222. требуется схема может кто делал подобые вещи схему на випере100 с одной катушкой видел в сварочнике но не зарисовал тепер жалеею .думаю она будет актуальна для многих ведь ледов щас хватает и доноров корпусов от энергосберегаек тоже . 9ледов 20ма по 3шт с220 на 12вольн светят как 20ват ламп накаливания и потребляют от 220 4ма-тоесть щетчик электронный незаметит три лампы эти -15ма а заметит только 20ма- прочитал в описании на счетчик современный .
Последний раз редактировалось павел811 Пн дек 13, 2010 14:57:03, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Liv
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:12:30
Откуда: Minsk

Сообщение Liv »

Нормально работает и то, и другое. Скачайте с сайта ST программу WiperSoft, она сама посчитает все номиналы и витки по Вашим данным.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

да уж программа поможет для випера12-22-до 500ма и грется будет. мне же надо випер50-100 или топ на 50ват-100
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

А схема из даташита на ТОР чем не устраивает?
А насчет проги Вайпера - а кто сказал, что она не считает на 100 вайпер? :shock:
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

1.покажите пдф на топ где схема без импульсного транса на дросселе я не нашол . 2.для випера 50 или 100 дроссель другой нужен эксперементировать придется а это палеными деталями попахивает
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

павел811 писал(а):1.покажите пдф на топ где схема без импульсного транса на дросселе я не нашол . 2.для випера 50 или 100 дроссель другой нужен эксперементировать придется а это палеными деталями попахивает
Мде, нужен переводчик с "олбанского" на русский :roll:
2. Какой другой дроссель? В чем эксперИментировать придется? 1. На такие мощности на ТОРах не делают обычно, а так на LNK, TNY есть масса аппноутов, дезайн репортов и т.д. Можно здесьhttp://www.powerint.com/en/applications ... _examples4 посмотреть.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

делают еще как я в сварочнике аргоновой сварки за 700 евриков видел очень удобно компактно дроссель граната высотой 2-3см диаметр 2см думаю ампера на 2тянет по 12в. такой простинький блок куда угодно можно пихнуть а понижающий дноссель вообще неубиваемая деталь .а эту ссылку что выше предложили давно облазил ее в какомто форуме нашол про тор. и зачем 5-15ват у меня зарядок от мобил целый мешок скопился . ---думаю сначало подопытного кролина на -топе227- сделать -какие будут пожелания чтоб защетить от всякого стрессу и выхода из строя кто как делал бп есть на 37в с защитой 600ма . на упровляющий может стабилитрон поставить
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Мде-е...
Народ, кто потерпеливей, пообщайтесь с этим перцем вы, пожалуй. А я уже устал догадываться, что парню надо. :shock:
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

нее :shock: спасибо конечно я еще по этой ссылке прошолся кое чего новое нарыл но схемы сложные с трансами и кучей доп абмоток . ---нужна простая и надежная схема без оптронов :beer: как вы смотрите чтоб со вторички транса делать стабилизацыю через делитель на резуках так сказать без галван развязки лампа всеровно закрыта ну и на выход супрессор навсякие . да и транс перематывать ненать только зазор сделать в нем. випер50 прикрутить и частоту выставить и все
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

схемка как работать будет. и можно ли ее переработать в понижающий преобразователь. ато предется по 100 светодиодов последовательно лепить .
Вложения
топ.jpg
(55.83 КБ) 458 скачиваний
Последний раз редактировалось павел811 Чт дек 23, 2010 01:17:11, всего редактировалось 1 раз.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

павел811
Интересно, а выдергивая схему из даташита не судьба почитать, для чего она? Там же ясно написано, это PFC или ККМ по-русски.
Переделывать из boost'а в buck - это для сильных духом (нищих разумом, ИМХО). Я понимаю попытки уйти от намотки транса, но дроссель то все равно мотать :roll: Так намотай транс и будет тебе "щастье" :) Скачай, почитай аппноут AN14, там много интересного. И не кидайся в крайности разные, то тебе для ЛЕДов, то тебе 15Вт маловато будет, то 100 светодиодов много. :shock: Определись уж.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

не задумывались что у меня все готовое есть и дросселя от коректоров с доп обмотками ват на 70-300 ват хватает. поэтому и спрашивал . сам сначала подумай ледов 1ватных 100штук по 100ре мне это надо и перебор по яркости когда 20-40лед это 64в-130в на выходе :kill: -это уже прожектор получится.
Собутыльник Кота
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Откуда: 100км от Москвы

Сообщение serg_ns »

Дык если у тебя все есть, что ж ты хочешь, Буратино вы наш? :)))
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 18:52:28
Откуда: вологодская область

Сообщение павел811 »

да уж только время терять . я так понял мой вопрос не для средних умов не позубам окозался -про понижающее включения топа с дросселем . сам разберусь быстрей темболее полное подробное описание про топсвич нашел дома на русском -это по мне .причем в инете искал пару дней без резултатно . :)) да и на випере100 с одним дросселем -скоро плату донора принесут то перерисую а это покруче топа по частотке да и стоит випер в крутом аргоновом аппарате . если че кому то оброщяйцтессь . до 2 ампер как скуста на дросселе с маленьким радиатором
Опытный кот
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:18:32
Откуда: р.Башкортостан

Сообщение Grandfa »

павел811 В чем проблема?Качаете ПИЭксперт.Есть руссификация :) Там есть топология именно для светиков без гальванической развязки.На самом сайте полно опытных образцов.Качайте,смотрите.

Просто если хотите чтобы вас понимали пишите внятно.
Ответить

Вернуться в «Питание»