- Вложения
-
- photo.jpg
- (62.28 КБ) 1059 скачиваний
Опознание радиоэлементов
Здравствуйте!Пожалуйста,помогите узнать что это за зверь?На корпусе прибора напрочь отсутствуют какие-либо надписи.
- Реклама
Или тиристор или симистор.
Можно поэкспериментировать и определить.
Можно поэкспериментировать и определить.
Спасибо конечно,но я и сам об этом знал,видимо неправильно поставил вопрос.Мне интересно что это за модель,чтобы определить его параметры и где он использовался.
Без обозначения будет труднее определить, только по размерам:
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1287738095
Вот только корпуса у тиристоров и симисторов (например Т161 и ТС161) могут быть одинаковыми, придётся самому определять где кто...
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1287738095
Вот только корпуса у тиристоров и симисторов (например Т161 и ТС161) могут быть одинаковыми, придётся самому определять где кто...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
Стоит в блоке питания телека "Samsung"-CS-21K3Q. 5 выводов на ней надписи,по середине-S0250,внизу-5Q12656.
- Вложения
-
- Микруха.jpg
- Вот как она выглядит
- (62.69 КБ) 782 скачивания
А пользоваться поиском?Djony писал(а):Стоит в блоке питания телека "Samsung"-CS-21K3Q. 5 выводов на ней надписи,по середине-S0250,внизу-5Q12656.
http://www.tda2000.ru/pic/foto/d/1/KA5Q-SERIES1.pdf
http://www.chipinfo.ru/vstock/search.ht ... F2%E8.y=14
http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=12656
хочится узнать, что за микруха КС10549304 (ХА4). корпус dip16. из ранниего - корпус из двух слоев коричнегово компаунда
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
С уважением, Вячеслав.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Нужно опознать микросхему. Корпус SOP-8, на микре значек National Semiconductor и надпись 99AG
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
вот что на AG выдал справочник. А 99 тут врят ли на маркировку влияеет
AG CP2297MM LIN-IC AF PA, BTL, 2.5..5.5V, 3.1W(5V/8Q), shutdown SSOP-8
AG CP2297MM LIN-IC AF PA, BTL, 2.5..5.5V, 3.1W(5V/8Q), shutdown SSOP-8
Подскажите, пожалуйста, что это за диоды такие?

На всякий случай: 3б - жёлтое и зелёное кольца; 4а - красное и серое; 9а - серое кольцо; 9б - зелёное.
А то понавыпаивал отовсюду, а что за детали знать не знаю. Буду очень благодарен, если назовёте с буквенными индексами.
На всякий случай: 3б - жёлтое и зелёное кольца; 4а - красное и серое; 9а - серое кольцо; 9б - зелёное.
А то понавыпаивал отовсюду, а что за детали знать не знаю. Буду очень благодарен, если назовёте с буквенными индексами.
- Вложения
-
- Unknowndiods.jpg
- Картинка с диодами
- (161.01 КБ) 3108 скачиваний
Почти все стабилетроны 1В например это КС156А. Скачай прогу Color and Code и будет тебе счастье, там есть все, ну почти все.
2А это КС133,5А это КС168.AndrNet писал(а):Почти все стабилетроны 1В например это КС156А.
А остальные это германиевые диоды типа Д9,их и особо не нужно различать.Так как они редко используются.
Стабилитроны можно отличить от диодов по внутреннему строению.У стабилитрона изогнутый контакт толстый и прилегает к кристаллу всей площадью,а у диода он тонкий и в виде иголки.
Два человека -- два мнения. Допустим, что 2а -- КС133А (точно? может, всё-таки на нём синяя полоска, а не голубая и это КС 147А?); 1б -- КС156А; 5а -- КС168А; 6б, -- если верить этой страничке, похож на 2С147А, действительно это так? И что же с остальными диодами? Безымянные, выкинуть, раз не используются? 9б -- это случайно не КД208А? Нет ли среди этих диодов серий КД243? Или КД247?
Почти все диоды.Даже по изгибах выводов это видно.AndrNet писал(а):Почти все стабилетроны
В стабилитронах КС или 2С это вобще не важно для бытового применения.Диодов КД208А,КД243,КД247 там точно нет.А точно ли это германиевые Д9,можно их померять тестером.Германиевый покажет низкое сопротивление.Стабилитрон покажет высокое сопротивление,а диод где то посредине.B@R5uk писал(а):Два человека -- два мнения. Допустим, что 2а -- КС133А (точно? может, всё-таки на нём синяя полоска, а не голубая и это КС 147А?); 1б -- КС156А; 5а -- КС168А; 6б, -- если верить этой страничке, похож на 2С147А, действительно это так? И что же с остальными диодами? Безымянные, выкинуть, раз не используются? 9б -- это случайно не КД208А? Нет ли среди этих диодов серий КД243? Или КД247?
А как отличить по внешнему виду стабилитроны и диоды на твей картинке,я выше написал.
Чтобы 100% узнать на какое напряжение стабилитрон,проще всего его подключить по этой схеме.Так можно узнать на какое напряжение любой неизвестный стабилитрон.Только мерять надо быстро.
- Вложения
-
- р.jpg
- (7.27 КБ) 995 скачиваний
Как проверить напряжение стабилизации стабилитрона я и так знаю. Мне нужны технические характеристики остальных диодов: максимальные токи, обратные напряжения и прочее. Я этого не могу определить, не зная марки детали. Какое сопротивление считать низким, какое высоким? 1 ом, 10 ом, 100 ом 1 ком, 10ком? При каких токах или напряжениях тестера надо снимать показания? (Диод ведь не резистор, у него вах не линейная). В общем я всё ещё нуждаюсь в ответе на свой пост с картинкой.
У тестера (мультиметра) возле предела 2000ом нарисован диод или может быть нарисован просто диод с прозвонкой.Вот там и мерять.
Если это Д9,тогда покажет в пределах 250-350 (зависит от тестера).У стабилитрона показания будут где то в 2 раза больше.
Параметры диодов Д9 и стабилитронов можно посмотреть в любом справочнике.
Если это Д9,тогда покажет в пределах 250-350 (зависит от тестера).У стабилитрона показания будут где то в 2 раза больше.
Параметры диодов Д9 и стабилитронов можно посмотреть в любом справочнике.
посмотри справочники по диодам
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Впарили по ошибке какую то не понятную микруху - корпус DIP-8, на корпусе три строчки:
CHN
063AC
KT9635
Кто знает что это за зверь? Гугль ни чего толкового не находит, дата шиты молчат...
CHN
063AC
KT9635
Кто знает что это за зверь? Гугль ни чего толкового не находит, дата шиты молчат...



