можно проще - встроить контакт кудато в перчатку, чтобы сжав руку в кулак или сжав пальцы включать подогрев, а в обычном виде стобы он был выключен... короче говоря - где ваша фантазия? все я за вас думать должен?!
как сделать перчатки с подогревом
- Реклама
взять тонкие ХБ-перчатки, простегать их тонким нихромом (очень тонким), сверху надеть обычные шерстяные или кожаные, ну и подать ток с аккумулятора в нихром
можно очень четко рассчитать сопротивление нихрома, а можно рассчитать не очень точно, но сделать регулятор тока... и даже, может быть, с датчиком температуры, который тоже вшить куда-то в область самого мерзнущего пальца...
можно проще - встроить контакт кудато в перчатку, чтобы сжав руку в кулак или сжав пальцы включать подогрев, а в обычном виде стобы он был выключен... короче говоря - где ваша фантазия? все я за вас думать должен?!
можно проще - встроить контакт кудато в перчатку, чтобы сжав руку в кулак или сжав пальцы включать подогрев, а в обычном виде стобы он был выключен... короче говоря - где ваша фантазия? все я за вас думать должен?!
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
или углеволокном ( надергать из Емели )ARV писал(а):взять тонкие ХБ-перчатки, простегать их тонким нихромом
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
VanLux писал(а):Мне кажется это не лучшая идея)
Весьма конструктивное замечание
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
- Реклама
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 10:12:09
- Сообщения: 1205
- Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
никто не знает где купить можно нагреватели гибкие?
знаю что бывают такие
выглядят как тканевая полоска шириной гдето сантиметр и толщиной 2 мм
на концах контакты
материал кажется сразу на заводе ткётся с вплетанием углеволокна.
полоски можно приклеивать и зашивать
хоть в одежду хоть куда.
потрошить емелю не вариант, там чисто углеволоконные ниточки тупо на клей приклеенные между двумя тряпочками
пока их оттуда достанешь да пока в нужной конфигурации соберёшь заманаешься и половину порвёшь.
знаю что бывают такие
выглядят как тканевая полоска шириной гдето сантиметр и толщиной 2 мм
на концах контакты
материал кажется сразу на заводе ткётся с вплетанием углеволокна.
полоски можно приклеивать и зашивать
хоть в одежду хоть куда.
потрошить емелю не вариант, там чисто углеволоконные ниточки тупо на клей приклеенные между двумя тряпочками
пока их оттуда достанешь да пока в нужной конфигурации соберёшь заманаешься и половину порвёшь.
ну или правда может ктото пробовал нихром тонкий в швейную машинку заправить вместо ниток и простёгивать потихоньку?
Про электрический стул слышал, про электрические перчатки нет. А идея не плохая. 
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
А результат будет следующий - нихром разогреется сильно, будет выжигать полосы в ткани и на руках, но нифига Вы не согреетесь. А если нагреть его градусов до 50, то эффекта не будет вообще никакого.Gruzdev писал(а):ну или правда может ктото пробовал нихром тонкий в швейную машинку заправить вместо ниток и простёгивать потихоньку?
Giggity giggity goo!
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 10:35:55
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 18:14:29
И автомобильный аккумулятор в рюкзак.ublhjnt писал(а):Про электрический стул слышал, про электрические перчатки нет. А идея не плохая.
А вообще то тема пустая. Достаточно подойти к старенькой бабульке на рынке и купить вязаные теплые варежки.
Давайте изобретать более практично.
А поболтать?
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 10:35:55
Вообще то перчатки с подогревом входят в экипировку летунов на дельтаплане и параплане. Так что тема не пустая.Brigadir писал(а):А вообще то тема пустая. Достаточно подойти к старенькой бабульке на рынке и купить вязаные теплые варежки.
Для "РадиоКОТа" - пустая.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Тема, может быть, и пустая, но только для наших уважаемых пользователей, проживающих на берегу священной реки Иордан. Для жителей более северных районов, занимающихся зимним туризмом или рыбалкой, тема очень актуальная. Давно прокачиваю эту идею (хочу изготовить комбенизон с подогревом) и пришел к выводу, что использовать нихром не рационально. С нихромом будет и дороже, и понадобятся большие, что небезопасно, напряжения. Лучше всего применить, в качестве нагревательного элемента, многожильный провод во фторопластовой изоляции МГТФ. И не прострачивать им ткань, а пришить его к ткани стежками, как на приложенном фото. На фото показан экспериментальный нагревательный элемент, изготовленный таким способом. При подключении к нему источника тока на 3А, напряжение на выводах падает до 0.95В, а с обратной стороны ткани рука ощущает мягкое и равномерное тепло, примерно 40-50 градусов. Питать одёжку с подогревом лучше от регулируемого преобразователя напряжения, например взятого с моего сайта. Никакой автоматики с датчиками температуры не нужно, так как лучшие датчики находятся в теле человека. По экспериментальным данным получается, что для одной перчатки необходимо примерно 3-5 Вт энергии в единицу времени.


от подписи отказался




