как сделать перчатки с подогревом

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 16:18:00
Откуда: Литва-Вильниус

Сообщение lErnestl »

Подскажите пожалуйство как сделать перчатки с подогревом
Реклама
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18707
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

взять тонкие ХБ-перчатки, простегать их тонким нихромом (очень тонким), сверху надеть обычные шерстяные или кожаные, ну и подать ток с аккумулятора в нихром :) можно очень четко рассчитать сопротивление нихрома, а можно рассчитать не очень точно, но сделать регулятор тока... и даже, может быть, с датчиком температуры, который тоже вшить куда-то в область самого мерзнущего пальца...

можно проще - встроить контакт кудато в перчатку, чтобы сжав руку в кулак или сжав пальцы включать подогрев, а в обычном виде стобы он был выключен... короче говоря - где ваша фантазия? все я за вас думать должен?! :)))
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:15:16
Откуда: Актюбинск

Сообщение VanLux »

:))) Мне кажется это не лучшая идея)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

ARV писал(а):взять тонкие ХБ-перчатки, простегать их тонким нихромом
или углеволокном ( надергать из Емели )
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

VanLux писал(а)::))) Мне кажется это не лучшая идея)

Весьма конструктивное замечание :)))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
myx
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 10:12:09

Сообщение myx »

Изображение + Изображение
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

myx писал(а):Изображение + Изображение
+1 XDDD :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

myx писал(а):Изображение + Изображение
ЭТАПЯТЬ+!! :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Skysmoker писал(а):
myx писал(а):Изображение + Изображение
ЭТАПЯТЬ+!! :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
МЕНЯ ТОЖЕ ПОРАДОВАЛО!+1 :))) :))) :)))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:02:34
Откуда: Тверь

Сообщение Gruzdev »

никто не знает где купить можно нагреватели гибкие?
знаю что бывают такие
выглядят как тканевая полоска шириной гдето сантиметр и толщиной 2 мм
на концах контакты

материал кажется сразу на заводе ткётся с вплетанием углеволокна.

полоски можно приклеивать и зашивать
хоть в одежду хоть куда.

потрошить емелю не вариант, там чисто углеволоконные ниточки тупо на клей приклеенные между двумя тряпочками
пока их оттуда достанешь да пока в нужной конфигурации соберёшь заманаешься и половину порвёшь.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:02:34
Откуда: Тверь

Сообщение Gruzdev »

ну или правда может ктото пробовал нихром тонкий в швейную машинку заправить вместо ниток и простёгивать потихоньку?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Про электрический стул слышал, про электрические перчатки нет. А идея не плохая. :))
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

Gruzdev писал(а):ну или правда может ктото пробовал нихром тонкий в швейную машинку заправить вместо ниток и простёгивать потихоньку?
А результат будет следующий - нихром разогреется сильно, будет выжигать полосы в ткани и на руках, но нифига Вы не согреетесь. А если нагреть его градусов до 50, то эффекта не будет вообще никакого.
Giggity giggity goo!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Вспомнилась какая-то серия Comedy Club про "УНИКАААААЛЬНЫЕ ШТАНЫ С ПОДОГРЕВОМ!!!"
:))) :))) :))) :))) :)))
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 10:35:55

Сообщение Брукс »

А ещё их можно купить, правда стоимость в районе 200$
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ublhjnt писал(а):Про электрический стул слышал, про электрические перчатки нет. А идея не плохая. :))
И автомобильный аккумулятор в рюкзак. :))
А вообще то тема пустая. Достаточно подойти к старенькой бабульке на рынке и купить вязаные теплые варежки.
Давайте изобретать более практично.
А поболтать?
Открыл глаза
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 10:35:55

Сообщение Брукс »

Brigadir писал(а):А вообще то тема пустая. Достаточно подойти к старенькой бабульке на рынке и купить вязаные теплые варежки.
Вообще то перчатки с подогревом входят в экипировку летунов на дельтаплане и параплане. Так что тема не пустая.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Для "РадиоКОТа" - пустая.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 23:26:42
Откуда: Россия

Сообщение asgrisha »

Тема, может быть, и пустая, но только для наших уважаемых пользователей, проживающих на берегу священной реки Иордан. Для жителей более северных районов, занимающихся зимним туризмом или рыбалкой, тема очень актуальная. Давно прокачиваю эту идею (хочу изготовить комбенизон с подогревом) и пришел к выводу, что использовать нихром не рационально. С нихромом будет и дороже, и понадобятся большие, что небезопасно, напряжения. Лучше всего применить, в качестве нагревательного элемента, многожильный провод во фторопластовой изоляции МГТФ. И не прострачивать им ткань, а пришить его к ткани стежками, как на приложенном фото. На фото показан экспериментальный нагревательный элемент, изготовленный таким способом. При подключении к нему источника тока на 3А, напряжение на выводах падает до 0.95В, а с обратной стороны ткани рука ощущает мягкое и равномерное тепло, примерно 40-50 градусов. Питать одёжку с подогревом лучше от регулируемого преобразователя напряжения, например взятого с моего сайта. Никакой автоматики с датчиками температуры не нужно, так как лучшие датчики находятся в теле человека. По экспериментальным данным получается, что для одной перчатки необходимо примерно 3-5 Вт энергии в единицу времени.

Изображение
от подписи отказался
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»