Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 21:52:16
Откуда: Piter

Сообщение loole »

Однако цены...Mega, ad9280, для сравнения Mega, ad9280
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 22:46:18
Откуда: Серпухов

Сообщение Slujba »

Еще вот этот сайт
Это правильно, от того и понятно, что чего касается, то того и относительно, а коснись чего - вот тебе и пожалуйста...
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 14:34:39
Откуда: Тында Амурская обл.

Сообщение vovic »

to Karavan
возможно москивичам и хорошо приобретать что то в той же терре. но мне такие заказы не потянуть.
попробовал с терры сделать заказ.
доставка только транспортной компанией СПСР - за менее ста грамм веса - 1761 рубль.
отказался.
vovic & Tynda Far East
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 01:19:02
Откуда: Украина

Сообщение Serge3 »

Ребят,давайте интернет магазины ,по возможности,в другом месте обсуждать. :wink:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:52:21
Откуда: Klaipeda

Сообщение Vintikas »

Po povadu LCD ls020 kupil 10 sx65 iz nix 7 ls020 i 3 drugie. vot vam statistika i sx65 lcd bolse neproizvodeca.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59

Сообщение sanntex »

подскажите подойдетли ATMEGA32-16AU ато я не силен в AVR и AD9280ARSZ-REEL7
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 21:52:16
Откуда: Piter

Сообщение loole »

Да.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59

Сообщение sanntex »

что означает (ДА)
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 14:11:31
Откуда: Москва

Сообщение Karavan »

То и означает, что да, подойдут.
Собрал цифровую часть. Полазил по меню. Классная игрушка. Аналог буду ставить после проверки и настройки всех напряжений.
Большое спасибо всем разработчикам.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

ua3usy писал(а):а у меня другая просьба, не мог бы кто нить собрать комплектик деталей, самое главное микросхем для усстройства. резисторы то наковырять можно дисплей не проблема. а вот всё остальное. заказывать в нете ХЗ дорого наверное получится да и не везде есть заказывать с разных магазинов придётся.

надеюсь на помощ
Где вы раньше были? Собрал уже второй вариант Хамелеона D, деталями могу помочь если на полный комплект деталей хотя бы десяток желающих найдется (беготни много).
За исключением аккумулятора и дисплея. Дисплей сейчас можно купить за 600р. новый и 500 б/у.
Считаю, что дорого, дешевле пока не видно. Как многие замечают, лучше оригинал б/у чем новый Китай.
Покупаю в основном http://www.megachip.ru, можете цены прикинуть, остальное собираю по другим конторкам.
Отступления от оригинальной спецификации - LDO применен LP2985AIM5 вместо MIC5219 и вместо дросселей 10uH
4,7uH ввиду отсутствия необходимых размера 0805. Резисторы и керамические конденсаторы не меньше чем по 10шт. необходимых номиналов. Не страшно, в хозяйстве пригодятся :))
Если есть желающие, могу точно обсчитать во что выльется набор.
Поскольку акция не коммерческая, будет разумным к стоимости добавить 100-200 рублей за беготню и транспортные расходы.
Отличный проект, замечательное устройство, стоит собирать.
P.S. Второй вариант пытаюсь запихнуть в корпус G430(http://www.chipdip.ru/product/g430.aspx), плату под него немного переразвел, но пока немного не влезает аккумулятор. Может подскажите более компактный, чем примененный в первом варианте (http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=43113).
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:44:23
Откуда: Донецк

Сообщение A.N. »

vlad465, а по каким измерениям более компактный акум нужен?
Кстати, интересна цена на AD и ОУ для версии D.
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:58:17

Сообщение darian »

vlad465 писал(а):
ua3usy писал(а): но пока немного не влезает аккумулятор. Может подскажите более компактный, чем примененный в первом варианте (http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=43113).
Вот такие 40х30 у меня их два.
Вложения
Picture 58.jpg
(117.97 КБ) 1133 скачивания
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:58:17

Сообщение darian »

Вот еще.
Вложения
Picture 59.jpg
(181.59 КБ) 927 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

A.N. писал(а):vlad465, а по каким измерениям более компактный акум нужен?
Кстати, интересна цена на AD и ОУ для версии D.
Аккумулятор немного потоньше нужен.
Цены здесь - http://www.megachip.ru/
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:52:21
Откуда: Klaipeda

Сообщение Vintikas »

Gde problema? kogda stavliu AD9280 nezapuskaetsa. bez AD rabotaet.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 10:44:23
Откуда: Донецк

Сообщение A.N. »

vlad465 писал(а):[
Аккумулятор немного потоньше нужен.
Самый тонкий, который встречал - самсунг (от С130, Х210) 49*33*4.5 мм
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:58:17

Сообщение darian »

Если уж нужен тонкий,можно убрать пластиковый корпус.
Я так делал,там вообще 3мм толщина получается.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 15:33:17
Откуда: Украина, г. Макеевка

Сообщение Nikopol »

Добрый вечер коллеги, у меня вопросец, по поводу стабилизаторов на 3 вольта TC11230 удалось кому нибудь их досталь или найти на них доступные аналоги, а то у меня в них проблема, так почти все собрал уже.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

darian писал(а):Если уж нужен тонкий,можно убрать пластиковый корпус.
Я так делал,там вообще 3мм толщина получается.
Действительно, нужно попробовать разобрать.
Печатные платы и детали для сборки здесь, здесь и здесь, часики
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 22:46:18
Откуда: Серпухов

Сообщение Slujba »

Я в ТЦ Митино на первом этаже возле магазина Чип и Дип покупал дисплей за 300 руб. новый с голограммой.
Это правильно, от того и понятно, что чего касается, то того и относительно, а коснись чего - вот тебе и пожалуйста...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»