Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Mr.Ross писал(а):Подскажите кто сталкивался!? Значит собрал вот ентот генератор http://www.radioshema.ru/generator/381- ... 30-03.html для вот ентого бесперебойника http://cxem.net/pitanie/5-164.php на выход пока токмо поставил VT3 И VT1 в одно плечо.
А зачем это делать?Собирай вторую схему полностью и всё будет работать.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

Да пока микрухи нету! :dont_know:
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Mr.Ross писал(а):Да пока микрухи нету! :dont_know:
Ну так пойди в магаз и купи.А ты пытаешься прицепить непонятно какой генератор к инвертору,не имея малейшего представления о том как он работает и что для этого надо.
sergeys писал(а):толк это полезное действие
а мощность для 4ом 4.5 вт
Церляй свою колонку к этой УН7,будет и толк,и полезное действие. :))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 16:37:26
Откуда: Краснокамск;Пермский край

Сообщение Mr.Ross »

А с чего ты взял,что не имею!!!??? :shock: Схема то проще паренной репы! А генератор самый обычный воткнул дву-полупериодный!!! 8) Просто хотел спросить у знающих,у тех кто с сталкивался,проконсультироваться,вот и всё! :dont_know: Но ни как того о чём ты глаголишь,еси нечего посоветовать так и не нужно,а то скоро строем ходить начнём блин... :))
[b]Моя[/b]!Работа,имею право показать! :))
http://youtu.be/UZ1GNPvGnmQ
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 13:29:29

Сообщение Makcim »

Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Makcim писал(а):Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
Что есть Апит? Апитит? :)))
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 13:45:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeys »

может Апит это ток (А - от слова Ампер) питания - пит = Апит?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Интересная логика. Напоминает всем известный напряжометр :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 13:45:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeys »

ploop писал(а):Интересная логика. Напоминает всем известный напряжометр :)
Makcim писал(а):Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
ну эт я подумал над этим сообщением :)
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

sergeys писал(а):может Апит это ток
Тогда было бы не пит., а пот.
Мы же только ток потребления знаем.
Чувствуется этот вопрос не нашего уровня. :cry:
Вероятно это что то из очень высоких материй и здесь это никто не знает.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 13:45:01
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeys »

ну автор может думает что ток нужно впихвать, то есть сколоько дашь столько и сожрет, поэтому ток питания = не говорить что это я сказал
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:38:40
Откуда: Город-герой Москва

Сообщение Грендайзер »

Драсте всем :) Извиняюсь за очень глупый вопрос... считал себя, до недавнего времени, товарищем уж в таких то вопросах разбирающимся до конца... но начинаю ловить себя на мысли, что вообще говоря даже самые элементарные вещи понимаю не все :( А вопрос такой: допустим имеется некоторый нагревательный элемент (утюг, паяльник, резистор... всёравно), и допустим при данной частоте питающего тока f он нагревается до своей номинальной температуры за время t. В опрос: если пустить ток с той же амплитудой, но с частотой 2f как изменится время нагревания? Вопрос этот я задал к тому, что ток это ведь количество зарядов, проходящих через некоторую точку цепи в единицу времени, так? И, следовательно, что бы увеличить ток, необходимо либо увеличить число зарядов проходящих этот участок за раз, либо, оставить число прежним, но заставить заряды бежать быстрее, так? Заранее спасибо.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

Грендайзер писал(а):частотой 2f как изменится время нагревания?
Не изменится.
Закон Джоуля — Ленца, физка 8 класс.
http://www.rza.org.ua/elteh/a-47.html
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:38:40
Откуда: Город-герой Москва

Сообщение Грендайзер »

Jemchug писал(а):
Грендайзер писал(а):частотой 2f как изменится время нагревания?
Не изменится.
Закон Джоуля — Ленца
http://www.rza.org.ua/elteh/a-47.html
Чёт всеравно не совсем понятно...
В результате опытов было установлено, что количество тепла, выделяемого током при прохождении по проводнику, зависит от сопротивления самого проводника, тока и времени его прохождения.
Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Грендайзер писал(а):... заставить заряды бежать быстрее...
А с чего Вы взяли, что с увеличением частоты заряды "бегут быстрее"?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...
Среднее количество тепла (выделяемой мощности) ни как от частоты не зависит. При частоте f ток за определённый промежуток времени будет проходить допустим N раз (N периодов), при частоте 2f соответственно 2N, но период будет в два раза меньше.

Вот так, по простому. По правильному - мощность равна интегралу от тока (напряжения)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Грендайзер писал(а):Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...
Заряды побегут быстрее, если вы сопротивление уменьшите (при том же напряжении), а не частоту увеличите. Тогда у вас увеличится ток :) Ну, или напряжение увеличите при том же сопротивлении.
ploop писал(а):Вот так, по простому. По правильному - мощность равна интегралу от тока (напряжения)
Скорее, от произведения тока на напряжение :))
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район

Сообщение Slavyan17 »

А можно кт3102а поменять на кт3102ам в программаторе?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

Можно.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 22:38:40
Откуда: Город-герой Москва

Сообщение Грендайзер »

Ясно... но меня вот что смутило... допустим имеется ток с частотой 1Гц и амплитудой 1 А (чисто синусоидальный). Следовательно за период (т. е. за 1с) он достигает амплитудного значения 2 раза (1А и -1А). Если частоту увеличить вдвое, то за ту же секунду он будит достигать амплитудного значения уже 4 раза. И ещё вопрос зависит ли действующее значение тока от его частоты?
Света писал(а):
Грендайзер писал(а):... заставить заряды бежать быстрее...
А с чего Вы взяли, что с увеличением частоты заряды "бегут быстрее"?
Ну я не сами электроны имел в виду... я немного не так выразился... я имел в виду, значение тока... вообщем то, о чём я выше только что написал...
Ответить

Вернуться в «Теория»