А зачем это делать?Собирай вторую схему полностью и всё будет работать.Mr.Ross писал(а):Подскажите кто сталкивался!? Значит собрал вот ентот генератор http://www.radioshema.ru/generator/381- ... 30-03.html для вот ентого бесперебойника http://cxem.net/pitanie/5-164.php на выход пока токмо поставил VT3 И VT1 в одно плечо.
Мелкие вопросы по теории
- Реклама
Да пока микрухи нету! 
Ну так пойди в магаз и купи.А ты пытаешься прицепить непонятно какой генератор к инвертору,не имея малейшего представления о том как он работает и что для этого надо.Mr.Ross писал(а):Да пока микрухи нету!
Церляй свою колонку к этой УН7,будет и толк,и полезное действие.sergeys писал(а):толк это полезное действие
а мощность для 4ом 4.5 вт
А с чего ты взял,что не имею!!!???
Схема то проще паренной репы! А генератор самый обычный воткнул дву-полупериодный!!!
Просто хотел спросить у знающих,у тех кто с сталкивался,проконсультироваться,вот и всё!
Но ни как того о чём ты глаголишь,еси нечего посоветовать так и не нужно,а то скоро строем ходить начнём блин... 
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 13:29:29
Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
- Реклама
Что есть Апит? Апитит?Makcim писал(а):Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
может Апит это ток (А - от слова Ампер) питания - пит = Апит?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
ploop писал(а):Интересная логика. Напоминает всем известный напряжометр
ну эт я подумал над этим сообщениемMakcim писал(а):Подскажите пожалуйста как определить Апит транзисторного усилителя, если известно Uпит Rнагр Pвых
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Тогда было бы не пит., а пот.sergeys писал(а):может Апит это ток
Мы же только ток потребления знаем.
Чувствуется этот вопрос не нашего уровня.
Вероятно это что то из очень высоких материй и здесь это никто не знает.
ну автор может думает что ток нужно впихвать, то есть сколоько дашь столько и сожрет, поэтому ток питания = не говорить что это я сказал
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Драсте всем
Извиняюсь за очень глупый вопрос... считал себя, до недавнего времени, товарищем уж в таких то вопросах разбирающимся до конца... но начинаю ловить себя на мысли, что вообще говоря даже самые элементарные вещи понимаю не все
А вопрос такой: допустим имеется некоторый нагревательный элемент (утюг, паяльник, резистор... всёравно), и допустим при данной частоте питающего тока f он нагревается до своей номинальной температуры за время t. В опрос: если пустить ток с той же амплитудой, но с частотой 2f как изменится время нагревания? Вопрос этот я задал к тому, что ток это ведь количество зарядов, проходящих через некоторую точку цепи в единицу времени, так? И, следовательно, что бы увеличить ток, необходимо либо увеличить число зарядов проходящих этот участок за раз, либо, оставить число прежним, но заставить заряды бежать быстрее, так? Заранее спасибо.
Не изменится.Грендайзер писал(а):частотой 2f как изменится время нагревания?
Закон Джоуля — Ленца, физка 8 класс.
http://www.rza.org.ua/elteh/a-47.html
Чёт всеравно не совсем понятно...Jemchug писал(а):Не изменится.Грендайзер писал(а):частотой 2f как изменится время нагревания?
Закон Джоуля — Ленца
http://www.rza.org.ua/elteh/a-47.html
Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...В результате опытов было установлено, что количество тепла, выделяемого током при прохождении по проводнику, зависит от сопротивления самого проводника, тока и времени его прохождения.
А с чего Вы взяли, что с увеличением частоты заряды "бегут быстрее"?Грендайзер писал(а):... заставить заряды бежать быстрее...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Среднее количество тепла (выделяемой мощности) ни как от частоты не зависит. При частоте f ток за определённый промежуток времени будет проходить допустим N раз (N периодов), при частоте 2f соответственно 2N, но период будет в два раза меньше.Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...
Вот так, по простому. По правильному - мощность равна интегралу от тока (напряжения)
Заряды побегут быстрее, если вы сопротивление уменьшите (при том же напряжении), а не частоту увеличите. Тогда у вас увеличится токГрендайзер писал(а):Ну да Бог с ним с кипятильником... меня вообщем то интересует вопрос касательно именно величины тока...
Скорее, от произведения тока на напряжениеploop писал(а):Вот так, по простому. По правильному - мощность равна интегралу от тока (напряжения)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
А можно кт3102а поменять на кт3102ам в программаторе?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Можно.
Ясно... но меня вот что смутило... допустим имеется ток с частотой 1Гц и амплитудой 1 А (чисто синусоидальный). Следовательно за период (т. е. за 1с) он достигает амплитудного значения 2 раза (1А и -1А). Если частоту увеличить вдвое, то за ту же секунду он будит достигать амплитудного значения уже 4 раза. И ещё вопрос зависит ли действующее значение тока от его частоты?
Ну я не сами электроны имел в виду... я немного не так выразился... я имел в виду, значение тока... вообщем то, о чём я выше только что написал...Света писал(а):А с чего Вы взяли, что с увеличением частоты заряды "бегут быстрее"?Грендайзер писал(а):... заставить заряды бежать быстрее...


