Стеклотекстолит фольгированный бывает разный в плане цвета?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
это не текстолит имхо
а пластик какойта
а пластик какойта
Похоже на фольгированный фторопласт.
от подписи отказался
Мне с годик назад Шеф подгонял стеклотекстолит - почти прозрачный где нет дорожек
качество отменное
свелиться легче чем наш
и смотриться приятнее
где взял - не говорит
качество отменное
свелиться легче чем наш
и смотриться приятнее
где взял - не говорит
Ну это явно не "стеклотестолит", чисто технологически при "классическом" подходе его изготовления этого невозможно добиться.dt_andrew писал(а):....почти прозрачный где нет дорожек...
[color=#0000BF]"Какой тоской душа не сражена - быть твердым заставляют времена"© "Король Лир" У.Шекспир.[/color]
- Реклама
Раньше техника вычислительная (Венгерская или Болгарская) была с белым текстолитом (почти белый, точнее свето-светло-серый). Он конечно не прозрачный, но дорожки через него четко просматривались. А со стороны проводников контуры деталей видно было. Но платы тогда без паяльной маски были. Иногда их лаком покрывали. А по ссылке, скорее всего фторопласт фольгированный. 
Я тоже так думаю. Он применяется в основном для изготовления печатных плат в СВЧ технике. По моим ощущениям на нем фольга хуже держиться. Во всяком случае после перепайки детали часто отслаивается. А может мне просто не повезло.Aladdin писал(а): фторопласт фольгированный.
http://www.9element.ru/catalogue/view/79
Материал на видео скорее всего является фольгированным текстолитом, марок FR1, FR2 или CEM. Судя по всему он достаточно распространен на западе. Теоретически его можно приобрести в Резоните, но продадут ли они 1 лист пока не известно, на запросы по емейлу мне так и не ответили (
На счет цвета стеклотекстолита: он зависит от наличия/отсутствия добавки защищающей от УФ излучения. Добавка эта придает стеклотекстолиту желтоватый оттенок. В магазинах (в россии во всяком случае) стеклотекстолит почему то всегда с УФ фильтром, хотя не понятно к чему он нужен конечному потребителю, так как необходим только в заводских условиях при изготовлении сложных плат в несколько этапов.
На счет цвета стеклотекстолита: он зависит от наличия/отсутствия добавки защищающей от УФ излучения. Добавка эта придает стеклотекстолиту желтоватый оттенок. В магазинах (в россии во всяком случае) стеклотекстолит почему то всегда с УФ фильтром, хотя не понятно к чему он нужен конечному потребителю, так как необходим только в заводских условиях при изготовлении сложных плат в несколько этапов.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 20:17:58
согласен, это текстолит однозначно (присмотритесь к моменту когда он разрезает пп) фторопласт не издаст при резке такого "ХРРРУМ" поскольку очень мягкий
белый текстолит мне попадался лишь единыжды в вольтмастере
белый текстолит мне попадался лишь единыжды в вольтмастере
Звук такой у текстолита из-за армирующих волокон. Фторопласт тоже может быть армированным.avrman писал(а): фторопласт не издаст при резке такого "ХРРРУМ" поскольку очень мягкий
от подписи отказался
http://www.chipdip.ru/product/fr4-400x500mm.aspx
такой стеклотекстоли он фольгираванный ?
подойдёт для печати на него ?
такой стеклотекстоли он фольгираванный ?
подойдёт для печати на него ?
Когда хочешь сделать лучше - получается, ещё лучше - получается, ещё лучше - и...
Фольгированный с одной стороны только,читайте внимательней описание 
а кто видел жолтый текстолит? (вместо цвета меди) ? что это такое?
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Стеклотекстолит со временем желтеет хотя в начале он обычно белого
цвета, я в Донецке брал на Маяке лист двухстороннего стеклотекстолита
и снимал одну сторону для дальнейшего использования, так вот в начале
(сразу после травления) он снежно белый и даже немного просвечивает,
а потом начинает чуть желтеть
цвета, я в Донецке брал на Маяке лист двухстороннего стеклотекстолита
и снимал одну сторону для дальнейшего использования, так вот в начале
(сразу после травления) он снежно белый и даже немного просвечивает,
а потом начинает чуть желтеть
У меня стеклотекстолит желтый. Другого сырья пока не видел. Дорожки нормально держатся,не отслаиваются.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 18:58:21
Кроме обычного эпоксидно-желтого видел красный и зеленый, но давно
[size=85][i](исполняется душераздирающе-жалостливо или, по обсоятельствам, агрессивно-угрожающе):[/i][/size]
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание,
но трогать её не моги - получится замыкание...
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание,
но трогать её не моги - получится замыкание...
Привет всем!извините за глупый врпрос,но скажите что лучше!для изготовления ПП для уся что лучше просто текстолит или стеклотекстолит? 
Все пройдет...и это тоже...
Истина за гранью досягаемости.
7 раз отмерь,но не отрезай!а ещё раз отмерь!
Истина за гранью досягаемости.
7 раз отмерь,но не отрезай!а ещё раз отмерь!
Это зависит от усиливаемой им частоты и мощности, но я так понимаю вы ЗЧ интересуетесь
тут в принципе любой может подойти - не принципиально
тут в принципе любой может подойти - не принципиально



