Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Прикупил сегодня мк и дисплей мк нашел только ATMEGA8-16PU дисплей 16символов 1 строка.
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Вот такой у меня дисплей AC161BYILY75H подключил как в статье, прошил мк все зашилось и епромм и сама прошивка но дисплей просто светит (подсветка и все). Получается я неправильно подрубил дисплей?
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 06:26:18
Откуда: г.Нижний Тагил

Сообщение Алексей П »

Покрути контрастность.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Ничего неменяется
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 22:22:42
Откуда: Москва

Сообщение sergeynim »

Артем
А когда ты программировал, после проверил, что всё правильно залилось? Просто я когда пользовался прогером, ссылку которого давал, я первый раз не проверил и был такой же, как у тебя результат, а проблемма была в длинне кабеля, я деталюшки прогера разместил в разъёме, а от них шлейф 1м забабахал, пришлось уменьшить до 30см.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Фух все получилось только вот теперь еще одна проблема, думаю перешить на другую прошивку.
Вложения
Проблем.jpg
(21.9 КБ) 1688 скачиваний
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

:o перепрошил то-же самое :cry:
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 19:58:52
Откуда: Украина, Сум обл., г. КоНоТоП

Сообщение kamikadze »

Автор же выложил прошивку на случай если только половина, попробуй "протри" МК и зашей этой!
Бригада дежурных телепатов ответит на ваши вопросы
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

вот прошил верхней прошивкой ничего вообще, решил зашить самой первой прошивкой автора с той все отлично только вот температура :cry: 33278град это без оптопары.
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Прошивка 1 градус работает замечательно но вот все происходит очень медленно (переключение) хотелось-бы поподробнее узнать какие выставлять фьюзы пользуюсь поннипрогом
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 18:40:53
Откуда: Украина, Киев

Сообщение KOSTYA »

Артем писал(а):Прошивка 1 градус работает замечательно но вот все происходит очень медленно (переключение) хотелось-бы поподробнее узнать какие выставлять фьюзы пользуюсь поннипрогом
нужно перевести контроллер на тактирование от внешнего кварца, естественно без делителя
про это писалось неоднократно, вроде как даже скрин приводился.
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

вот сегодня доделывал так сказть платку контроллера заметил что, если отпаять резистор 1мОм то на дысплее появляется температура которая прыгает до 511градусов. С чем это связано?
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 06:26:18
Откуда: г.Нижний Тагил

Сообщение Алексей П »

Когда ты отпаеваешь резистор, то вход АЦП остается в воздухе и на нем может быть что угодно.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

ок. все понял буду покопуть паяльник ыЫы.
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

У меня проблемко на выходе усилителя (LM358) напруга всегда 3,5-3,7 вольт. И с термопарой и бес термопары все одно и тоже :cry:
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Включил я второю половину операционника все работает. Но опять-же все происходит медленно нужно вытавить частоту больше но вот я незнаю как это сделать
:(
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 06:26:18
Откуда: г.Нижний Тагил

Сообщение Алексей П »

Нужно выставить правильно фьюзы.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 15:43:34
Откуда: Киев (троещина)

Сообщение Staff »

Так вот о чем я и говорю что я незнаю ка это правильно сделать в программа понни прог :( и еще вот температура сильно скакает начиная от 296 заканчивая 302. Что это может быть?
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29

Сообщение alkg »

При таком
AVR Fuse Calculator
Изображение

Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29

Сообщение alkg »

вот так заводские fuse
Изображение


потом выставляем
Изображение
сначало жмём "запись fuse" потом запись


Всё правильно написал?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»