БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 19:52:56
Спасибо за ответ .Начну собирать . Каким портам МК соответствуют A , B , и C энкодера ?
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Там где три вывода в ряд средний GND. остальные А и В
Два вывода отдельно это кнопка
Два вывода отдельно это кнопка
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
Добрый день
Вопрос к автору разработки
Собрал Вашу схему, МК прошил "Окончательный вариант" прошивкой",
схема управляется только с валкодера, и ток ограничение под 10А, напр. 20В
можно ли переделать прошивку 30А 30В ?,
исправить чтобы кнопками можно было производить регулировку,
и еще вопрос как можно ее внедрить в БП с ШИМ WT7905, а также есть несколько БП c ШИМ на 2005B
заранее спасибо за ответ
ps очень жду ответа БП(WT7905) на этапе внедрения платы, но без совета боюсь модернизировать
Вопрос к автору разработки
Собрал Вашу схему, МК прошил "Окончательный вариант" прошивкой",
схема управляется только с валкодера, и ток ограничение под 10А, напр. 20В
можно ли переделать прошивку 30А 30В ?,
исправить чтобы кнопками можно было производить регулировку,
и еще вопрос как можно ее внедрить в БП с ШИМ WT7905, а также есть несколько БП c ШИМ на 2005B
заранее спасибо за ответ
ps очень жду ответа БП(WT7905) на этапе внедрения платы, но без совета боюсь модернизировать
I=U/R 
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
На второй странице есть прошивка под кнопки.
До 30 можно,а нужно. Чем больше растягиваем шкалу тем меньше точность.
ШИМ WT7905 и AT2005B судя по всему один и тот же ШИМ только разных производителей.
В этой микросхеме есть только один ОУ с помощью которого можно будет регулировать напряжение.
Для регулировки тока необходимо преределывать схему платы управления (программа без изменений) приблизительно так.
http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=10&t=3
До 30 можно,а нужно. Чем больше растягиваем шкалу тем меньше точность.
ШИМ WT7905 и AT2005B судя по всему один и тот же ШИМ только разных производителей.
В этой микросхеме есть только один ОУ с помощью которого можно будет регулировать напряжение.
Для регулировки тока необходимо преределывать схему платы управления (программа без изменений) приблизительно так.
http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=10&t=3
- Вложения
-
- sch.gif
- (5.5 КБ) 2538 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
как я понял у AT2005B вообще 1 положительный вход ОУ отрицательный внутрисхемно реализован на опорном напряжении, а защита реализована слежкой за шириной импульсов, тут както надо дополнительный ОУ ставить чтобы можно было организовать регулировку
I=U/R 
- Реклама
Power supply v3.0(ATMega8_LM324).rar
кнопки работают, но максимальный ток ограничения 5,11А и напряжение перестал мерять (фьюзы подругому ставить ненадо ?)
до 30А какнибуть можно увеличить, т.к. планируется блок питания использовать универсально,
а трансивер при 100Вт мощности потребляет под 30А
кнопки работают, но максимальный ток ограничения 5,11А и напряжение перестал мерять (фьюзы подругому ставить ненадо ?)
до 30А какнибуть можно увеличить, т.к. планируется блок питания использовать универсально,
а трансивер при 100Вт мощности потребляет под 30А
I=U/R 
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Попробуйте 30А 30В
Параметры устанавливаются кнопками
Параметры устанавливаются кнопками
- Вложения
-
- Power supply v3.0(ATMega8_LM324).rar
- (17.64 КБ) 1820 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
у меня не заработала эта версия (постоянно рестартует)sonata писал(а):Попробуйте 30А 30В
Параметры устанавливаются кнопками
I=U/R 
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Проверте Fuse частота должна быть 8мГц.
Сбрасывает , больше всего, watchdog таймер.
В этой прошивке чаще обнуляем watchdog.
Сбрасывает , больше всего, watchdog таймер.
В этой прошивке чаще обнуляем watchdog.
- Вложения
-
- power supply.rar
- (3.33 КБ) 1374 скачивания
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
фьюзы нетрогал, с этой прошивкой так заработало, попозже потестю более подробноsonata писал(а):Проверте Fuse частота должна быть 8мГц.
Сбрасывает , больше всего, watchdog таймер.
В этой прошивке чаще обнуляем watchdog.
sonata огромное спасибо за такую оперативную поддержку.
I=U/R 
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Не за что. Удачи
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
Простите, плз, занимаюсь недавно электроникой...так, что много вопросов:
1. как все же подключить энкодер (понятно , что там три вывода и два вывода кнопка) так к каким выводам контроллера подключить энкодер и кнопку (если можно номера ножек м/к)
2. и что подавать на вход PS on (минус ...или какое-то напряжение)
Спасибо
1. как все же подключить энкодер (понятно , что там три вывода и два вывода кнопка) так к каким выводам контроллера подключить энкодер и кнопку (если можно номера ножек м/к)
2. и что подавать на вход PS on (минус ...или какое-то напряжение)
Спасибо
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
выводы 9 и 10
PS подаем минус
PS подаем минус
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:08:14
Приветствую всех
Заинтересовал блок питания, особенно понравилось решение с энкодером, ведь многооборотные резисторы, применёные в оригинальной статье, стоят сравнительно ооочень дорого.
Откопал я старый АТ блок на 494 - выглядит минималистично. Есть ещё один блок питания, о нём речь и пойдет.
Сам блок питания называется cooler master RP-500-PCAP, присутствуют все детали, большой дроссель на входе, вообщем выглядит внушительно
Нашел примерную схему,в отличие от неё в блоке основная топка на двух транзисторах K2968, дежурка на KA5h0165r, шим UC3842AN, для обратной связи используется три оптопары PC817..
Буду пробовать реализовать регулятор для данного блока.
Друзья! Буду рад если вы выскажитесь на данную тему, возможно поможите советом или даже решением, надеюсь кого-нибудь заинтересую
Заинтересовал блок питания, особенно понравилось решение с энкодером, ведь многооборотные резисторы, применёные в оригинальной статье, стоят сравнительно ооочень дорого.
Откопал я старый АТ блок на 494 - выглядит минималистично. Есть ещё один блок питания, о нём речь и пойдет.
Сам блок питания называется cooler master RP-500-PCAP, присутствуют все детали, большой дроссель на входе, вообщем выглядит внушительно
Нашел примерную схему,в отличие от неё в блоке основная топка на двух транзисторах K2968, дежурка на KA5h0165r, шим UC3842AN, для обратной связи используется три оптопары PC817..
Буду пробовать реализовать регулятор для данного блока.
Друзья! Буду рад если вы выскажитесь на данную тему, возможно поможите советом или даже решением, надеюсь кого-нибудь заинтересую
"""""Проверте Fuse частота должна быть 8мГц.
Сбрасывает , больше всего, watchdog таймер.
В этой прошивке чаще обнуляем watchdog.
Вложения:
power supply.rar [3.33 KIB] """""""
Здраствуйте sonata извеняюсь за надоедливость,
просьба эту прошивку сделать с валкодером
заранее спасибо.
Сбрасывает , больше всего, watchdog таймер.
В этой прошивке чаще обнуляем watchdog.
Вложения:
power supply.rar [3.33 KIB] """""""
Здраствуйте sonata извеняюсь за надоедливость,
просьба эту прошивку сделать с валкодером
заранее спасибо.
I=U/R 
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Попробуйте
- Вложения
-
- power supply30A 30V(encoder).rar
- (3.26 КБ) 1956 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
Спасибо sonata, очень оперативно .
загнал новую прошивку валкодер заработал остальное неполностью проверил (наверно все ОК )
Вот это я понимаю поддержка проекта
загнал новую прошивку валкодер заработал остальное неполностью проверил (наверно все ОК )
Вот это я понимаю поддержка проекта
I=U/R 
Sonata,подскажите, для чего между токовым оу и выв.16 TL494 включен R=100кОм.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
резистивная развязка.
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
Sonata, а можно ли развязать эту цепь четвёртым операционником, включенным повторителем +резистор 1кОм на выходе оу?


