Скорей всего это кондёры развязки по питанию. Ёмкость обычно 0.1 мкфSerjB писал(а):С Новым Годом!
Помогите, пожалуйста, расшифровать маркировку конденсатора.
Конденсатор керамический, корпус в виде мелкого жёлтого бочонка.
В первой строке маркировки написано KL2, во второй 9540. По схеме он должен быть ёмкостью 220 нФ.
Только как это шифруется в маркировке?
Или, например, K5U 194M соответствует 100 нФ. LH6 3521 соответствует 33 нФ.
Опознание радиоэлементов
Безапеляционность высказываний- не лучший аргумент в споре...
- Реклама
помогите разобраться где на ютой схеме входы выходы..и куда питание подавать..унч на utc2030.
зарание спасибо
зарание спасибо
- Вложения
-
- 17012011(004)1.jpg
- (194.13 КБ) 451 скачивание
-
- 17012011(003)1.jpg
- (194.25 КБ) 437 скачиваний
-
- 17012011(001)1.jpg
- (181.98 КБ) 434 скачивания
- идёт на 3-ю лапу, + идет на 5 от него ещё кондёры на общий должны стоять большие (4700-10000) и шунтирующие маленькие неполярники , это что касается питалова, а входы выходы из даташита там тоже такая схемка есть
Вопрос 1:
является ли сие чудо китайской мысли

ИК транзистором (маркировка на нём Bo727, даташита не нашёл)?
Вопрос 2:
Верно ли то, что если на ИК транзистор посветить в ИК спектре, то тон ведёт себя как обычный транзистор. А если не посветить - то как кусочек стекла с тремя металлическими штырьками?
является ли сие чудо китайской мысли
ИК транзистором (маркировка на нём Bo727, даташита не нашёл)?
Вопрос 2:
Верно ли то, что если на ИК транзистор посветить в ИК спектре, то тон ведёт себя как обычный транзистор. А если не посветить - то как кусочек стекла с тремя металлическими штырьками?
- Вложения
-
- IR.gif
- (9.97 КБ) 957 скачиваний
[quote="ANALOG"]
является ли сие чудо китайской мысли ИК транзистором
Нет не является . Это фотоприёмник для ДУ (дистанционного управления). Что-то типа этого http://www.radioradar.net/news/electron ... m7136.html .
На второй вопрос ответ отрицательный. Да итразисторов таких нет.
является ли сие чудо китайской мысли ИК транзистором
Нет не является . Это фотоприёмник для ДУ (дистанционного управления). Что-то типа этого http://www.radioradar.net/news/electron ... m7136.html .
На второй вопрос ответ отрицательный. Да итразисторов таких нет.
- Реклама
Добрый вечер!
У меня вопрос про транзисторы КТ368. Те, которые маркируются точками - более ранних годов выпуска или это не признак???
У меня вопрос про транзисторы КТ368. Те, которые маркируются точками - более ранних годов выпуска или это не признак???
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
Врятли признак. Наверное, это больше связано с возможностями заводов-изготовителей, либо с рацпредложениями ( что-то было дешевле делать ).btr-90 писал(а): Те, которые маркируются точками - более ранних годов выпуска или это не признак???
Более ранних годов были в металлическом корпусе... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Микра в питании рации 4v0 помогите найти даташит, 5 ног СМД.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Во первых, для этого есть специальная тема.kulibin писал(а):Микра в питании рации 4v0 помогите найти даташит, 5 ног СМД.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=280
Во вторых, всё решается просто.
http://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?loa ... 44&turbo=1
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Могу продолжить:
В третих, спасибо!
В третих, спасибо!
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
1. надпись 3 4 Г В

2. надпись H SD 862P

3. треулоник и все

помогите опознать

2. надпись H SD 862P

3. треулоник и все

помогите опознать
AGILIA KDE
Серый корпус?Скорее всего сделано в Болгарии.valeramalko писал(а):1. надпись 3 4 Г В
В гугль "2SD862"valeramalko писал(а):2. надпись H SD 862P
Скорее всего КТ646А.valeramalko писал(а):3
Последний раз редактировалось rmmp Вс янв 23, 2011 14:44:41, всего редактировалось 1 раз.
1. да серый корпус, а что за транзистор не подскажите?
AGILIA KDE
не могу определить что это за транзистор(или не транзистор?)похож на тот что на картинке справа формой,но абсолютно черный и без каких либо надписей..помогите понять кто этот тип..он из магнитофона,на плате написано рядом с ним VD1...
- Вложения
-
- Картинка 3 из 886.jpg
- (20 КБ) 460 скачиваний
что за магнитофон? если написано vd это диод или стабилитрон, сколько у него ножек, может точки какие то есть на корпусе
AGILIA KDE
Это может быть тоже кт315, раньше выпускались в таких корпусахhttp://www.155la3.ru/kt315_361.htm


