Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 17:07:35
Откуда: г. Тверь

Сообщение woron »

SerjB писал(а):С Новым Годом!
Помогите, пожалуйста, расшифровать маркировку конденсатора.
Конденсатор керамический, корпус в виде мелкого жёлтого бочонка.
В первой строке маркировки написано KL2, во второй 9540. По схеме он должен быть ёмкостью 220 нФ.
Только как это шифруется в маркировке?
Или, например, K5U 194M соответствует 100 нФ. LH6 3521 соответствует 33 нФ.
Скорей всего это кондёры развязки по питанию. Ёмкость обычно 0.1 мкф
Безапеляционность высказываний- не лучший аргумент в споре...
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 13:41:16
Откуда: оттуда

Сообщение SokoL_SokoL »

помогите разобраться где на ютой схеме входы выходы..и куда питание подавать..унч на utc2030.
зарание спасибо
Вложения
17012011(004)1.jpg
(194.13 КБ) 451 скачивание
17012011(003)1.jpg
(194.25 КБ) 437 скачиваний
17012011(001)1.jpg
(181.98 КБ) 434 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

- идёт на 3-ю лапу, + идет на 5 от него ещё кондёры на общий должны стоять большие (4700-10000) и шунтирующие маленькие неполярники , это что касается питалова, а входы выходы из даташита там тоже такая схемка есть
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:18:52
Откуда: Минск

Сообщение ANALOG »

Вопрос 1:
является ли сие чудо китайской мысли
Изображение
ИК транзистором (маркировка на нём Bo727, даташита не нашёл)?
Вопрос 2:
Верно ли то, что если на ИК транзистор посветить в ИК спектре, то тон ведёт себя как обычный транзистор. А если не посветить - то как кусочек стекла с тремя металлическими штырьками?
Вложения
IR.gif
(9.97 КБ) 957 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

[quote="ANALOG"]
является ли сие чудо китайской мысли ИК транзистором

Нет не является . Это фотоприёмник для ДУ (дистанционного управления). Что-то типа этого http://www.radioradar.net/news/electron ... m7136.html .
На второй вопрос ответ отрицательный. Да итразисторов таких нет.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 00:35:53
Откуда: Ульяновск

Сообщение btr-90 »

Добрый вечер!
У меня вопрос про транзисторы КТ368. Те, которые маркируются точками - более ранних годов выпуска или это не признак??? :dont_know:
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

скорее всего это фирма изготовитель
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

btr-90 писал(а): Те, которые маркируются точками - более ранних годов выпуска или это не признак??? :dont_know:
Врятли признак. Наверное, это больше связано с возможностями заводов-изготовителей, либо с рацпредложениями ( что-то было дешевле делать ).
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Более ранних годов были в металлическом корпусе... :))
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Грызет канифоль
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 11:45:46
Откуда: Гродно.................

Сообщение ar4i24 »

ага и ставились на радиотор
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Для спецтехники только в металле http://www.5v.ru/ds/trnz/kt368.htm .
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Микра в питании рации 4v0 помогите найти даташит, 5 ног СМД.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

kulibin писал(а):Микра в питании рации 4v0 помогите найти даташит, 5 ног СМД.
Во первых, для этого есть специальная тема.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=280
Во вторых, всё решается просто.
http://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?loa ... 44&turbo=1
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Могу продолжить:
В третих, спасибо!
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:02:24
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение valeramalko »

1. надпись 3 4 Г В
Изображение

2. надпись H SD 862P
Изображение

3. треулоник и все
Изображение

помогите опознать
AGILIA KDE
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

valeramalko писал(а):1. надпись 3 4 Г В
Серый корпус?Скорее всего сделано в Болгарии.
valeramalko писал(а):2. надпись H SD 862P
В гугль "2SD862"
valeramalko писал(а):3
Изображение
Скорее всего КТ646А.
Последний раз редактировалось rmmp Вс янв 23, 2011 14:44:41, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:02:24
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение valeramalko »

1. да серый корпус, а что за транзистор не подскажите?
AGILIA KDE
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

не могу определить что это за транзистор(или не транзистор?)похож на тот что на картинке справа формой,но абсолютно черный и без каких либо надписей..помогите понять кто этот тип..он из магнитофона,на плате написано рядом с ним VD1...
Вложения
Картинка 3 из 886.jpg
(20 КБ) 460 скачиваний
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:02:24
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение valeramalko »

что за магнитофон? если написано vd это диод или стабилитрон, сколько у него ножек, может точки какие то есть на корпусе
AGILIA KDE
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Это может быть тоже кт315, раньше выпускались в таких корпусахhttp://www.155la3.ru/kt315_361.htm
Ответить

Вернуться в «Практика»