EXTRA-PIC
Специально для вас поставил К1ЛБ553 74г выпуска, первая 155ЛА3
...пашет
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
А как себя при этом КРЕНки чувствуют?olegators68 писал(а):К1ЛБ553 74г выпуска, первая 155ЛА3 ...пашет
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Этой самой КРЕНке одна такая прожорливая логика вообще по барабану. Я кстати тоже 155 только что попробовал- всё в норме.Dmitry Dubrovenko писал(а):А как себя при этом КРЕНки чувствуют?olegators68 писал(а):К1ЛБ553 74г выпуска, первая 155ЛА3 ...пашет
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
а какие ещё анологи бывают 1533ЛА3????????
HD74LS32P или SN74LS21N или SN74LS86AN подойдут???
или вот ещё К155ЛА6
HD74LS32P или SN74LS21N или SN74LS86AN подойдут???
или вот ещё К155ЛА6
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:42:26
нет не пойдут, замена только на КР15ххЛА3 или аналоги 74хх00 (или к155ла3)INZHENER писал(а):а какие ещё анологи бывают 1533ЛА3????????
HD74LS32P или SN74LS21N или SN74LS86AN подойдут???
или вот ещё К155ЛА6
(из статьи http://best-chart.ru/programmatory-sdel ... rammy.html перечень диталей)
Во имя Отца, Сына и Святого духа. ENTER
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
- Реклама
Да по фигу чего туда ставить , К155ЛА3, КМ155ЛА3, SN7400 (четыре логических элемента 2И-НЕ), смотрим схему, используется три логических элемента 2И-НЕ просто в качестве инверторов, К155ЛА4, КМ155ЛА4, SN7410 (три логических элемента 3И-НЕ), подойдет однозначно, да хоть 3 шт. К155ЛА2, КМ155ЛА2, SN7430 (логический элемент 8И-НЕ)
, и т. д., и т. п., но потребуется переразводка платы.
Оптимальный вариант КМ155ЛА4, SN7410, ЛА3 применяется из-за очень большой распространенности.
EXTRA-PIC+ четыре логических элемента, тоже просто в качестве инверторов, тут ЛА3 самое оно.
155ЛН1 Шесть логических элементов НЕ (инверторов) подойдет тоже ( переразводка платы)
Оптимальный вариант КМ155ЛА4, SN7410, ЛА3 применяется из-за очень большой распространенности.
EXTRA-PIC+ четыре логических элемента, тоже просто в качестве инверторов, тут ЛА3 самое оно.
155ЛН1 Шесть логических элементов НЕ (инверторов) подойдет тоже ( переразводка платы)
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
спасибо придется в магазин тяпать(((((
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
Берите 74НС(АС)00, если будут, у меня 74НС00, быстрые и экономичныеINZHENER писал(а):спасибо придется в магазин тяпать(((((
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Не может быть что AC экономичная, насколько я помню это аналог нашей серии кР531- она самая быстродействующая это верно, но ни одна серия из наших ттл так много не потребляла, но всё равно на замену пойдет.olegators68 писал(а):Берите 74НС(АС)00, если будут, у меня 74НС00, быстрые и экономичныеINZHENER писал(а):спасибо придется в магазин тяпать(((((
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
74АС это 1554 серия
74НС это 1564 серия
74АСТ это 1594 серия
НС, АС,АСТ- это быстрые КМОП, полностью совместимые с TTL логикой, весчь!
Пусть и на рубль дороже
74НС это 1564 серия
74АСТ это 1594 серия
НС, АС,АСТ- это быстрые КМОП, полностью совместимые с TTL логикой, весчь!
Пусть и на рубль дороже
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Блин, пардон, спутал с серией 74Folegators68 писал(а):74АС это 1554 серия
74НС это 1564 серия
74АСТ это 1594 серия
НС, АС,АСТ- это быстрые КМОП, полностью совместимые с TTL логикой, весчь!
Пусть и на рубль дороже
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Какой "этой самой"?atmicandr писал(а):Этой самой КРЕНке
У меня, например, стоЯт 78L05 (в TO-92), так они и с 1533 нехило греются (о чём, кстати, в статье специально сказано).
Сам не экспериментировал, но, скорее всего так и есть.olegators68 писал(а):Да по фигу чего туда ставить
На самом деле, можно точно также обойтись и тремя (опять же, оговорка, что на практике не проверено). Четвёртый как-раз задействован, так как был свободен.olegators68 писал(а):EXTRA-PIC+ четыре логических элемента
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Ну Вы же не написали какую с Л или без Л Вы вставили.Dmitry Dubrovenko писал(а):Какой "этой самой"?atmicandr писал(а):Этой самой КРЕНке
У меня, например, стоЯт 78L05 (в TO-92), так они и с 1533 нехило греются (о чём, кстати, в статье специально сказано
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
я вот тоже уже неделю борюсь с ним,
но блин не хочет работать ошибка по 000h, работаю через Exspres переходником на RS232 на PL2302, кто работал с таким гемором отзовитесь))))))))
но блин не хочет работать ошибка по 000h, работаю через Exspres переходником на RS232 на PL2302, кто работал с таким гемором отзовитесь))))))))
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
зачем вы захламляете форум. У вас неисправный программатор.я вот тоже уже неделю борюсь с ним,
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=100
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:42:26
всем привет, кто может подсказать на схеме http://best-chart.ru/programmatory-sdel ... rammy.html - с6, с10 указаны наминалы 0,1 ? мкФ, нФ или пкФ, и с9 - 47? мкФ, пкФ или нФ 
Во имя Отца, Сына и Святого духа. ENTER
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
Ставь оба на 0,1мк
с6, с10 керамика 0,1 мкФ (100нФ), с9 47 пкФ (у меня его нет) , почитайте статью в мурзилке http://avr.dtrack.ru/downloads/radio-07-2007.zip поможет разобратся что для чего поставлено.nem-victor писал(а):всем привет, кто может подсказать на схеме http://best-chart.ru/programmatory-sdel ... rammy.html - с6, с10 указаны наминалы 0,1 ? мкФ, нФ или пкФ, и с9 - 47? мкФ, пкФ или нФ
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:42:26
спасибо! 
Во имя Отца, Сына и Святого духа. ENTER
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 21:42:26
Всем привет. Хотелось узнать можно заменить транзистор кт345б на кт502е, просто не могу найти кт345 или его аналоги
Во имя Отца, Сына и Святого духа. ENTER
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/5eUoK.png[/img][/url]


