Вот ссылка: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/29/ .
Усилитель мощности 2х22Вт (TDA1558).
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
Вот, пока травится плата хочу спросить: у мня есть блок питания 21в около 3-х ампер можно ли просто напрямую его подключать к усилителю ??? На схеме написано макс-18в да и в даташите тоже, так же говорится что там стоит стабилизатор, то есть я могу подключить 21в???? К примеру я подключал этот транс к тда2003, где макс-16в. При этом будет хороший совковый радиатор.
Вот ссылка: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/29/ .
Вот ссылка: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/29/ .
- Реклама
нельзя, у меня эта мс горела при 19вольтахпитания 21в около 3-х ампер
можно диодами понизить, или стабилизатор какой-нибудь
7816, допустим, стабилайз поставить
у /me усь на TDA2616 и стаб на 7818 + кондёры по 4700 мкФ - норм
у /me усь на TDA2616 и стаб на 7818 + кондёры по 4700 мкФ - норм
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
а если я поставлю 18-ую, но без кондеров, будет норм?? Просто менше уже 15-ая. И можно схемку включения стабилизатора (просто оч редко ими пользуюсь)
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
Всем привет....хочу задать пару вопросов по поводу этой схемы.....
1. Как правильно подавать звук.....сдесь два канала.....Нужно пускать ток "+" на каналы а массу к общей или нет......Прошу строго не судить....это мои первые пробы.....
2. 15-ая нога , по схеме детектор искажений....что с ней нужно делать, и нужно ли вообще...
Вобираю всё это пока на "соплях" ( на проводах), питание от БП компа 12в....Собрал, подключил...
но вместо музыки услышал ток ГРОМКОЕ ГУДЕНИЕ....в чём проблема...
За рание спасибо...
1. Как правильно подавать звук.....сдесь два канала.....Нужно пускать ток "+" на каналы а массу к общей или нет......Прошу строго не судить....это мои первые пробы.....
2. 15-ая нога , по схеме детектор искажений....что с ней нужно делать, и нужно ли вообще...
Вобираю всё это пока на "соплях" ( на проводах), питание от БП компа 12в....Собрал, подключил...
но вместо музыки услышал ток ГРОМКОЕ ГУДЕНИЕ....в чём проблема...
За рание спасибо...
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
ВОт ещё вопрос, как можно "отрегулирывать" диапозон воспроизводимых частот.....Слышал что можно кондёрами...А какими...и где их старить.....на входе или выходе???
можно, если поставить на вход темброблок.Pro_GaMe-EXT писал(а):ВОт ещё вопрос, как можно "отрегулирывать" диапозон воспроизводимых частот.....Слышал что можно кондёрами...А какими...и где их старить.....на входе или выходе???
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
А как его поставить ( его нужно будет сделать, как я понимаю....???)Vadim_vv писал(а):можно, если поставить на вход темброблок.Pro_GaMe-EXT писал(а):ВОт ещё вопрос, как можно "отрегулирывать" диапозон воспроизводимых частот.....Слышал что можно кондёрами...А какими...и где их старить.....на входе или выходе???
Да,это отдельная схема. Включается между источником сигнала и входом микросхемы.
http://cxem.net/sound/tembrs/tembr24.php
http://cxem.net/sound/tembrs/tembr24.php
ТУТ немного посерьезней, но и характеристики получше будут.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
Ясно...спс.....Вот ещё вопрос.....Есть у мня две микрухи, 1 - TDA1558Q a 2-я TDA8567Q
Так вот......можно ли первую микруху использывать как пред.усил. для второй, если да то как???
Так вот......можно ли первую микруху использывать как пред.усил. для второй, если да то как???
они обе оконечники. для предусилка не пойдутPro_GaMe-EXT писал(а):Ясно...спс.....Вот ещё вопрос.....Есть у мня две микрухи, 1 - TDA1558Q a 2-я TDA8567Q
Так вот......можно ли первую микруху использывать как пред.усил. для второй, если да то как???
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
Нащёл у себя в закромах такую штуку - TDA7331D,, вроде как и с ней можно сделать тембро-блок...
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
и ещё имеется TOSHIBA TC9256P,,,,,,, где её можно применить????
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
помойму это декодер RDS судя по даташиту... или я ошибаюсь?Pro_GaMe-EXT писал(а):Нащёл у себя в закромах такую штуку - TDA7331D,, вроде как и с ней можно сделать тембро-блок...
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 22:25:06
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
на сайте есть схемы темброблоков с этой микросхемой. на PIC-е )))Pro_GaMe-EXT писал(а):ПАРДОН!!!! не 7331 а 7313.....!!!! опечатка
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 19:45:41
Подскажите пожалуйста я собрал усилитель на TDA1558q и у меня один выходной канал гудит что єто может быть=(




