Простой частотомер на PIC
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
Да. Вот то что есть печатаем зеркально, дальше утюг, хлорное железо и т.д. Вот что еще не продумал, так это переменник. Его закрывает индикатор, неудобно регулировать контрастность. Но это если крепить плату прям на индикатор сразу.Если они будут разнесены то проблем не возникнет.
- Реклама
последний вопрос плату делал по методу фоторезиста или ЛУТ технология ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
я то же собрал мне он понравился, в принципе ничего, вот только если бы еще прошивку кто нибудь из спецов поправил, что бы время счета 0,1 сек или ввести в схемку переключатель 1с-0,1с.
хотел его прикошачить к ГСС, но пока ручку кручу, нужная частота проскакивает
хотел его прикошачить к ГСС, но пока ручку кручу, нужная частота проскакивает
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
- Реклама
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Мне наоборот нужно попроще, поменьше переключателей. Я этот собрал по быстренькому , микросхема была в наличии.
budka а с 3 страницы, по материалам которые выложил Seal, Как раз вроде самое то что тебе нужно, я так понял уже его собирали не раз.
budka а с 3 страницы, по материалам которые выложил Seal, Как раз вроде самое то что тебе нужно, я так понял уже его собирали не раз.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
тот частотомер из ж. Радио тож хорошая штука, но немножко не то. хотелось бы вообще без кнопок - прошивка с временем счета 0,1 сек и пошивка стандартная 1 сек--или на крайняк, что бы добавить универсальности-- с тумблерком, переключающим время счета
пысы
Coviraylhik сайтец у Вас зачетный
пысы
Coviraylhik сайтец у Вас зачетный
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
В том частотомере, по умолчанию при включении время счета 0.1 сек
А что останавливает применение 3х кнопок?
И какая тут универсальность, в тумблере что-ли ?
А что останавливает применение 3х кнопок?
И какая тут универсальность, в тумблере что-ли ?
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
ну это лично для меня "универсальность"
а так конечно же, чем меньше коммутации, тем лучше
и индикаторов однострочных завалялось 5 штук и пиков 628 чуток, под этот статейный ф метр -а под тот из радио надо закупать
и индикаторов однострочных завалялось 5 штук и пиков 628 чуток, под этот статейный ф метр -а под тот из радио надо закупать
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
так кто нить собрал этот частотомер ? тут была последняя вариация печатной платы кто скажет какой транзистор там стоит ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Вот про этот вариант я говорил.alawar467 писал(а):Всем привет. Выкладываю печатную плату. Мож кому пригодится.Обратите внимание на следующее. При рисовании платы, я лохонулся и не перевернул контроллер как положено. Поэтому пришлось запаять его со стороны дорожек.
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Собирал конечно работает, у себя поставил транзистор ВС847 он работает в частоте до 100 мгц.delta24 писал(а):так кто нить собрал этот частотомер ? тут была последняя вариация печатной платы кто скажет какой транзистор там стоит ?
Нашел интересное применение этому девайсу, частотомер плюс генератор на тини 2313, тестирует кварцы.

Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
То есть как я понял печатка выложенная выше на 4 странице работающая ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
У меня прошивка отсель http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/19/. Все работает как надо. Печатка тож рабочая. Чего бы я ее вылаживал???
Последний раз редактировалось alawar467 Вс янв 30, 2011 02:33:06, всего редактировалось 1 раз.
Блин ну а с печаткой то что ?? где нормальная есть ? или с 4 страницы брать ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
ок буду уделать
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 420
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 23:06:12
Шутиш рабочаяalawar467 писал(а):Рабочая печатка, рабочая. 100%.
Некакого перимирия, Некаких мирных шагов навстречу и периговоров.
Ну вот опять спор короче не могу понять брать эту печатку или нет ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]



