Если посмотреть на плату, то стабилизаторы паять в те места, где есть обозначения IN, OUT, GND, а таких мест на плате 3 штукиPEREVOZCHIK писал(а):Ребята подскажите, вот взял схемку программатора ЭкстраПик с этого сайтаhttp://eldigi.ru/site/programmators/12.php и разводку оттуда же,подскажите может уже кто-то делал от туда чего,работает ли?
самое неприятное то что плату уже вытравил и напаял половину элементов, сам еще начинающий в этом деле и прошу если кто-то может проверьте правильно ли разведена плата.
И еще запутался куда паять стабилизаторы и транзистор,кому не трудно подпишите на схеме.
EXTRA-PIC
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:04:05
а какие куда, там 78L05 2шт и 1шт 78L12?atmicandr писал(а):Если посмотреть на плату, то стабилизаторы паять в те места, где есть обозначения IN, OUT, GND, а таких мест на плате 3 штукиPEREVOZCHIK писал(а):Ребята подскажите, вот взял схемку программатора ЭкстраПик с этого сайтаhttp://eldigi.ru/site/programmators/12.php и разводку оттуда же,подскажите может уже кто-то делал от туда чего,работает ли?
самое неприятное то что плату уже вытравил и напаял половину элементов, сам еще начинающий в этом деле и прошу если кто-то может проверьте правильно ли разведена плата.
И еще запутался куда паять стабилизаторы и транзистор,кому не трудно подпишите на схеме.
Вы посмотрите на сайте www.5v.ru - там тоже самое и всё расписано, схема один в один, а значит рабочая на 100 процентов
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:04:05
в том то вся и фишка что схема другая абсолютно,другое расположение панелек и конденсаторов.atmicandr писал(а):Вы посмотрите на сайте http://www.5v.ru - там тоже самое и всё расписано, схема один в один, а значит рабочая на 100 процентов
Я бы с удовольствием бы помог, но в интернете работаю с мобильника, соответственно никаких лаёт файлов я не могу посмотреть. Я могу лишь только дать простой, но дельный совет: возьмите и по дорожкам на плате проследите путь от 14 вывода ла3- придете к одному 7805, далее возьмите даташит на самый распространенный контроллер pic16f84a и от выводов питания проследите по дорожкам- это будет второй 7805, ну а в оставшиеся отверстия под стабилизатор- 7812.PEREVOZCHIK писал(а):в том то вся и фишка что схема другая абсолютно,другое расположение панелек и конденсаторов.atmicandr писал(а):Вы посмотрите на сайте http://www.5v.ru - там тоже самое и всё расписано, схема один в один, а значит рабочая на 100 процентовна 5v там двухсторонняя плата использована а здесь односторонняя. вот посмотри *.lay файл, может че подскажешьhttp://eldigi.ru/site/programmators/dow ... mmer_2.rar
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:04:05
А, что подсказать? Схема и плата 100% рабочие, не было в ТО92, стоят 220е, с изогнутыми ногами, транзисторы, практически любые, "кому не трудно подпишите на схеме" набираем 78хх. получаем http://www.diagram.com.ua/list/spr-4oo.shtml, смотрим и впаиваем согласно схеме тож самое и с транзюкамиPEREVOZCHIK писал(а):в том то вся и фишка что схема другая абсолютно,другое расположение панелек и конденсаторов.atmicandr писал(а):Вы посмотрите на сайте http://www.5v.ru - там тоже самое и всё расписано, схема один в один, а значит рабочая на 100 процентовна 5v там двухсторонняя плата использована а здесь односторонняя. вот посмотри *.lay файл, может че подскажешьhttp://eldigi.ru/site/programmators/dow ... mmer_2.rar
[URL=http://www.radikal.ru][img]http:// ... .jpg[/img][/url]
Нижне фото 1в1 по плате на которой собираете, верхний + на СМД, ТО92 и 220 не путайте распиновку, все получиться.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:04:05
olegators68
с этим вроде разобрался, а подскажи что это за кружочки белые на монтажке, я их отметил красными точками.
И еще,если тебе не трудно,сфоткай пожалуста в норм качестве с близкого расстояния плату(та что снизу на фотке) с двух сторон, тогда вопросов как минимум станет меньше?

с этим вроде разобрался, а подскажи что это за кружочки белые на монтажке, я их отметил красными точками.
И еще,если тебе не трудно,сфоткай пожалуста в норм качестве с близкого расстояния плату(та что снизу на фотке) с двух сторон, тогда вопросов как минимум станет меньше?
- Вложения
-
- схема-стабИтранзист+++.JPG
- (182.69 КБ) 2914 скачиваний
если не ошибаюсь вертикальные резисторыPEREVOZCHIK писал(а):olegators68
с этим вроде разобрался, а подскажи что это за кружочки белые на монтажке, я их отметил красными точками.
И еще,если тебе не трудно,сфоткай пожалуста в норм качестве с близкого расстояния плату(та что снизу на фотке) с двух сторон, тогда вопросов как минимум станет меньше?
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
Совершенно верно, ивзвините, не было возможности ответить раньшеyur4ik писал(а):если не ошибаюсь вертикальные резисторыPEREVOZCHIK писал(а):olegators68
с этим вроде разобрался, а подскажи что это за кружочки белые на монтажке]
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Пожалуйста проверьте программатор через переходник usb-RS232, если у кого такой имеется! Если у кого нибудь заработает то я накасячил точно в программаторе, если не заработает то пойду побиратся на нормальный программатор...
А пока мучаю свой программатор через переходник и ни чего путнего не выходит...
А пока мучаю свой программатор через переходник и ни чего путнего не выходит...
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:04:05
если тебе не трудно,сфоткай пожалуста в норм качестве с близкого расстояния плату(та что снизу на фотке) с двух сторонolegators68 писал(а):Совершенно верно, ивзвините, не было возможности ответить раньшеyur4ik писал(а): если не ошибаюсь вертикальные резисторы
Пока не собирал, лежит FT232RL пока руки не доходят, если пытаетесь через дешевый фабричный переходник usb-RS232, то кто его знает на чем он собран, дрова конечно устанавливаете, можно попробовать так "После того как USB обнаружит устройство и операционка запросит драйвер, отказаться от установки. В оборудовании появится "Неизвестное устройство", войти в его свойства и нажать на кнопку "обновить драйвер", и только после этого дать ему диск с драйвером..."INZHENER писал(а):Пожалуйста проверьте программатор через переходник usb-RS232, если у кого такой имеется! Если у кого нибудь заработает то я накасячил точно в программаторе, если не заработает то пойду побиратся на нормальный программатор...
А пока мучаю свой программатор через переходник и ни чего путнего не выходит...
А, что мешает подключить его к РС с RS232 и протестить, будет ясно куда копать?
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Возможности нет, у меня ноут и карта ExpressCard на PL2303, программатор все паяют работает, спаял не работает... сейчас новые микросхемы найду тогда другой попробую спаять...olegators68 писал(а):Пока не собирал, лежит FT232RL пока руки не доходят, если пытаетесь через дешевый фабричный переходник usb-RS232, то кто его знает на чем он собран, дрова конечно устанавливаете, можно попробовать так "После того как USB обнаружит устройство и операционка запросит драйвер, отказаться от установки. В оборудовании появится "Неизвестное устройство", войти в его свойства и нажать на кнопку "обновить драйвер", и только после этого дать ему диск с драйвером..."INZHENER писал(а):Пожалуйста проверьте программатор через переходник usb-RS232, если у кого такой имеется! Если у кого нибудь заработает то я накасячил точно в программаторе, если не заработает то пойду побиратся на нормальный программатор...
А пока мучаю свой программатор через переходник и ни чего путнего не выходит...
А, что мешает подключить его к РС с RS232 и протестить, будет ясно куда копать?
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
Не забывайте, что у Экстра-ПИКа несколько разновидностей.INZHENER писал(а):все паяют работает
У Вас-то какая?
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Собран по вот этой схемеDmitry Dubrovenko писал(а):Не забывайте, что у Экстра-ПИКа несколько разновидностей.INZHENER писал(а):все паяют работает
У Вас-то какая?

Покапавшись в интернете нашел ещё и вот такую, которая отличается и на многое!!! Тоже говорят работает!!! Проверим!!!
Почему производите ноутов жалеют место под СОМ и LPТ, непонятно)))
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
Надо было "покопаться" в этой теме.INZHENER писал(а):Покапавшись в интернете
Тогда бы обнаружили бы ещё пару вариантов, которые умеют ПИКи в двух режимах программировать. А вдобавок ещё и АВРы программируют.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
возможно)))) просто свой Пик я наверное уже спалил, еще остались две памяти 93С46, вот буду на них эксперименты ставить!!!Dmitry Dubrovenko писал(а):Надо было "покопаться" в этой теме.INZHENER писал(а):Покапавшись в интернете
Тогда бы обнаружили бы ещё пару вариантов, которые умеют ПИКи в двух режимах программировать. А вдобавок ещё и АВРы программируют.
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
Попробуйте эту программу - автомат
http://monitor.net.ru/forum/goto.php?ur ... ic/picpgm/
ничего настраивать не надо сама при запуске определит тип программатора , и что в него вставлено, Plug and Play, может откликнеться? Правда только для ПИКов
http://monitor.net.ru/forum/goto.php?ur ... ic/picpgm/
ничего настраивать не надо сама при запуске определит тип программатора , и что в него вставлено, Plug and Play, может откликнеться? Правда только для ПИКов
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
пробовал не хочет определять ни программатор ни контроллер и когда сам выставишь тоже не шьётolegators68 писал(а):Попробуйте эту программу - автомат
http://monitor.net.ru/forum/goto.php?ur ... ic/picpgm/
ничего настраивать не надо сама при запуске определит тип программатора , и что в него вставлено, Plug and Play, может откликнеться? Правда только для ПИКов
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]


