http://vicgain.sdot.ru/sptranzr/odptranz/odptranz.htm
Опознание радиоэлементов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BE%D1%80
http://vicgain.sdot.ru/sptranzr/odptranz/odptranz.htm
http://vicgain.sdot.ru/sptranzr/odptranz/odptranz.htm
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:57:45
LCD от принтера Canon, предположительно 320*240(хотя, возможно, и поменьше), цветной, см. внизу фотку. Рука выбросить эту красоту не поднимается, если бы разобраться, можно было бы придумать что-то на AVR. Но нужно, конечно, найти даташит, а вот модель и производителя идентифицировать не могу (похоже, для LCD это вообще проблема, вот есть у меня Winstar алфавитно-цифровой, честно купленный, так если бы не бумажная наклейка на плате и не тот факт, что я его сам купил, тоже с трудом бы понял, что это: надписей на плате полно, но названия модели даже близко нет). Вот фотка (увы, длиннофокусным объективом, но основное видно, а что не видно, я расшифровал внизу).

Надписи на нём таковы:
1. На пластиковой детали корпуса: PSG1317011CL01 442A-36317. Начиная с 442A, очевидно, серийный номер.
2. На плате вверху фотки: PHICO M-0 94V-0 и покрупнее 0432.
3. На плате в нижней части: PSG131701 MADE IN TAIWAN, рядом какой-то логотип.
Как-то уже угуглился, но так и не пойму, что же это за LCD... Phico -- есть такая тайваньская фирма, но она, скорее всего, делала только плату, она вообще в Интернете почти не упоминается.
Нашлась только пара отчаянных сообщений от таких же страдальцев. Нет идей?
Надписи на нём таковы:
1. На пластиковой детали корпуса: PSG1317011CL01 442A-36317. Начиная с 442A, очевидно, серийный номер.
2. На плате вверху фотки: PHICO M-0 94V-0 и покрупнее 0432.
3. На плате в нижней части: PSG131701 MADE IN TAIWAN, рядом какой-то логотип.
Как-то уже угуглился, но так и не пойму, что же это за LCD... Phico -- есть такая тайваньская фирма, но она, скорее всего, делала только плату, она вообще в Интернете почти не упоминается.
Нашлась только пара отчаянных сообщений от таких же страдальцев. Нет идей?
Клоподавер упрыгхт
Помогите опознать деталь. Даташита не нашел. в справочнике смд тоже.
тект:
2801А
0734/25
тект:
2801А
0734/25
- Вложения
-
- DSCN3282.jpg
- (110.52 КБ) 536 скачиваний
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
Добрый день. Помогите опознать плату. Нужна схема. Знаю, что это светомузыка.
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
- Реклама
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58
помогите пожалуйста определить диод по цветной маркировке:
красный и коричневый. прилагаю фотографию и там развод дорожек, может поможет.


красный и коричневый. прилагаю фотографию и там развод дорожек, может поможет.


Это стабилитрон на 21В
Классная програмка для определения всех деталей по маркировке называется Color and Code 97!
Классная програмка для определения всех деталей по маркировке называется Color and Code 97!
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Пт янв 28, 2011 18:09:18, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58
Алексей,
спасибо за ответ. стабилитрон это zener diode? 21V или 2.1?
за прогу спасибо, поищу. она 97-го года? не старая?
еще раз спасибо.
спасибо за ответ. стабилитрон это zener diode? 21V или 2.1?
за прогу спасибо, поищу. она 97-го года? не старая?
еще раз спасибо.
Да, он самый! 21В! Ну вы дали 97-го года!!!
Вот ссылкаhttp://www.softportal.com/getsoft-12204 ... ode-2.html!
Вот ссылкаhttp://www.softportal.com/getsoft-12204 ... ode-2.html!
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58
форма как у тех что на картинке(оранжевых),но три ноги,голубого цвета,в верхнем левом углу красная точка..кто он такой??
- Вложения
-
- Картинка 4 из 2679.jpg
- (25.67 КБ) 480 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:54:18
Програмка это хорошо,но неизвестные стабилитроны лучше проверять на блоке питания,включив его как параметрический стабилизатор.Тогда можно определить стабилитроны сос стёртыми полосками и буквами.alekseykolesnik писал(а):Это стабилитрон на 21В
Классная програмка для определения всех деталей по маркировке называется Color and Code 97!
И стабилитронов на 21В нет,есть на 20В и 22В.
ОН это фильтр на 10,7мгц скорее всего.nossudak писал(а):форма как у тех что на картинке(оранжевых),но три ноги,голубого цвета,в верхнем левом углу красная точка..кто он такой??
Предпродажная подготовка КМ-ок?
а можете сказать зачем он нужен?
Предпродажная подготовка КМ-ок?-что это значит??
спасибо за пояснения:)
Предпродажная подготовка КМ-ок?-что это значит??
спасибо за пояснения:)
Если знаешь что это светомузыка тогда для чего опознавать плату?Данилка писал(а):Добрый день. Помогите опознать плату. Нужна схема. Знаю, что это светомузыка.
Он нужен для радиоприёмных схем.nossudak писал(а):а можете сказать зачем он нужен?
Дела давно минувших дней.nossudak писал(а):Предпродажная подготовка КМ-ок?-что это значит??
спасибо за пояснения:)
Килограмм - 1300$.
какова его функция??типа кварц. резонатора??
Нет, это пьезокерамический фильтр и служит в качестве ФСС в супергетеродинных приёмниках.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
спасибо за помощ начинающему:))
Наименование - PSG131701.ellioh писал(а):LCD от принтера Canon, предположительно 320*240(хотя, возможно, и поменьше), цветной, см. внизу фотку. Рука выбросить эту красоту не поднимается, если бы разобраться, можно было бы придумать что-то на AVR. Но нужно, конечно, найти даташит, а вот модель и производителя идентифицировать не могу (похоже, для LCD это вообще проблема, вот есть у меня Winstar алфавитно-цифровой, честно купленный, так если бы не бумажная наклейка на плате и не тот факт, что я его сам купил, тоже с трудом бы понял, что это: надписей на плате полно, но названия модели даже близко нет). Вот фотка (увы, длиннофокусным объективом, но основное видно, а что не видно, я расшифровал внизу).
Надписи на нём таковы:
1. На пластиковой детали корпуса: PSG1317011CL01 442A-36317. Начиная с 442A, очевидно, серийный номер.
2. На плате вверху фотки: PHICO M-0 94V-0 и покрупнее 0432.
3. На плате в нижней части: PSG131701 MADE IN TAIWAN, рядом какой-то логотип.
Как-то уже угуглился, но так и не пойму, что же это за LCD... Phico -- есть такая тайваньская фирма, но она, скорее всего, делала только плату, она вообще в Интернете почти не упоминается.
Нашлась только пара отчаянных сообщений от таких же страдальцев. Нет идей?
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.



. Это фотоприемник ИК. Тип? производитель?