Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:57:45

Сообщение ellioh »

LCD от принтера Canon, предположительно 320*240(хотя, возможно, и поменьше), цветной, см. внизу фотку. Рука выбросить эту красоту не поднимается, если бы разобраться, можно было бы придумать что-то на AVR. Но нужно, конечно, найти даташит, а вот модель и производителя идентифицировать не могу (похоже, для LCD это вообще проблема, вот есть у меня Winstar алфавитно-цифровой, честно купленный, так если бы не бумажная наклейка на плате и не тот факт, что я его сам купил, тоже с трудом бы понял, что это: надписей на плате полно, но названия модели даже близко нет). Вот фотка (увы, длиннофокусным объективом, но основное видно, а что не видно, я расшифровал внизу).

Изображение

Надписи на нём таковы:
1. На пластиковой детали корпуса: PSG1317011CL01 442A-36317. Начиная с 442A, очевидно, серийный номер.
2. На плате вверху фотки: PHICO M-0 94V-0 и покрупнее 0432.
3. На плате в нижней части: PSG131701 MADE IN TAIWAN, рядом какой-то логотип.

Как-то уже угуглился, но так и не пойму, что же это за LCD... Phico -- есть такая тайваньская фирма, но она, скорее всего, делала только плату, она вообще в Интернете почти не упоминается.

Нашлась только пара отчаянных сообщений от таких же страдальцев. Нет идей?
Клоподавер упрыгхт
Реклама
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:48:59
Откуда: Ульяновская обл, поселок.

Сообщение Александр Чуреков »

Помогите опознать деталь. Даташита не нашел. в справочнике смд тоже.
тект:
2801А
0734/25
Вложения
DSCN3282.jpg
(110.52 КБ) 536 скачиваний
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Добрый день. Помогите опознать плату. Нужна схема. Знаю, что это светомузыка.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58

Сообщение Onil »

помогите пожалуйста определить диод по цветной маркировке:
красный и коричневый. прилагаю фотографию и там развод дорожек, может поможет.

Изображение


Изображение
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Это стабилитрон на 21В
Классная програмка для определения всех деталей по маркировке называется Color and Code 97! 8)
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Пт янв 28, 2011 18:09:18, всего редактировалось 1 раз.
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58

Сообщение Onil »

Алексей,
спасибо за ответ. стабилитрон это zener diode? 21V или 2.1?
за прогу спасибо, поищу. она 97-го года? не старая?
еще раз спасибо.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Да, он самый! 21В! Ну вы дали 97-го года!!! :shock: :)))
Вот ссылкаhttp://www.softportal.com/getsoft-12204 ... ode-2.html!
Встал на лапы
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 17:17:58

Сообщение Onil »

спасибо!
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

форма как у тех что на картинке(оранжевых),но три ноги,голубого цвета,в верхнем левом углу красная точка..кто он такой??
Вложения
Картинка 4 из 2679.jpg
(25.67 КБ) 480 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 20:54:18

Сообщение stas212 »

Изображение. Это фотоприемник ИК. Тип? производитель?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

alekseykolesnik писал(а):Это стабилитрон на 21В
Классная програмка для определения всех деталей по маркировке называется Color and Code 97! 8)
Програмка это хорошо,но неизвестные стабилитроны лучше проверять на блоке питания,включив его как параметрический стабилизатор.Тогда можно определить стабилитроны сос стёртыми полосками и буквами.
И стабилитронов на 21В нет,есть на 20В и 22В.
nossudak писал(а):форма как у тех что на картинке(оранжевых),но три ноги,голубого цвета,в верхнем левом углу красная точка..кто он такой??
ОН это фильтр на 10,7мгц скорее всего.

Предпродажная подготовка КМ-ок? :))
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

а можете сказать зачем он нужен?
Предпродажная подготовка КМ-ок?-что это значит??
спасибо за пояснения:)
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Не знаю, говорю, что увидел! :dont_know:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Данилка писал(а):Добрый день. Помогите опознать плату. Нужна схема. Знаю, что это светомузыка.
Если знаешь что это светомузыка тогда для чего опознавать плату? :))
nossudak писал(а):а можете сказать зачем он нужен?
Он нужен для радиоприёмных схем.
nossudak писал(а):Предпродажная подготовка КМ-ок?-что это значит??
спасибо за пояснения:)
Дела давно минувших дней.
Килограмм - 1300$. :))) Счас этого уже нет.
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

какова его функция??типа кварц. резонатора??
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Нет, это пьезокерамический фильтр и служит в качестве ФСС в супергетеродинных приёмниках.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Мучитель микросхем
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:07:56
Откуда: Севастополь

Сообщение nossudak »

спасибо за помощ начинающему:))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Откуда: СПб

Сообщение *Trigger* »

ellioh писал(а):LCD от принтера Canon, предположительно 320*240(хотя, возможно, и поменьше), цветной, см. внизу фотку. Рука выбросить эту красоту не поднимается, если бы разобраться, можно было бы придумать что-то на AVR. Но нужно, конечно, найти даташит, а вот модель и производителя идентифицировать не могу (похоже, для LCD это вообще проблема, вот есть у меня Winstar алфавитно-цифровой, честно купленный, так если бы не бумажная наклейка на плате и не тот факт, что я его сам купил, тоже с трудом бы понял, что это: надписей на плате полно, но названия модели даже близко нет). Вот фотка (увы, длиннофокусным объективом, но основное видно, а что не видно, я расшифровал внизу).

Изображение

Надписи на нём таковы:
1. На пластиковой детали корпуса: PSG1317011CL01 442A-36317. Начиная с 442A, очевидно, серийный номер.
2. На плате вверху фотки: PHICO M-0 94V-0 и покрупнее 0432.
3. На плате в нижней части: PSG131701 MADE IN TAIWAN, рядом какой-то логотип.

Как-то уже угуглился, но так и не пойму, что же это за LCD... Phico -- есть такая тайваньская фирма, но она, скорее всего, делала только плату, она вообще в Интернете почти не упоминается.

Нашлась только пара отчаянных сообщений от таких же страдальцев. Нет идей?
Наименование - PSG131701.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Ответить

Вернуться в «Практика»