И что держится? Иногда и припаянное выворачивает.Лет 15 пользуюсь этим же способом и таким же двигателем только книфолью закрепляю.Доволен.
Самодельная мини-дрель.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Ура! Может! Я воспользовался одним своим моторчиком с 10on-новым деревянным патроном! Даже жестянку просверлил.VT 1 писал(а):А неужели моторчик от магнитофона, если его кормить 12 вольтами, способен просверлить текстолит?![]()
Надо будет попробовать собрать, а то моторчиков много скопилось.
Однако, чем толще сверло, тем труднее сверлится. У меня пока стоит сверло 0,8 мм. Его толщины мне достаточно.
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
поддерживаю вопрос. где же вы их берете??Jozik писал(а):А где вы все берете эти патроны для сверла такие маленькие? Оо
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
ага, понятно. спасибо 
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Реклама
А вот моя дрель. Она сверлит сверлом 4 мм сталь спокойно.. А вот на 5 мм начинает подтормаживать питается она от 18 вольт и 1,5 А
Обороты у неё гдето около 4000 тыс.
Модель двигателя не знаю если кто узнает скажите.)
вот фото :
Обороты у неё гдето около 4000 тыс.
Модель двигателя не знаю если кто узнает скажите.)
вот фото :
Какая разница если работает нормально.Модель двигателя не знаю если кто узнает скажите.)
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Всем привет,нашел моторчик Mabuchi EG-530YD-2BH 2000-4000 об/м.http://www.tekkna.it/open2b/var/catalog ... es/982.pdf -Даташит(все что удалось найти).Подойдет ли он для моей сверлилки ? 
Если аккуратно сделаешь крепление сверла (без биений), поставишь сверло 0,8 мм, будешь питать его всеми 12 вольтами, то ДА!
Большое спасибо !там минимальное напряжение 8 вольт а предельное до 15 но думаю на 15 вольтах будет работать на износ..так что думаю запитать 13-14VT 1 писал(а):Если аккуратно сделаешь крепление сверла (без биений), поставишь сверло 0,8 мм, будешь питать его всеми 12 вольтами, то ДА!
Не переборщи там! А то обмотки моторчика нагреются от длительной работы и сгорят.
Советую сделать либо пусковую кнопку, либо автоматическое устройство для управления скоростью вращения, т.к. так гораздо удобнее устанавливать сверло точно в точку сверления.
Советую сделать либо пусковую кнопку, либо автоматическое устройство для управления скоростью вращения, т.к. так гораздо удобнее устанавливать сверло точно в точку сверления.
в этом моторчике уже имеется встроенный регулятор оборотов,просто нужно на пины A и B повесить потенциометр на 10k.(моторчик снят с касетника)Еще раз спасибо
буду ваять 
Подойдет, если сверлить тонкие листы бумаги.Подойдет ли он для моей сверлилки ?
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Не согласен. Вот моя конструкция. ИМХО, собрана аккуратно. Моторчик от магнитофона. Питание 12 В. Сверлит даже тонкие металлические пластины.
- Вложения
-
- DSCN4851.JPG
- (21.16 КБ) 1660 скачиваний
Если ничего другого нет, то конечно. Но у радиолюбителя должна бытб нормальная минидрель с патроном хотя бы А1 до 6 мм. хотя сейчас есть более миниатюрные патроны.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Эту я собирал только для текстолита и кернения более крупных отверстий.
Разумеется, толстые свёрла она не провернёт. Для этого у меня есть маленькая ручная дрель.
Отверстия в текстолите гораздо удобнее сверлить моторчиком, чем ручной дрелью.
Разумеется, толстые свёрла она не провернёт. Для этого у меня есть маленькая ручная дрель.
Отверстия в текстолите гораздо удобнее сверлить моторчиком, чем ручной дрелью.
мне тоже она нужна для сверления текстолита,и нечего более..можно ли как-то узнать какой максимальный диаметр сверла для этого моторчика ?И еще,я почему-то не могу измерить сопротивление моторчика,может дело в том что в моторчике имеется небольшая платка (регулятор об.) ?
да...какраз по этому..
Главный тема: патрон из дерева!
Ну покажи?
Ну покажи?
Если метода не сдается - её уничтожают
Спасибо,как видите только родилсяRadiobonchic писал(а):да...какраз по этому..



