никак не называются?
относительно земли на одном проводе что будет, и на другом относительно земли?
Немного внимательности, его спрашивали про трансформатор в магнитофоне. А там однофазныйОднофазный где? На подстанции?!
Забудьте, хотя бы на время, про ноль и фазу, пока не поймёте, что такое переменный ток.бред же? насчет "Это значит, что в одном гнезде розетки напряжения плюс, в другом минус, и наоборот"
Опять те же непонятки, как у большинства. Просто не получается переломить сознание, и понять, что все измерения относительныПолучается на одном проводнике, именуемым ноль, когда на фазе -10...-20...
то на ноле +10...+20? но нулевой проводник инеет потенциал ноль
Очень даже и будет. Существуют сети, где ноль не заземлён и всё работает. Ещё раз говорю, заземляют только с одной целью, чтобы обезопасить людей от поражения электрическим током. А фазы существуют только в трёхфазных генераторах, ну, назвали их электрики так. Есть генераторы с которых выходит только два провода. Например, бензогенераторы. Там оба провода совершенно идентичны. И всё работает безо всякого заземления. А вот если один из проводов такой станции закопать в землю, то тогда можно назвать один провод "нулём", "земляным" или вообще как угодно, как душа пожелает.BenQ-C81-65 писал(а):...а ноль если не заземлить, то и лампочка гореть не будет.