слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!КТ605 - смотрелись бы кручеk s писал(а):Первый раз не пожалел, что сделано на больших транзисторах



Газоразрядный генератор шума? Или просто трубка от неоновой рекламы?suslogon писал(а):и это тоже никся))))
Т.е. мелодия была реализована на жёсткой логике, без ПЗУ или спец микросхемы с зашитыми мелодиями?? Интересноbudka писал(а):будильник музыкальный елочку играл на 155ие5, ид3 +куча подстроечников и чуток логики.
слева!Индикаторы разные бывают.Помню были такие монстры-вольтметрыВК7-10,так в них ИН-4,круглые такие,дохли регулярно.Хорошо что заменялись спереди и разборка прибора не требовалась.поводу долговечности инок-за 25 лет
Транс от В7-22,купил их несколько от раскурочаных приборов специально для часов.Может надумаю как нибудь сделать часы на больших индикаторах.Индикаторы уже давно лежат,когда то купил в магазине радиотоваров.И ещё панельки к ним нашёл.Видел самодельные часы на накальных индикаторах,тоже красиво смотрятся.Вот их трудно найти,особенно крупные.Маленькие у меня есть.кстати транс в конструкции у Вас точно от заводского прибора