Выбор принтера для ЛУТ

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

ximik писал(а):Просто у меня сейчас цветной струйник стоит, я на нем фотки печатаю, думал лазерник купить цветной, что бы еще и печатные платы делать, а нет придется наверно hp laserjet 1020 покупать, кстати скажите а как он в плане эксплуатации, ну там заправка картриджа и на сколько циклов его хватает.
Катриджа хватает на 2 тысячи листов А4 текста, при средней плотности печати. Плат естественно-гораздо меньше.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Тогда подскажите какой лучше принтер выбрать для лут (ИЗ Ч/Б) hp laserjet 1020 или xerox phaser 3117
Я, кстати, на обеих этих принтерах печатал (на работе стоят). Что посоветовать не знаю, и с тем и с этим отлично получалось.

Сейчас брат отдал свой HP LJ P2015 по причине уезда в Питер. Теперь платы штампую как с конвейера :))
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

ploop писал(а):
Тогда подскажите какой лучше принтер выбрать для лут (ИЗ Ч/Б) hp laserjet 1020 или xerox phaser 3117
Сейчас брат отдал свой HP LJ P2015 по причине уезда в Питер. Теперь платы штампую как с конвейера :))
Хороший аппарат, для всего. Ну, а цветной для ЛУТа покупать-это дорогостоищий изврат.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:09:45
Откуда: Ukraine

Сообщение Genezis »

Я приобрел себе монохромный лазерный Samsung ML1661. Картридж легко заправляется, никаких счетчиков. Настройка качества печати человеческая. Недорогой ( в Украине стоит 900грн.). Доволен. С ламинатором FGK-120 его совместно использую для ЛУТ.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:36:16
Откуда: Красноярский край

Сообщение Magicanin »

У меня вообще ветеран среди лазерников - офисный HP LaserJet 1100. Достался за бутылку. Поменял только тефлон и ракель. Печатает отлично, глотает любой лист, тонер не растекается и ложится хорошо. Умели же раньше делать, не то-что новые китайские.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Sensor а эта тема: Выбор принтера для ЛУТ (чуть ниже по списку) чем Вам не нравится? За дубли тут наказывают.
А поболтать?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Еще и название на повышенных тонах...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

А при помощь светодиодной печати, плату вообще сделать реально, или это совсем другое в отличии от обычного лазерника?
Если болит голова, значит она есть!)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

А что это такое, можно узнать?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

ploop писал(а):А что это такое, можно узнать?
Это такая супер новая технология печати.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1 ... id=1583098 я просто думал этот купить. ( не реклама!!)
http://www.ixbt.com/peripheral/oki-c7500.shtml а вот здесь более подробно.
Если болит голова, значит она есть!)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Спасибо за ссылки, суть понял.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23:45

Сообщение kEDot »

Я бы не рекомендовал покупать оки В2200 домой
Mundus vult decipi, ergo decipatur.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 14:48:55
Откуда: Москва

Сообщение ximik »

kEDot писал(а):Я бы не рекомендовал покупать оки В2200 домой
Cуть этого я уже понял, по этому я решил все таки купить hp laserjet 1020
Если болит голова, значит она есть!)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 00:14:45
Откуда: Беларусь

Сообщение SENCORIS »

Brigadir писал(а):Sensor а эта тема: Выбор принтера для ЛУТ (чуть ниже по списку) чем Вам не нравится? За дубли тут наказывают.
Во первых ни sensor,а SENCORIS читайте ник внимательней.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 00:14:45
Откуда: Беларусь

Сообщение SENCORIS »

ploop писал(а):Еще и название на повышенных тонах...
А это вы так восприняли и неболее того.
НУ ЧТО Ж МОЖНО ГОРДИТСЯ ТАКИМИ ПРАВИЛЬНЫМИ ТОВАРИЩАМИ. :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 00:14:45
Откуда: Беларусь

Сообщение SENCORIS »

Magicanin писал(а):У меня вообще ветеран среди лазерников - офисный HP LaserJet 1100. Достался за бутылку. Поменял только тефлон и ракель. Печатает отлично, глотает любой лист, тонер не растекается и ложится хорошо. Умели же раньше делать, не то-что новые китайские.
Спасибо за помощь.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 00:14:45
Откуда: Беларусь

Сообщение SENCORIS »

Brigadir писал(а):Sensor а эта тема: Выбор принтера для ЛУТ (чуть ниже по списку) чем Вам не нравится? За дубли тут наказывают.
Там товарищ желает из недорогих а мне на это по... в разумных пределах главное чтоб качественно печатал.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 13:54:07
Откуда: Москва

Сообщение romazan »

samsung ml-1520
Изображение
картридж 5 раз заправленный и промытый водой :))
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 19:43:44
Откуда: Пермь

Сообщение Eugeny_12_24 »

SENCORIS писал(а):нужен принтер для лут.НЕЧИПОВАННЫЙ!!!
Ну уж так, для изготовителя плат и не чипованый.
Что трудно его обмануть?
А тогда зачем собрался платы делать.
Хочу паяльник с дерявяной ручкой
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 19:43:44
Откуда: Пермь

Сообщение Eugeny_12_24 »

ELcat писал(а):Мявного времени суток! Хочу приобрести принтер потому и решил поднять такой вопрос. Все ли марки лазерных принтеров подходят для "лазерного утюга" с печатью на "журнальный" глянец? В своё время на прошлой работе использовал для этого принтер Canon LBP2900. Результаты были удовлетворительные только в течение месяца после запрвки картриджа (там ещё документы приходилось печатать). Сейчас на работе HP LaserJet 1018 - даже с новым картриджем печать неудовлетворительная, заливки полупрозрачные, такое впечатление, что он вообще никак не реагирует на опции настроек печати и кол-ва тонера.
Опишите, пожалуйста кто что юзает и какое качество получается, какие возможные фичи у разных марок.
Ваш принтер очень даже подходит.
Наверное оптимизаторы реестра подгадили.
Они любят доп настроийки сносить.
А HP любят их вносить в реестр как не важные.
Хочу паяльник с дерявяной ручкой
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»