Конечто можно. Вы же для себя делаете — кто вам может запретить?007knn007 писал(а):значит можно?
Мелкие вопросы по теории
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 15:19:05
как подействует на схему замена резисторов из 0,125 Вт на 0,5 Вт. Просто в теории
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Как можно из диодов шоттки сделать диодный мост? Дайте схему.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Никак, если резисторы нормальные.mihasik писал(а):как подействует на схему замена резисторов из 0,125 Вт на 0,5 Вт. Просто в теории
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Это быстродействующие но низковольтные.....???Slavyan17 писал(а):Как можно из диодов шоттки сделать диодный мост? Дайте схему.
Tell Me The Truth
А мы по вашему зачем сдесь дежурим то.....???007knn007 писал(а):кто нибудь может мне помочь с кое какими обазначениями на схеме??
Выкладывайте, товарищи порозмыслят и подскажут.....!!!
Tell Me The Truth
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 18:03:49
Извиняюсь, не может ли кто-нибудь объяснить мне, по каким принципам расставлены направления токов в данных схемах?Или хотя бы дать ссылку на подробное объяснение схожих задач?
- Вложения
-
- wert345we.JPG
- (14.97 КБ) 385 скачиваний
-
- 88k3wede.JPG
- (9.9 КБ) 361 скачивание
-
- 5tyere346.JPG
- (22.6 КБ) 352 скачивания
Токи показаны с учетом источников питания Е1…En
Расчёт результирующих токов проводится с учетом ЭДС источников питания.
wert345we.JPG – в правой части токи (круговые стрелки) показаны наоборот.
88k3wede.JPG – I2 и I3: то же самое.
5tyere346.JPG - I3 указан неверно.
И вообще указание токов произведено не полностью,
без учета всех действующих токов.
Расчеты контурных токов здесь.
Расчёт результирующих токов проводится с учетом ЭДС источников питания.
wert345we.JPG – в правой части токи (круговые стрелки) показаны наоборот.
88k3wede.JPG – I2 и I3: то же самое.
5tyere346.JPG - I3 указан неверно.
И вообще указание токов произведено не полностью,
без учета всех действующих токов.
Расчеты контурных токов здесь.
Последний раз редактировалось rojan Сб фев 05, 2011 19:05:40, всего редактировалось 1 раз.
Красавец! Литра на три.
Произвольно.Rt567 писал(а): по каким принципам расставлены направления токов в данных схемах?
Если результат получится с минусом, значит не угадал и в исходной схеме поправишь.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 18:03:49
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:52:44
подскажите как можно узнать скколько вольт будет выдавать трансформатор от 220в !

[color=#800000][i]Начинающий радиолюбитель![/i][/color]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
Подключить его к 220 В и измерить...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36
Ребят, не уясню один момент с оптроном. По первички ограничиваю сигнал до нужного уровня резистором (положим до 10 мА максимум, т.е. сигнал меняется от 1-10 мА), вторичку подтягиваю резистором. Будет ли менятся ток (амплитуда) во вторичной цепи если меняется ток в первичной цепи (или во вторичке строго 0 и 1)?
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Вопрос по теории
Правильно ли я рассчитал время разряда конденсатора(ионистора).
дано:
ионистор емкостью 0,1Ф
разрядной ток - 10мка
нужно рассчитать в течении какого времени ионистор заряженный до 4 вольт разрядится до 1,6вольта.
как я делаю:
в формулу Т=RC (Т–сек, R-омы, C–фарады) подставляю значения. R - 400.000 (4В/0,000001А), С - 0,1ф, получаю 0,1*400.000=40.000сек=666мин=11часов.
дальше. т.к. меня интересует не полный разряд, а разряд до 1,6 вольта,(60%) нахожу 60% от 11часов = 6,6 часа. ВЕРНО ЛИ СЧИТАЮ?.
зы. внутренним сопротивлением ионистора пренебрег из-за малозначительности. разрядной ток с падение напряжения будет падать, знаю, но этим тоже пренебрег. меня интересует так сказать "порядок цифр"
Правильно ли я рассчитал время разряда конденсатора(ионистора).
дано:
ионистор емкостью 0,1Ф
разрядной ток - 10мка
нужно рассчитать в течении какого времени ионистор заряженный до 4 вольт разрядится до 1,6вольта.
как я делаю:
в формулу Т=RC (Т–сек, R-омы, C–фарады) подставляю значения. R - 400.000 (4В/0,000001А), С - 0,1ф, получаю 0,1*400.000=40.000сек=666мин=11часов.
дальше. т.к. меня интересует не полный разряд, а разряд до 1,6 вольта,(60%) нахожу 60% от 11часов = 6,6 часа. ВЕРНО ЛИ СЧИТАЮ?.
зы. внутренним сопротивлением ионистора пренебрег из-за малозначительности. разрядной ток с падение напряжения будет падать, знаю, но этим тоже пренебрег. меня интересует так сказать "порядок цифр"
KIT
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:52:44
а чем его можно измерить???

[color=#800000][i]Начинающий радиолюбитель![/i][/color]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
Вольтметром
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Если по даташиту оптрон будет включён при ваших 1...10 мА, то ток во вторичке меняться не должен, т.е. строго "1".Xerion писал(а):Будет ли менятся ток (амплитуда) во вторичной цепи если меняется ток в первичной цепи (или во вторичке строго 0 и 1)?
Вы для начала определитесь: вы будете разряжать постоянным током (I·t = C·U) или через постоянное сопротивление (exp[-t/R·C]).O-LED писал(а):Правильно ли я рассчитал время разряда конденсатора(ионистора).
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
неправильно. если вам дан готовый ток то сопротивления не нужны, постоянные времени не нужны, экспоненты не нужны, напряжение меняется линейно. dU = I*t/C, t = dU*C/I = 2.4*0.1/1e-5 = 24000 сек = 6 ч 40мO-LED писал(а):Вопрос по теории![]()
Правильно ли я рассчитал время разряда конденсатора(ионистора).
а постоянные времени нужны когда ток не задан, а является следствием изменения напряжений при разряде
- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 11:11:36
Просто стоит задача замерить 2 синусоидальных сигнала (обычная сеть, 220 В, 50 Гц) и сравнить их по частоте, напряжению и фазе, как это лучше сделать? Буду благодарен любому советуGudd-Head писал(а):Если по даташиту оптрон будет включён при ваших 1...10 мА, то ток во вторичке меняться не должен, т.е. строго "1".Xerion писал(а):Будет ли менятся ток (амплитуда) во вторичной цепи если меняется ток в первичной цепи (или во вторичке строго 0 и 1)?


