есть такая идея мне надо охранять участок находящийся в 30м от ЛЭП
есть ли такое устройство которое бы получало 50-60ма 2в от лэп на расстоянии
(мне для питания охранки)
Прямо над забором проходит ЛЭП-35 кВ.
Брал бухту RG-6, размотал по верху своего и соседа заборов (вдоь ЛЭП), с одной стороны заземлил на контур центральную жилу, а между ней и оплеткой впаял 1 ком рез.
Со второй стороны то замыкал, то размыкал центр с оплеткой, вешал емкости
Короче - ЭДС есть, в зависимости от погоды от 6 до 30 В (на рез. 1 ком,) , влияния замык-размык и кондеров не ощутил.
Расстояние по вертикали до ЛЭП - гдето 10-12 метров, до земли - 2м.
Дерзай
легко сказать
у меня рядом тюрьма а там охранники на вышках смотрят "чё я там делаю"
ой ошибся у меня до линии 10 метров! на забор повешаю
я вообще нифига не понял нарисуйте схему
RG-6 антенный в белой изоляции, кабельное и пр.
То, что у меня было под рукой
Помни главное!!! - близко к шнуркам ЛЭП не лазить!!!
Фото бы еще твоей ЛЭП увидеть, чтоб не начудил ты чего
Не рисуй.
Сфотографируй, любым качеством, хоть на х***ю мобилу, желательно, чтоб в сравнении с твоим домостроением.
И забор зоны чтоб попал в кадр.
Если он железобетон - подсадит тебе наведенную ЭДС.