Осциллографи С1-70
В общем в этом осциллографе есть с чем бороться это: вес, свист и убогие переключатели! может переделать на цифровое управление? места в блоках хоть отбавляй
- Реклама
а как с ним бороца то?? там внутри ниче таково особо тяжелого и нету если только транс, а вес складывается из мелочейРатмир писал(а):В общем в этом осциллографе есть с чем бороться это: вес, свист и убогие переключатели! может переделать на цифровое управление? места в блоках хоть отбавляй
а чем будут коммутироваться столько контактных групп при цифровом управлении??
Купите Kontakt 60 и побрызгайте все переключатели да смойте Kontakt WL и не парьтесь
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
А со свистом можно побороться , только надо причину его найти
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
ну если Ратмир говорит что свист меняется в зависимости от яркости, то наверно это высоковольтник свистит

пральнаКупите Kontakt 60 и побрызгайте все переключатели да смойте Kontakt WL и не парьтесь
- Реклама
А от чего он свистит то?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
может транс плохо намотан можт ище че
поисковик в помощь http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87 ... 0%B8%D0%BA
поисковик в помощь http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87 ... 0%B8%D0%BA
Вот и начну с замены электролитов и переделаю задний радиатор, вентилятор тоже скорее всего заменю на ZALMAN ультра тихий 12В с резистором, только вот не знаю потянет БП дополнительный вентилятор, завтра проверю и стоит всего 150 руб.
Вот кто то написал на Vegalab : Вентилятор там на двигателе УАД32,у него с обеих сторон сальники с подшипниками,когда высыхает смазка подшипники останавливаются и ось прокручивается внутри подшипника от этого и гремит,всё это лечится.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У меня стоял УАД-34, пробовал лечить не получилось, менял смазку в подшипниках и т.д. выкинул
Вот нашел Периодически появляющийся свист возникает при некачественной пропитке диэлектрическим компаундом обмоток тока чет не верится что для такой техники того времени делали плохие трансы
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
И вот еще Если свистит разошедшийся сердечник импульсного трансформатора - это отвратительно! Параметры сердечника будут гулять произвольно, поскольку зазор меняется. Соответственно будут гулять мощность и выходные напряжения.
Если звучат входные низкочастотные в фильтре - хрен бы с ними, но это может означать, что они уже в насыщении работают. Если они свистят на ВЧ - значит конденсаторы входного фильтра имеют недостаточную ёмкость и пульсации лезут в сторону сети.
Свист, которого не было изначально, а потом появился может говорить о перегреве. Причём - перегреве, когда размягчился компаунд! А изначальный свист о том, что сердечник плохо склеен.
Если звучат входные низкочастотные в фильтре - хрен бы с ними, но это может означать, что они уже в насыщении работают. Если они свистят на ВЧ - значит конденсаторы входного фильтра имеют недостаточную ёмкость и пульсации лезут в сторону сети.
Свист, которого не было изначально, а потом появился может говорить о перегреве. Причём - перегреве, когда размягчился компаунд! А изначальный свист о том, что сердечник плохо склеен.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Я проверил все залито очень добротно. А может свистеть сама ЭЛТ? Заделал все щели поролоном эффекта большого нет, пусть лучше свистит но дышит.
[/quote]
Какие электролиты лучше купить, там же стоят с гайками?
Купи любые из этих Jamikon, Capxon, Sanyo, Rubycon, Nichicon, SAMWHA. Можно без гаек ставить полет нормальный. А старые не мерил какая у них емкость?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Не чем померить, но поменять все равно надо, помимо емкости есть другие параметры у электролитов которые у старых наверно давно "высохли", сейчас подключил вентилятор ZALMAN ультра тихий к 12,6В работает супер, тише системника, правда там 4 вентирлятора
А из-за кондеров в БП может свист появиться в высоковольтном блоке?
ты кстати посмари там несколько запараллелены, так что можно на их место поставить один пабольше))))))
Ну да С36 и С37 по 50 мкф; С41,42,43 по 50 мкф параллельно, а зачем их разделили?
ни магли раньше другие делать 


