Осциллографи С1-70

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

В общем в этом осциллографе есть с чем бороться это: вес, свист и убогие переключатели! может переделать на цифровое управление? места в блоках хоть отбавляй
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ратмир писал(а):В общем в этом осциллографе есть с чем бороться это: вес, свист и убогие переключатели! может переделать на цифровое управление? места в блоках хоть отбавляй
а как с ним бороца то?? там внутри ниче таково особо тяжелого и нету если только транс, а вес складывается из мелочей :)) хотя гигантские электролиты я выкинул стал на полкило палегче :)))
а чем будут коммутироваться столько контактных групп при цифровом управлении??
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Купите Kontakt 60 и побрызгайте все переключатели да смойте Kontakt WL и не парьтесь
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

А со свистом можно побороться , только надо причину его найти
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ну если Ратмир говорит что свист меняется в зависимости от яркости, то наверно это высоковольтник свистит
Купите Kontakt 60 и побрызгайте все переключатели да смойте Kontakt WL и не парьтесь
пральна :)
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

А от чего он свистит то?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

может транс плохо намотан можт ище че
поисковик в помощь http://lmgtfy.com/?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87 ... 0%B8%D0%BA
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Вот и начну с замены электролитов и переделаю задний радиатор, вентилятор тоже скорее всего заменю на ZALMAN ультра тихий 12В с резистором, только вот не знаю потянет БП дополнительный вентилятор, завтра проверю и стоит всего 150 руб.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Вот кто то написал на Vegalab : Вентилятор там на двигателе УАД32,у него с обеих сторон сальники с подшипниками,когда высыхает смазка подшипники останавливаются и ось прокручивается внутри подшипника от этого и гремит,всё это лечится.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

У меня стоял УАД-34, пробовал лечить не получилось, менял смазку в подшипниках и т.д. выкинул
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Вот нашел Периодически появляющийся свист возникает при некачественной пропитке диэлектрическим компаундом обмоток тока чет не верится что для такой техники того времени делали плохие трансы
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

И вот еще Если свистит разошедшийся сердечник импульсного трансформатора - это отвратительно! Параметры сердечника будут гулять произвольно, поскольку зазор меняется. Соответственно будут гулять мощность и выходные напряжения.
Если звучат входные низкочастотные в фильтре - хрен бы с ними, но это может означать, что они уже в насыщении работают. Если они свистят на ВЧ - значит конденсаторы входного фильтра имеют недостаточную ёмкость и пульсации лезут в сторону сети.
Свист, которого не было изначально, а потом появился может говорить о перегреве. Причём - перегреве, когда размягчился компаунд! А изначальный свист о том, что сердечник плохо склеен.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Я проверил все залито очень добротно. А может свистеть сама ЭЛТ? Заделал все щели поролоном эффекта большого нет, пусть лучше свистит но дышит.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

:)) хотя гигантские электролиты я выкинул стал на полкило палегче :)))
[/quote]
Какие электролиты лучше купить, там же стоят с гайками?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Купи любые из этих Jamikon, Capxon, Sanyo, Rubycon, Nichicon, SAMWHA. Можно без гаек ставить полет нормальный. А старые не мерил какая у них емкость?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Не чем померить, но поменять все равно надо, помимо емкости есть другие параметры у электролитов которые у старых наверно давно "высохли", сейчас подключил вентилятор ZALMAN ультра тихий к 12,6В работает супер, тише системника, правда там 4 вентирлятора
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

А из-за кондеров в БП может свист появиться в высоковольтном блоке?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ты кстати посмари там несколько запараллелены, так что можно на их место поставить один пабольше))))))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Ну да С36 и С37 по 50 мкф; С41,42,43 по 50 мкф параллельно, а зачем их разделили?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ни магли раньше другие делать :)))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Измерения»