Блок питания для водородной ячейки Мейера

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Открыл глаза
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 00:24:59

Сообщение Седой »

Starichok51 писал(а):
Все уверены что этого сделать не возможно и не делают.
Приходит человек, который этого не знает и иногда у него получается.
разницу между иногда и всегда чувствуешь?
Естественно.
И по этому прежде чем приступить к какому либо делу пытаюсь его до мелочей разобрать по смыслу.
В пределах того что мне извесно.
Гимнастика очень даже способствует определению будующих узловых проблем.
Наугад по Вятски только повторяльщики работают.
Если точно все прописано повтор удается.
А если нет, то сразу же затык.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

При добавлении кислоты количество ионов Н3О+ увеличивается а количество ионов ОН- уменьшается.
Их место занимают в случае например соляной кислоты ионы хлора. Среда снова нейтральна.
ага, кислота, оказывается, нейтральна. рекомендую это проверить на себе. желательно на серной кислоте, она гораздо "нейтральнее" соляной.
диалектрической проницаемости воды
достал уже своим диалектриком.
если от слова диалектика, то диалектика тут не причем...
Если точно все прописано повтор удается.
хорошо, 1 апреля я тоже что-нибудь очень точно пропишу. и пожелаю удачи в повторении...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 00:24:59

Сообщение Седой »

Starichok51 писал(а): 1. ага, кислота, оказывается, нейтральна. рекомендую это проверить на себе. желательно на серной кислоте, она гораздо "нейтральнее" соляной.
2. достал уже своим диалектриком.
если от слова диалектика, то диалектика тут не причем...
3. хорошо, 1 апреля я тоже что-нибудь очень точно пропишу. и пожелаю удачи в повторении...
1. Если кислота имеет разность потенциалов то почему бы им не пользоваться. Этож напряжение, а зачит будет и ток.
И никаких реакций. Красота.

Кислота все таки электрически нейтральна.
Так же как и основание.
Равновесие в ней всяко разно наблюдается положительных и отрицательных ионов.

2. Линейные размеры волноводного резонатора считаются исходя из свойств диэлектрика его заполняющего.
Физика дорогой. И никуда от неё не деться.
По части грамматических ошибок извини.
Как слышу так пишу.
Надеюсь на понимании написанного это не отразилось.
3. Попробуй.
Проанализируем в качестве гимнастики на предмет смысла.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

2. Линейные размеры волноводного резонатора считаются исходя из свойств диалектрика его заполняющего.
Физика дорогой. И никуда от неё не деться.
что такое физика - знаю. и деваться от нее не собираюсь.
но что такое диАлектрик - не знаю. да и знать не желаю твое изобретение.
а мои слова процитированы неправильно - у меня не было нумерации строк.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 00:24:59

Сообщение Седой »

Starichok51 писал(а): что такое физика - знаю. и деваться от нее не собираюсь.
но что такое диАлектрик - не знаю. да и знать не желаю твое изобретение.
а мои слова процитированы неправильно - у меня не было нумерации строк.
Я уже извинился за свою невнимательность в части грамматики.
Бывают у меня такие заскоки, когда отключаюсь и перестаю думать как правильно написать и сосредотачиваюсь на том что написать. То есть пишу на автомате.

И по части цитирования:
Разбиваю пост на фрагменты по смыслу и отвечаю на каждый в отдельности.
Так получается проще и короче.
Последний раз редактировалось Седой Чт фев 10, 2011 19:23:41, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:04:22

Сообщение m_v_ciganov »

Starichok51 писал(а):
2. Линейные размеры волноводного резонатора считаются исходя из свойств диалектрика его заполняющего.
Физика дорогой. И никуда от неё не деться.
что такое физика - знаю. и деваться от нее не собираюсь.
но что такое диАлектрик - не знаю. да и знать не желаю твое изобретение.
а мои слова процитированы неправильно - у меня не было нумерации строк.
Опять вместо разбора предложенных методов переводим разговор на ерунду- описки, оговорки.
В Вашей компании это так принято?
Почему-то мои сообщения кем-то редактируются до потери смысла.
С уважением, Михаил
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Если вы подозреваете посторонее редактирование- то сохраните сообщение на своём компе, и при его редактировании на форуме- сразу же сообщите, с предъявлением оригинала.
:write:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:04:22

Сообщение m_v_ciganov »

ko666ka писал(а):
serg_ns писал(а):m_v_ciganov Михаил - прошел год - вы добились успехов? у вас есть параллельная тема по ячейке - что-то не слышим новостей...?

Слишком много указывающих на ошибки в орфографии и описки.
Если Вы не понимаете о каком направлении я говорил в отредактированном кем-то (Подозреваю что Вами) моём сообщении,
то лично для Вас поясняю, что если не можете указать направление, в котором надо двигаться, для того, что-бы получить результат, для создания работоспособного блока питания для водородной ячейки Мейера, то лучше промолчите.
Могу ещё раз повторить известное высказывание:
Создают не те, кто твердо знает, что этого не может быть, а тот, кто именно этого и не знает!.
Специально для предупреждения высказываний пустословов сознаюсь, что не знаю чья это мысль
С уважением, Михаил
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

m_v_ciganov писал(а): мои сообщения кем-то редактируются до потери смысла.
m_v_ciganov писал(а):Если Вы не понимаете о каком направлении я говорил в отредактированном кем-то моём сообщении
Для интереса посмотрел логи по форуму. Править без Вашего ведома могут только модераторы, но и они не могут поправить не оставив следов этого в логах, т.к. это делается программно.
Оказалось, что Вы говорите откровенную ложь.
Ваших сообщений никто не правил в этой теме.
Только я сейчас поправил, поставив всего лишь запрет на редактирование этих двух Ваших сообщений с откровенным враньём, что бы Вы не смогли поправить их и не начали выкручиваться.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:04:22

Сообщение m_v_ciganov »

aen писал(а):
m_v_ciganov писал(а): мои сообщения кем-то редактируются до потери смысла.
m_v_ciganov писал(а):Если Вы не понимаете о каком направлении я говорил в отредактированном кем-то моём сообщении
Для интереса посмотрел логи по форуму. Править могут только модераторы, но и они не могут поправить не оставив следов этого в логах, т.к. это делается программно.
Оказалось, что Вы говорите откровенную ложь.
Ваших сообщений никто не правил в этой теме.
Только я сейчас поправил, поставив всего лишь запрет на редактирование этих двух Ваших сообщений с откровенным враньём, что бы Вы не смогли поправить их и не начали выкручиваться.
Объясните, пожалуйста, куда исчезла цитата зз сообщение ko666ka на которое я отвечал и само это сообщение, почему оно вдруг оказалось после моего?
Само моё сообщение редактировалось дважды.

А на счёт вранья, боюсь что это больше к Вам относится.

Это Ваше право считать меня мошенником.
Вы можете написать об этом по известному адресу kot@radiokot.ru
и пожаловаться, что я мошенник.

aen



Копия уцелевших сообщений от 9.2.11:

m_v_ciganov Заголовок сообщения: Re: Блок питания для водородной ячейки МейераДобавлено: 09 фев 2011, 16:50

Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:04
Сообщений: 22 Почему на любые попытки создать что-то новое набрасываются "академики", которые с пеной у рта (тапками), на основании домыслов, возведённых в ранг законов природы, доказывают, что этого не может быть.

Хотя извесно:
Создают не те, кто твердо знает, что этого не может быть, а тот, кто именно этого и не знает!

_________________
С уважением, Михаил




Вернуться наверх

ko666ka Заголовок сообщения: Re: Блок питания для водородной ячейки МейераДобавлено: 09 фев 2011, 17:29

Поставщик валерьянки для Кота


Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 16:23
Сообщений: 2269
Откуда: Беларусь а вот тут вы не правы, академики с тапками может и консервативны, но гораздо неприятнее тем кто следовал стопами якобы впереди идущего и получил 100% разочарование и 100% подтверждение своего заблуждения...
(я точно не академик, хотя тапки имеются - да)

_________________
Для тех, кто в теме.
Тайное общество действует тайно.. Кот Сэра Мурра




Вернуться наверх
С уважением, Михаил
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

вы МНЕ ответите или опять про ошибки редактирования будете вопить. КАКИЕ НОВОСТИ ЗА ГОД?
ps а в тех текстах что вы цитировали смысл один - почему на вас кидаются с тапками академики, ответ - не только академики а если б догнал бы кто из тех кому лапшу вешаете на уши, то был бы с топором
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 10:04:22

Сообщение m_v_ciganov »

m_v_ciganov писал(а):А на счёт вранья, боюсь что это больше к Вам относится.
Вы не ответили на мои вопросы по редактированию и продолжаете обвинять. Фи
С уважением, Михаил
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

отвечаю - вы лжец а теперь еще и тролль- пишите уже страницу об орфографии - никто вас не редактировал ибо никому не надо редактировать посты не несущие никакой смысловой по теме нагрузки - кроме обид на академиков и невесть какой руки ...
Я НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ МИХАИЛ ЧТО ЗА ГОД ОТ ВАС НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ А ЗНАЧИТ ВЫ тролль дважды
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 13:23:12
Откуда: н. новгород

Сообщение anatol378 »

Седой писал(а): 1. Дело в том что сама труба в которой происходит электролиз и есть волноводный резонатор заполненный диалектриком водой.
На частоте около 18 ГГц резкий спад у воды наблюдается диалектрической проницаемости.
А это говорит о том что близко имеется резонанс.
Водичка больше поглощает не на 18, а на 22 ГГц.
"Академики" исследовали еще 1953 году. :)))
http://www.femto.com.ua/articles/part_2/3506.html
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 21:37:30

Сообщение никник »

Я с интересом прочитал эту тему, жаль что в конце все выдохлись и закончилось простой перебранкой.Я не химик ,знания школьные,моя специальность радиотехник.Как я понял схему Мейера ,что у него электролиза нет вообще.Разложение молекул происходит в электрическом поле конденсатора (резонатора),и чем выше добротность кондера тем больше ЭДС на обкладках т.е.на трубках. Добротность напрямую зависит от диэлектрика, в данном случае вода очень плохой диэлектрик,поэтому Мейер создавал окись-пленку изолятор на трубках.Я бы вообще покрыл трубки тонкой фторопластовой пленкой.А теперь можно получать резонансы и прочее и проче.....
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

вместо того, чтобы постить глупости, на всякий случай, поинтересуйтесь химией. именно она изучает взаимопревращения веществ.
ибо:
никник писал(а):Я не химик ,знания школьные
именно это (в Вашем случае) позволяет всяким мошенникам от науки вешать лапшу на уши.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Murlock писал(а):именно это (в Вашем случае) позволяет всяким мошенникам от науки вешать лапшу на уши.
Извините что встряну в вашу научную дискуссию, но, подытожив ваши высказывания в манере "тьфу, тьфу, тьфу, гос-наука этого не допускает, меня так учили", я резюмирую: доказательств у вас нет.

Впредь, реплики подобные вашей, будут отсылаться к этому посту.

КАР. Есть много химиков на свете, но бабка варит вкусный борщ. :P
Искусство общения было до нас.
Открыл глаза
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 22:11:43
Откуда: Винница

Сообщение mirasoft »

Добрый день уважаемые коты.

Сейчас занимаюсь восозданием водородной ячейки. Собрал вот этот генератор и небольшой реактор. две нержавеющие требы диаметром гдето 38(внешняя) и внутреняя гдето 36, точно незамерял, и длиной около 40см, но суть не в этом. Залял дистилята и в результате наблюдалось мизерное выделение газа. Добавил в схему драйвер и IGBT на 50ампер (раньше готовил этот драйвер и транзюк для сварочника) в место двух резюков и в результате выход газа немного увеличился, но это все не то.

Вот нашол две схемы, автор какойто немец. Он пытался повторить схемы Мейера (возможно сдесь чтото и его).
Цыфровая часть(формирователь меандра, с задержками)
Изображение
Аналоговая часть(формирователь пилы, управляется меандром)
Изображение

Вот только кажется нехватает еще двох аналоговых частей.
Поделитесь своими результатами по этой теме.
Вложения
Meyer1.GIF
(32.84 КБ) 5694 скачивания
Meyer2.GIF
(24.28 КБ) 2611 скачиваний
driv.JPG
(19.76 КБ) 639 скачиваний
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

а зачем было создавать новую тему, когда уже есть тема про Ячейку Мейера?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

mirasoft писал(а):...и в результате выход газа немного увеличился, но это все не то.
Никакая схема Вам не поможет. я.М.- фикция и в схемах не нуждается.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»