Осциллографи С1-70

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

На 200мкф могли сделать, а на 100 несмогли? Не помойму их не просто так запараллелили
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Да неспроста, есть преимущества при параллельном, в умных книгах столько понаписано, помимо 4 обыкновенных параметров у электролитов есть еще 7 паразитных, короче дебри...
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

afonkin08 писал(а):На 200мкф могли сделать, а на 100 несмогли? Не помойму их не просто так запараллелили
смело ставь нормальные :)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Вчера включил свой С1-70, подключил к калибратору, а у него изображение "гуляет", то влево поплывет то в право. Что это может быть?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

может у тебя на мультиметре есть генератор простого сигнала, ткнуть бы туда и посмотреть. В старых приборах есть еще одна болезнь - это переменные резисторы которые тоже надо менять
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Здравствуйте Ратмир, если вам не тяжело померяйте пожалуйста напряжение в контрольных точках генератора подсвета, там их две сверху на плате. Если смотреть со стороны вентилятора он находится слева от трубы плата в вертикальном положении.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Хорошо померю но ответ только ближе к ночи, сейчас немного занят
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

КТ1 (-24.2В); КТ2 (-7.4В), сегодня поменяю кондеры на БП еще раз померю. Самое интересное выяснил что осцил работает только в вертикальном положении, ложу в нормальное луч исчезает, вот офигеть.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

afonkin08 может еще где померить пока он живой, до моего вмешательства
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Спасибо за напряжения, а то я думал глюк в тех документации не те напряжения указаны опечатка наверное. Насчет вашей проблемы может где контакт отходит? Посмотрите когда переворачиваете осцил болтается ли какой провод? И померяйте напряжения на трубе в разных положениях если какое пропадет оттуда и пляшите по схеме.
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

И на всякий случай почистите контакты на трубе стирачкой
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Я купил контакт 60 может им обработать?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Замерял напряжения в контрольных точках при наклоне блока : с 125В возрастает до 150В, 12,5В до 15 В, может в блоке питания?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

А в блоке изменяются напряжения?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Заменю конденсаторы, потом начну поиск. Он главное работает на боку и вверх ногами!, а начинаешь укладывать или ставить на зад, луч исчезает и напруги подскакивают, тоже самое при включении при прогреве смотрел напруги тоже высокие на контр. точках, потом когда луч появляется - напряжения в норме
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ратмир писал(а):Заменю конденсаторы, потом начну поиск. Он главное работает на боку и вверх ногами!, а начинаешь укладывать или ставить на зад, луч исчезает и напруги подскакивают, тоже самое при включении при прогреве смотрел напруги тоже высокие на контр. точках, потом когда луч появляется - напряжения в норме
значит чета гдета отходит
проверьте все разъемы, все пайки в сомнительных местах :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Может быть труба накрылась. разъемы все проверил прочистил контактом 60, все провода дергал. Даже очень медленно наклоняю луч раз и исчезает обратно ставлю на бок появляется,а на другом боку не работает, также заметил что хомут пластиковый которых хвост трубы держит отломлен, может гайкой кто перетянул или уронили осцил, лет то ему до хрена
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Примерно нашел! шевелю задний радиатор, где вентилятор менял, сигнал то появиться то исчезнет
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Затянул два винта которые притягивают радиатор к корпусу, заработал как часы, во как на советской технике все работает!
Всем спасибо за консультации!
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:41:25
Откуда: Херсон,Украина

Сообщение afonkin08 »

Ратмир как приспособили новый вентилятор?
Хороший мастер все делает быстро, но не спеша, его быстрота — результат умения, опыта и знаний.
У каждого кинескопа без исключения есть свои лучи гашения.
Ответить

Вернуться в «Измерения»