Dell 1525 "моросит" изображение

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

Добрый день! Принесли на ремонт Dell инспирион 1525.
Предистория: начал мигать дисплей, пропадать изображение, при надавливании на верхнюю часть крышки восстанавливалось, затем потух окончательно.
Включаю - подсветка есть, изображения нет (темный экран).
Разбираю - от матрицы (LP154W01 (TL)(F2)) отвалился разъем (куда втыкается шлейф). Паять смысла нет.
Заказываю новую матрицу. Устанавливаю, все включается, изображение есть, но моросит, даже срывается.
Видео тут http://www.youtube.com/watch?v=-Zwmcd0qJIw
Кто что подскажет?
На внешнем мониторе изображение ок.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

тут можно только посочувствовать
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

WandererSc писал(а):тут можно только посочувствовать
Почему? Совсем "все пропало"?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:08:11
Откуда: Mongoliya

Сообщение zalman »

Похоже на отвал видео чипа :o То есть еще и материнка...
Если б не китайцы, то чтоб мы делали?
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15

Сообщение Aric »

zalman писал(а):Похоже на отвал видео чипа :o То есть еще и материнка...
На внешнем мониторе все ок, значит видео чип живой.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:08:11
Откуда: Mongoliya

Сообщение zalman »

У него 2 или даже 3 секции выходов: VGA, LVDS (матрица) и S-video. Так подохнуть может сразу все, или что-то одно!
Если б не китайцы, то чтоб мы делали?
Электрический скат почесал хвостом нос и умер от короткого замыкания.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41

Сообщение WandererSc »

А я думаю это матрица (
Хотя чудеса случаются, вдруг обрыв провода в шлейфе
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 20:34:28

Сообщение Amper »

это отвал видеочипа с вероятностью 90%
владелец похожего по конфигу ноута, только артефакты изображения были несколько другими, но в итоге все равно матрица потухла
на внешку показывает все ок
правда прогрев не спас, по ходу нужно реболл делать (в чем опыта не имею никакого)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 16:42:18
Откуда: Дальнее подмосковье

Сообщение diron »

У меня Dell Vostro 1000 такая же ситуация . ОС:виста . Включается нормально. Но стоит перейти в спящий или иные режимы начинается мигание картинки. Ранее относил в ремонт по гарантии , так там отписали что не конект шлейфа.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 21:18:51
Откуда: Из глубин интернета

Сообщение Tapacik »

100% могу сказать что гдето неконект шлейфа что идет на матрицу проверь хорошо ли подключил все коннектора
Злобний ремонтник...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»