Но последовательно никак не получится? Потому что у меня сложновато на схеме будет подключить параллельноGudd-Head писал(а):параллельно.
Мелкие вопросы по теории
[img]http://4put.ru/pictures/max/101/312339.jpg[/img]
- Реклама
Никак. Потому что светодиоды питаются током, а у вас напряжение. И чтобы превратить источник напряжения в источник тока, необходимо последовательно поставить резистор сопротивлением хотя бы порядка сопротивления светодиода (имея в виду отношение напряжения к протекающему через него току).Dvj_TARANTUL писал(а):Но последовательно никак не получится?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Теперь все ясно, огромное спасибо за помощь! 
[img]http://4put.ru/pictures/max/101/312339.jpg[/img]
А почему светодиоды соединяются последовательно у Вас!?, во всех нормальных фонарях и других устройствах светодиоды соединяются параллельно, а последовательно им один резистор! 
Что такое качер.
Часто встречал это слова но не пойму, что это, википедия тоже в шоке.
Часто встречал это слова но не пойму, что это, википедия тоже в шоке.
- Реклама
http://radiokot.ru/lab/analog/20/ Это короче фишка_маленький прототип катушки Тесла, вырабатывает плазму!
Подскажите а какие есть электронные схемы устройств для усиления тензоэффекта, например в полупроводниках? Можете дать ссылки на ресурсы или самые схемы?
То есть интересует прибор под названием "тензометрический усилитель".
То есть интересует прибор под названием "тензометрический усилитель".
С телефона пишу!
Это в простеньких фонарях, которые питаются от трёх элементов типоразмера ААА.alekseykolesnik писал(а):А почему светодиоды соединяются последовательно у Вас!?, во всех нормальных фонарях и других устройствах светодиоды соединяются параллельно, а последовательно им один резистор!
В серьёзных фонарях стоят преобразователи напряжения, и светодиоды соединены последовательно-параллельно. Сейчас, с появлением новых мощных светодиодов, уменьшают их число в фонарях.
Интересное у вас понятие о "нормальности"во всех нормальных фонарях и других устройствах светодиоды соединяются параллельно,
Просто, ни разу не встречал, чтобы в фонарях было последовательное соединение! 
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
скажите, плз, как примерно посчитать сопротивление схемы.
в моём случае вот такая структурная схема: выпрямитель, стабилизатор.
можно ли определить примерное сопротивление стабилизатора вот так: r=(Uвх-Uвых)/Iвых или вот так: r=Uвх/Iвх-Uвых/Iвых?
и ещё вопрос: если на выходе стабилизатора стоит конденсатор (рц-фильтр), то замена этого конденсатора или же параллельное включение другого конденсатора большей ёмкости как-то изменит скачок тока, и нужно ли будет подбирать резистры, чтобы скачок этот уменьшить? наверное вопрос глупый, с учётом того, что скачок тока (I=U/R) не зависит от ёмкости, но меня напугал им препод.
в моём случае вот такая структурная схема: выпрямитель, стабилизатор.
можно ли определить примерное сопротивление стабилизатора вот так: r=(Uвх-Uвых)/Iвых или вот так: r=Uвх/Iвх-Uвых/Iвых?
и ещё вопрос: если на выходе стабилизатора стоит конденсатор (рц-фильтр), то замена этого конденсатора или же параллельное включение другого конденсатора большей ёмкости как-то изменит скачок тока, и нужно ли будет подбирать резистры, чтобы скачок этот уменьшить? наверное вопрос глупый, с учётом того, что скачок тока (I=U/R) не зависит от ёмкости, но меня напугал им препод.
- Вложения
-
- вопрос.png
- (2.13 КБ) 314 скачиваний
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
странный вопрос.
ну раз уже его задали, мне надо это, чтобы примерно прикинуть время включения схемы.
ну раз уже его задали, мне надо это, чтобы примерно прикинуть время включения схемы.
Оно не так определяется.candoliza писал(а):прикинуть время включения схемы.
Конденсатор на выходе заряжается через выходное сопротивление стабилизатора, а оно у хороших стабилизаторов порядка десятых, а то и сотых долей ома.
А вообще нужно определять переходную характеристику стабилизатора и время его установления, а не сопротивление считать.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 18:13:00
переходная характеристика есть. хотелось бы и аналитически это ещё получить.
а как тогда определяется время включения, если не через постоянную переходного процесса?
и что с заменой конденсаторов и скачком тока?
а как тогда определяется время включения, если не через постоянную переходного процесса?
и что с заменой конденсаторов и скачком тока?
Тензодатчик в диагональ моста и к нему любой ОУ,как усилитель.Типа этого http://www.kit-e.ru/articles/chip/2006_11_62.phpRadioTexas писал(а):Подскажите а какие есть электронные схемы устройств для усиления тензоэффекта, например в полупроводниках? Можете дать ссылки на ресурсы или самые схемы?
То есть интересует прибор под названием "тензометрический усилитель".
Или гуглить "усилитель для тензодатчика".
давно мучил такой вопрос: что означают вот эти вот диаграммы - http://radiokot.ru/lab/controller/17/
эдакие горочки. как они называются и что показывают?
эдакие горочки. как они называются и что показывают?
Necroteeth
Чистая абстракция. На самом деле их не бывает. На самом деле это зеленые светящиеся линии.
Цифровые сигналы на проводах последовательного интерфейса, на экране многолучевого осциллографа.
Чистая абстракция. На самом деле их не бывает. На самом деле это зеленые светящиеся линии.
Цифровые сигналы на проводах последовательного интерфейса, на экране многолучевого осциллографа.
По оси Х - время, по осям Y - логическое состояние (например, напряжение).Necroteeth писал(а): как они называются и что показывают?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
ээээ.... а как на одной линии одновременно два прямоугольных сигнала? на CLK вроде понятно - просто прямоугольные импульсы показаны с более ярко выраженными фронтами. но вот CMD?! там накладываются друг на друга два прямоугольных сигнала, что в итоге должно привести к постоянной единице на этой линии


