- Вложения
-
- DSC01995.JPG
- (40.05 КБ) 517 скачиваний
вопрос по тстеру UNI-T
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07
при включении тестера(UT55) на измерение постоянного напряжения в диапазоне мВ он сразу показывает( -60мВ) соответственно в диапазоне 2В показывает(-.060) в диапазоне 20В показывает(-0.06) В переменном примерно тоже самое что может быть или не морочить голову и купить другой?
- Реклама
А если на щупы напряжение подать? У меня М890 тоже че хочет то и показывает, но когда подаю напряжение, или подключаю например резистор показания изменяються до впольне реальных, и по номиналу
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07
если щупы замкнуть в режиме мВ то устанавливается 0 если в режиме В то ничего не изменяется. При измерении напряжения (пальчиковая батарейка) то при правильной полярности показывает 1.41В а при обратной полярности -1.6В
Действительно 0.2 вольта многовато.Интересно, нет ли в нем подстроечников, хотя бы середину выставить(ноль при замкн. щупах)
- Реклама
Прозвоните входные цепи. Возможно, пробит защитный диод или транзистор, включённый как диод -используются для защиты от перегрузок.
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07
а можете по этой схемке подсказать что именно проверить нужно в первую очередь?
http://www.jais.ru/DOWNLOAD/UT55.pdf
http://www.jais.ru/DOWNLOAD/UT55.pdf
1. Я бы померил +V и -V относительно земли.
2. Из опыта ремонта приборов с МДМ преобразователем на дискрете- потекли транзисторы- на входе прибора появилось напряжение. Остальные признаки -как у Вас
2. Из опыта ремонта приборов с МДМ преобразователем на дискрете- потекли транзисторы- на входе прибора появилось напряжение. Остальные признаки -как у Вас
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 23:15:57
- Сообщения: 223
- Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 11:03:07
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 23:15:57


