Часы на газоразрядных индикаторах
А может не будем дискриминировать пользователей поделки не биллигейца? обычный гиф подошел бы.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Реклама
Вот оно, преимущество Макаuldemir писал(а):А может не будем дискриминировать пользователей поделки не биллигейца? обычный гиф подошел бы.
- Вложения
-
- PIC628.RAR
- (44.52 КБ) 461 скачивание
и прошивка подправленная
- Вложения
-
- Clock_a_bud_on.zip
- (1.94 КБ) 455 скачиваний
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
Я и в винде могу это диптейсер установить, точнее давно стоит.Ян писал(а):Вот оно, преимущество Мака
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Так и нету другого...murlb|ka писал(а):я что то не нашел диптрейса в нете , кроме как на винду...
Ян
Думаю кнопкой принтскрин на клаве можешь сможешь работать.

Думаю кнопкой принтскрин на клаве можешь сможешь работать.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 298
- Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
А я наоборот перехожу на одноплатные конструкции , с максимумом планарных деталей.
Не поддавайся клопам - ЧЕШИСЬ!!!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Я бы тоже перешел, но в одном слое развести сложно, а 2-х стороннюю плану без металлизации делать не комильфо.Чебадонов писал(а):А я наоборот перехожу на одноплатные конструкции , с максимумом планарных деталей.
И что, с принтскрина можно нормальный шаблон сделать?m.ix писал(а):Ян
Думаю кнопкой принтскрин на клаве можешь сможешь работать.
Можно через виртуальный принтер "распечатать" в pdf-файл. В нём вроде бы качество достаточное для шаблона. Ну или сохранить в bmp (если это возможно в Дип Трейсе), он вроде без сжатия, качество не падает.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
А с чего вы взяли что кому-то нужен ваш фотошаблон?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
uldemir писал(а):А с чего вы взяли что кому-то нужен ваш фотошаблон?
Не ваша ли это просьба? Вообще, мне все равно. Попросили, выложил. Кстати, полно людей. кто с удовольствием пользуется готовым. Я в их числе. Если меня все устраивает, воспользуюсь и вашим.uldemir писал(а):Красиво смотрится. А по схеме описание будет?
Может мне тоже перейти к "этажерочному" конструктиву?
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:27:14
хочу уменьшить количество анодных ключей и поставить по 1 кт940 на лампу. выскажите ваше мнение о такой схеме -
А- анод лампы. МК- выход микроконтроллера.
это что - Достигнут максимальный общий размер Ваших вложени

получается каждый ключ будет потреблять по 4 ма при открытом транзисторе.т.е. +12ма . при питании от сети некритично.а каой запас тока у преобразователя на 34063 ?
А- анод лампы. МК- выход микроконтроллера.
это что - Достигнут максимальный общий размер Ваших вложени
получается каждый ключ будет потреблять по 4 ма при открытом транзисторе.т.е. +12ма . при питании от сети некритично.а каой запас тока у преобразователя на 34063 ?
Последний раз редактировалось ranches Вс фев 27, 2011 13:53:32, всего редактировалось 1 раз.
По идее можно и так, но потребление будет больше, чем в двухтранзисторной схеме- получится, что в каждый момент времени только один анодный транзистор закрыт, а остальные открыты.
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Резисторы на 51к будут греться адски. Получается 1 Ватт тепловыделения, т.е. резисторы сами лучше ставить двухваттные.ranches писал(а):получается каждый ключ будет потреблять по 4 ма при открытом транзисторе.т.е. +12ма . при питании от сети некритично.а каой запас тока у преобразователя на 34063 ?
С двухтранзисторной схемой хватило бы резисторов на 0.125 Вт.
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:27:14
А вот этот вариант плавной смены мне понравилсяApparatchik писал(а):Вот и я осилил плавную смену цифр
Если есть доступ к планарным MMBTA42 и -92, куда лучше их поставить, чем городить забор из кт940...ranches писал(а):хочу уменьшить количество анодных ключей и поставить по 1 кт940 на лампу.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...


