Опознание SMD радиоэлементов
Что за трех ногий зверь 015g?
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 16:59:37
Народ помогите опознать деталь, в корпусе SOT23, в электро термосе. Опознавательные знаки после перегрева исчезли. На плате надпись Q121. Спасибо!
Транзистор какой-то. Схему надо искать...
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
GPS-навигатор Mystery MNS-430MP. Что за 10-ногий таракан с такой надписью "0B0 810C" ?
Спасибо!
Спасибо!
- Реклама
Господа, такой вопрос: есть сдвиговые регистры (судя по всему они), в корпусе SOIC-16. На корпусе логотип мотороллы, и маркировка в верхней строке "14015B" в нижней "XAA726". Как определить, что за марка микросхем? По этим словам, естественно, даташит найти не удалось...
1. этого кварца частота 27 МГц?

2. этого 13 МГц? (или это вообще не кварц)


2. этого 13 МГц? (или это вообще не кварц)

1. Да, 27 МГц
2. Да, 13 МГц и это не просто кварц, а кварцевый генератор - подаешь питание, а выходе уже готовый меандр.
2. Да, 13 МГц и это не просто кварц, а кварцевый генератор - подаешь питание, а выходе уже готовый меандр.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Не факт. В таком корпусе и просто кварцы.gregor писал(а):1. Да, 27 МГц
2. Да, 13 МГц и это не просто кварц, а кварцевый генератор - подаешь питание, а выходе уже готовый меандр.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Да ты по плате посмотри. Но по фото платы похоже, что правая нижняя нога сидит на земле - я поэтому и делаю вывод, что это генератор. Наверное правый верхний - выход, левый верхний питание - (+5 В).
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Правильно смотреть в даташит, его можно найти по типу СМД корпуса, но не всегда это так просто.ANALOG писал(а):А куда питание подавать?
На плате же видно, даже на фото.. что у нижнего элемента правый нижний вывод сидит на земле.
Значит остаётся определить три оставшиеся, один из которых будет идти на питание, другой будет сигнальным(выход генератора), а третий обычно в воздухе, поскольку не используется.
Искусство общения было до нас.
Сименс С35?ANALOG писал(а): 2. этого 13 МГц? (или это вообще не кварц)![]()
Для проверки что это,надо его сначала выпаять феном.И потом на плате прозвонить дороги.Если это был бы кварц например,тогда площадки звонились бы по диагонали с корпусом.
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Помогите опознать зверька: корпус чуть больше SOT23, маркировка 686EP. Стоял в ДВД.
Скорее всего детектор напряжения, на него подается питание, а с него на сброс контроллера.
Заранее благодарен.
Скорее всего детектор напряжения, на него подается питание, а с него на сброс контроллера.
Заранее благодарен.
Правильно собранная схема работает без напряжения
- Сообщения: 654
- Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57
Погорел кондер,с маркировкой 105V p3119 - что за зверь,если по номиналу емкости еще можно догадаться,то по напряжению - нет.
- Вложения
-
- IMG_1462.JPG
- (66.75 КБ) 736 скачиваний
see ya
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Drull, это танталовый конденсатор 1мкф*35вольт
Правильно собранная схема работает без напряжения


