Какие имесно проверки?Если все то Испытателем полевых транзисторов(Печатался в журнале радио).А если примерно то включить бп-исток-сток-лампочка-бп и на затвор давать то + то -(загоритса-не загоритса)Ирек-электрон писал(а):Скажите как проверить полевик? (IRF 540N)
Мелкие вопросы по питанию.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Реклама
NIMESIS,
импульсная техника всегда требовательна к разводке.
импульсная техника всегда требовательна к разводке.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:37:10
- Откуда: г. Москва, ст. метро Октябрьское поле
Но не все же одинаково требовательны? В общем посоветуйте уж хоть что-то... надо же с чего-то начинать...
Только в полётах живут самолёты...
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 18:54:58
Просто проверка работает или нет. Спасибо. хороший метод. я еще нашел FAQ на них. просто никогда не имел дело с ними.К@Т писал(а):Какие имесно проверки?Если все то Испытателем полевых транзисторов(Печатался в журнале радио).А если примерно то включить бп-исток-сток-лампочка-бп и на затвор давать то + то -(загоритса-не загоритса)Ирек-электрон писал(а):Скажите как проверить полевик? (IRF 540N)
ага.зовем братков и они чисто по понятиям ..... разводят.я так понял,разводка это правильное расположение чего либо??Starichok51 писал(а):NIMESIS,
импульсная техника всегда требовательна к разводке.
- Реклама
Не только правильность расположения, но и правильность прокладки дорожек.yuriko писал(а):разводка это правильное расположение чего либо??
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
а также длина и ширина дорожек.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Возможно ли и как перемотать ТС-14-2С на ток ампер на 5 и напряжение около 12-16!?
Если габаритная мощность более 80вт,то можно.Габаритная мощность какая?alekseykolesnik писал(а):Возможно ли и как перемотать ТС-14-2С на ток ампер на 5 и напряжение около 12-16!?
На вопросос как-отвечу либо на станке либо руками.
И вообще я же тебя отсюда в другую ветку послал(там и проги для расчёта и методика описана).Или здесь несколько alekseykolesnik?!
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
посылать надо так, чтобы это хорошо и надолго запоминалось...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
ага.согласен.чтоб были только слова приличные "в" и "на",остальные неприличные. теперь по существу.насчет длины дорожек.по вашему на участке от А до Б,может сгенериться сторонний импульс?? А и Б это пайки.Starichok51 писал(а):посылать надо так, чтобы это хорошо и надолго запоминалось...
Ну конечно.дорожка имеет индуктивност(!),а также при плотном монтаже образуются паразитные ёмкости(!)-а это уже LC контур со всеми вытекающимиyuriko писал(а):по вашему на участке от А до Б,может сгенериться сторонний импульс?? А и Б это пайки.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Здравствуйте! Тут мне нужен блок питания для усилителя, нашел бп, но там получается на выходе 7 вольт, поставил транс на 12-14в, на выходе получается 13-16в, но резистор параллельно нагрузке(на 300 О/0.5Вт) сильно греется, а когда снял его на выходе получилось 20В, какой резистор нужно поставить, чтобы напряжение было 11.5-12.5В!?
Тут мне нужен блок
Вариантов 2: Подбираете подходящий трансформатор или ставите стабилизатор
Использовать для получения нужного напряжения параллельно включенный резистор - это нонсенс, не экономично и сильно греется
Что вам нужно конкретно?
Вариантов 2: Подбираете подходящий трансформатор или ставите стабилизатор
Использовать для получения нужного напряжения параллельно включенный резистор - это нонсенс, не экономично и сильно греется
Что вам нужно конкретно?
aww
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
без схемы никакalekseykolesnik писал(а):Здравствуйте! Тут мне нужен блок питания для усилителя, нашел бп, но там получается на выходе 7 вольт, поставил транс на 12-14в, на выходе получается 13-16в, но резистор параллельно нагрузке(на 300 О/0.5Вт) сильно греется, а когда снял его на выходе получилось 20В, какой резистор нужно поставить, чтобы напряжение было 11.5-12.5В!?
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Со вторички транса сматывай провод,пока не получишь нужное напряжение.
здравствуйте... нашел у себя такие вот трансформаторы.. мож кто знает, сколько входное и выходное напряжение?
трансы: тв-3ш, тв3-1-9, тс-10-1, ип2.087.179-3(самый огромный) тп-100-10(два в одном).
трансы: тв-3ш, тв3-1-9, тс-10-1, ип2.087.179-3(самый огромный) тп-100-10(два в одном).


