Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
у кого еще какие мысли будут?
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
- Реклама
сегодня не успел подключить пм1 на 380v
весь день занимался ремонтом оборудования после праздников
завтра отпишусь как все прошло
весь день занимался ремонтом оборудования после праздников
завтра отпишусь как все прошло
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
почему всё так сложно?
подклучить звездою, а потом треугольником (это у нас стандарт)
с уважением Юрий
подклучить звездою, а потом треугольником (это у нас стандарт)
с уважением Юрий
запустите 20ый вентилятор у него резгон произходит около минутыboxvtk375 писал(а):подклучить звездою, а потом треугольником (это у нас стандарт)
и давно уже у нас нет таких двигателей 660\380, вымерли
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57
Теоретически можно только в две фазы симисторное токоограничение ввести, чтобы облегчить задачу.
Немного разгребусь с делами и тоже попробую ПМ1 для регулятора двигателя.
Немного разгребусь с делами и тоже попробую ПМ1 для регулятора двигателя.
- Реклама
я вот тут подумал и мы решили
схема с трансформатором не пойдет т.к напряжение с других фаз в обратном направлении будет открывать семистор.
все же придётся наверно пробовать втыкать токоограничивающии резистор на питание микросхемы тогда наверно она будет работать
сегодня к сожелению тоже не успел опробовать аврал на работе
схема с трансформатором не пойдет т.к напряжение с других фаз в обратном направлении будет открывать семистор.
все же придётся наверно пробовать втыкать токоограничивающии резистор на питание микросхемы тогда наверно она будет работать
сегодня к сожелению тоже не успел опробовать аврал на работе
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
Люди добрые! помогите расчитаит Резистор вот по этой схеме
- Вложения
-
- рис.JPG
- (5.15 КБ) 1770 скачиваний
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57
Сам по себе расчет Rx прост, закон Ома и не более. Другой вопрос, что сопротивление фаз переменному току будет разное при разных режимах работы. При пуске оно фактически будет равняться активному сопротивлению катушек обмотки статора, в номинале - некоторой установившейся величине, а на холостом ходу будет какое-то большое значение.
Единственное, что приходит в голову - расчет для пускового режима. Rx = 220/(5xIn), где In - номинальный ток статора, а 5 - коэффициент пуска, т.е. кратность пускового тока.
В момент пуска, при скольжении равном единице, на сопротивлении Rx должно быть 220 В, стало быть надо исходить из минимального сопротивления статора.
P.S. Вот http://cs-cs.net/plavnoe-vklyuchenie-os ... -kr1182pm1 еще одно описание микрухи. Там есть пример включения 3-х фазной цепи. И все таки почему бы не попробовать взять ноль отдельным проводом из щита питания двигателя? На худой конец использовать "землю" (эксперимента ради).
Единственное, что приходит в голову - расчет для пускового режима. Rx = 220/(5xIn), где In - номинальный ток статора, а 5 - коэффициент пуска, т.е. кратность пускового тока.
В момент пуска, при скольжении равном единице, на сопротивлении Rx должно быть 220 В, стало быть надо исходить из минимального сопротивления статора.
P.S. Вот http://cs-cs.net/plavnoe-vklyuchenie-os ... -kr1182pm1 еще одно описание микрухи. Там есть пример включения 3-х фазной цепи. И все таки почему бы не попробовать взять ноль отдельным проводом из щита питания двигателя? На худой конец использовать "землю" (эксперимента ради).
нагрузка там не движокboxvtk375 писал(а):P.S. Вот http://cs-cs.net/plavnoe-vklyuchenie-os ... -kr1182pm1 еще одно описание микрухи.
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
не знай не знайboxvtk375 писал(а):И все таки почему бы не попробовать взять ноль отдельным проводом из щита питания двигателя? На худой конец использовать "землю" (эксперимента ради).
пока думаю
сегодня забрали у меня ПМку надо новые покупать
да еще и этот проклятый автомат резки висит на мне надо еще и с ним покончить
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
Ха Ха ХА
я схему не правильно нарисовал постом выше 
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
Уважаемый Anode_Katode! везде практический схемы плавного пуска идут с тиристорами, так вот не ошибкай ли будет использовать симистор?
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
вот ссылочку нашел от однофазной сети http://electrik.org/modules.php?op=modl ... cle&sid=36
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
по двигателю с фазным ротором может кто что сказать?
электронное управление им?
т.е. управление фазным ротором
так же чтоб плавно разгонялся от 0 до max
электронное управление им?
т.е. управление фазным ротором
так же чтоб плавно разгонялся от 0 до max
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
вот еще нашел плавный пуск асинхронника только видимо тоже звезда на "0" посажена
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=2965
блин не дают больше вложения вставлять
что делать
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=2965
блин не дают больше вложения вставлять
что делать
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
Подключил сегодня пм1 к индуктивной нагрузке и вот что получилось: через 1,5 мин работы вскипел трансформатор и симистор
че за хрень
че за хрень
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57
Либо активные сопротивления в ротор, выводимые по мере разгона, либо тиристоры в роторную звезду.boxvtk375 писал(а):по двигателю с фазным ротором может кто что сказать?
электронное управление им?
т.е. управление фазным ротором
так же чтоб плавно разгонялся от 0 до max
Трудно так вот однозначно сказать в чем причина. У меня была похожая проблема, оказалось, что во всем виноват обратный выброс индуктивности, который "шил" тиристор в обратную сторону (хотя с симистором такого не должно вроде бы быть).boxvtk375 писал(а):Подключил сегодня пм1 к индуктивной нагрузке и вот что получилось: через 1,5 мин работы вскипел трансформатор и симистор
че за хрень
Вполне может быть, что токовый режим неправильно рассчитан, или управляющий импульс великоват.
с лампой все в норме было только не полное напряжение , всего 202VAnode_Katode писал(а): или управляющий импульс великоват.
я вот думаю это из за способности индуктивности сопротивлятся а потом не отдавать энергию,
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 06:48:57
А есть возможность повесить эквивалентную активную нагрузку, чтобы проверить правильность выбора теплового и токового режимов?boxvtk375 писал(а):я вот думаю это из за способности индуктивности сопротивлятся а потом не отдавать энергию,
возможность есть, но уже думаю займусь этим в другой раз
я написал на расчет с предприятия, пока есть 2 недели отработки буду ковыряться а там до лучших времен все оставлю
я написал на расчет с предприятия, пока есть 2 недели отработки буду ковыряться а там до лучших времен все оставлю
дайте мне точку опоры и я сломаю то чем можно перевернуть мир


