Мелкие вопросы по теории
- Реклама
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Пока будете держать в тайне, что там за приемник и его схему ответы будут расплывчаты и не конкретны.Сухарик писал(а):Есть прибор... нечто аналогичное приемнику.
А в лучшем случае вопрос просто проигнорируют.
Тоже партизан очередной на форуме появился.
Мощность увеличится при любом соединении: и при параллельном, и при последовательном, так как P=U*I!Fanatic писал(а):lulzogon,
Мощность чего хотите узнать?
Если батарейки то это выражается в А/ч ( в Ампер часах)
Чтоб увеличить мощность батарейки нужно включить параллельно , при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
Извольте не согласится, при последовательном соединение емкость не увеличится (изменится только напряжение).alekseykolesnik писал(а):Мощность увеличится при любом соединении: и при параллельном, и при последовательном, так как P=U*I!Fanatic писал(а):lulzogon,
Мощность чего хотите узнать?
Если батарейки то это выражается в А/ч ( в Ампер часах)
Чтоб увеличить мощность батарейки нужно включить параллельно , при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
Если последовательно соединить две батарейки (допустим ёмкостью 1000 мАh), то суммарная ёмкость останется той же.
Про напряжение - понятно, например: две последовательные батарейки по полтора вольта дают три вольта
Ёмкость складывается при паралельном подключении напряжение остается на уровне номинала,
при последовательном подключении складывается напряжение,ёмкость остаётся неизменной.
Последний раз редактировалось Fanatic Вт мар 08, 2011 01:13:57, всего редактировалось 2 раза.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Реклама
Так просто соединять крайне нежелательно. Проще всего содинить "минусы", а "плюсы" объеденить через два диода Шоттки, выбранные с запасом на необходимый ток. Но на диодах, даже на Шоттки, будет падать некоторое напряжение (до 0.1 В, в зависимости от силы тока).Алёша. писал(а):Емкости могут быть и разными.Fanatic писал(а): при условии, что они одинаковы по емкости и напряжение.
Пример:
1N6095 30V 25A
1N6096 40V 25A
1N6097 30V 50A
Но если это, не батарейки, а аккумуляторы, и разные емкости, то заряжать их все равно придется раздельно.
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
Ну, и... P=U*IFanatic писал(а):Извольте не согласится, при последовательном соединение емкость не увеличится (изменится только напряжение).alekseykolesnik писал(а): Мощность увеличится при любом соединении: и при параллельном, и при последовательном, так как P=U*I!
Если последовательно соединить две батарейки (допустим ёмкостью 1000 мАh), то суммарная ёмкость останется той же.
Про напряжение - понятно, например: две последовательные батарейки по полтора вольта дают три вольта
Ёмкость складывается при паралельном подключении напряжение остается на уровне номинала,
при последовательном подключении складывается напряжение,ёмкость остаётся неизменной.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Мощность увеличится при любом соединении: и при параллельном, и при последовательном, так как P=U*I!
Извольте не согласится, при последовательном соединение емкость не увеличится.
А кто про емкость говорил?
Мощность увеличится в любом случае,а вот уже от того как вы их соедините зависит увеличится ампераж или напряжение.Теперь то я думаю будет понятно? 
Извольте не согласится, при последовательном соединение емкость не увеличится.
А кто про емкость говорил?
Так про то, что емкость увеличится при последовательном соединении никто и не говорил! 
Друзья, товарищ lulzogon, просил про мощности батарейки, это и подразумевается (емкостью батарейки) в А\Ч
Разве в баттарейках бывает другая мощность кроме А/Ч ?
Разве в баттарейках бывает другая мощность кроме А/Ч ?
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 08:53:28
я только начинаю, мне попался транзистор КТ817, ну так вот в таблице его Н21э 25-275 , я решил опытным путём проверить и получилось так что чем меньше ток базы тем больше Н21э, если есть где развернуты ответ скиньте ссылку
ewg74
h21э может меняться в зависимости от токов базы/коллектора, напряжения к-э, температуры и пр. Именно поэтому схемы транзистор включается так, чтобы он нормально работал при любом достаточно высоком h21э, например больше чем 25.
h21э может меняться в зависимости от токов базы/коллектора, напряжения к-э, температуры и пр. Именно поэтому схемы транзистор включается так, чтобы он нормально работал при любом достаточно высоком h21э, например больше чем 25.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
А\Ч это емкость.Полная мощность измеряется в ВОЛЬТ_АМПЕРАХ!Не путайте! 
Последний раз редактировалось DIMON_CHAiNIK\\ Вт мар 08, 2011 15:54:16, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 08:53:28
http://roboforum.ru/forum11/topic3323.htmlewg74 писал(а):я только начинаю, мне попался транзистор КТ817, ну так вот в таблице его Н21э 25-275 , я решил опытным путём проверить и получилось так что чем меньше ток базы тем больше Н21э, если есть где развернуты ответ скиньте ссылку
Для того чтобы вяключить свет, не надо дуть на лампочку .... Ищите, где-то дольжен быть выключатель.
DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Полная мощность[/b] измеряется в В\А!Не путайте!
В В*А
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Вольт-ампер[/url]
Совсем меня запутали!
Уже сам фигню пишу...
а один полный "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" измеряется в димонах на килограмм.
Совсем меня запутали!
а один полный "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" измеряется в димонах на килограмм.
Последний раз редактировалось DIMON_CHAiNIK\\ Вт мар 08, 2011 16:02:08, всего редактировалось 1 раз.
Ну для критичного применения (например, для аудиофильских усилителей) транзисторы действительно иногда отбирают, по максимуму h21э, или подбирают пару по одинаковым характеристикам. Но в обычных ситуациях разрабатывают схему так, чтобы она нормально работала при любых, самых худших значениях h21э. А в расчетах берут h21э, например, 20 для мощных и 100 для маломощных транзисторов. Хотя есть исключения - составные мощные транзисторы, например КТ827, или маломощные с повышенным h21э, например КТ3102 - КТ3107.ewg74 писал(а):SmarTrunk из ответа я понял что Н21э можно найти только опотным путём
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 08:53:28
спасибо за помощь!!!
и ещё очередной вопрос , как подключать переменный резистор,
и ещё очередной вопрос , как подключать переменный резистор,


