БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
подойде ли этот PS-200NS и как подключение кроме микросхемы
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Подойдет.
У меня на таком же ШИМ
У меня на таком же ШИМ
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
подскажите пожалуйста куда там брать в моем БП ps on и дежурные напряжения теоретически я знаю но от профессионала услышать надежнее будет!!!
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
извините не рассмотрел. У Вас БП АТ, а не БП АТХ.
Дежурки нет. придется откуда то брать +5В. Проще взять БП АТХ.
Дежурки нет. придется откуда то брать +5В. Проще взять БП АТХ.
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 354
- Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 11:00:59
Вот COLEGEN ATX-250W уважаемый автор подскажите пожалуйста что где подключать и что лишнее на схеме (чо нада видрать чтоб не мешало)
- Вложения
-
- COLEGEN ATX-250W.zip
- (63.31 КБ) 856 скачиваний
Радиолюбитель это тот кто собирая прибор понимает как он работает!!!
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Читайте внимательно здесь http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=60
Ну и по выходу надо поставить диодный мост
Ну и по выходу надо поставить диодный мост
- Вложения
-
- Codegen_CG-07A_CG-11.gif
- (113.33 КБ) 1870 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
Ув. sonata большое спасибо за выполненную вами работу. Повторил конструкцию, пошло сразу. Очень хорошо работает, спасибо за добавленные кнопки.
Если вы будете дорабатывать прошивку у меня есть пожелания:
Для повышения эксплуатационных качеств БП можно ввести включение через РС/ON, к примеру нажатием на энкодер, выключение длительным нажатием.
Также для зашиты БП от повреждения можно ввести контроль температуры и отключение при перегреве опять же через РС/ON.
Еще раз спасибо.
Если вы будете дорабатывать прошивку у меня есть пожелания:
Для повышения эксплуатационных качеств БП можно ввести включение через РС/ON, к примеру нажатием на энкодер, выключение длительным нажатием.
Также для зашиты БП от повреждения можно ввести контроль температуры и отключение при перегреве опять же через РС/ON.
Еще раз спасибо.
Писоединяюсь к пожеланиям fagot2010
I'am a Rock N' Roll-Aholic
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:15:18
Привет всем.
У вас здесь очень удачный проект с энкодером!
Пробовал ли кто вместо LCD собрать на 7-и сегментных индикаторах, собирал вот эту схему, всем хороша, но точность установки U и A желает лучшего.

На сегментных индикаторах лучше нравится, цифры большие удобно когда на полочке стоит
И вопрос к автору и разработчику, можно ли сделать прошивку под 7-и сегментные индикаторы?
У вас здесь очень удачный проект с энкодером!
Пробовал ли кто вместо LCD собрать на 7-и сегментных индикаторах, собирал вот эту схему, всем хороша, но точность установки U и A желает лучшего.

На сегментных индикаторах лучше нравится, цифры большие удобно когда на полочке стоит
И вопрос к автору и разработчику, можно ли сделать прошивку под 7-и сегментные индикаторы?
Согласен что на сегментных индикаторах лучше, но в эту схему мало просто переписать прошивку, придется еще и сдвиговые регистры ставить, да и еще на эти индикаторы уже не выведешь столько информации как в первоначальном варианте. Это по сути придется все с нуля делать как схему так и код.igorek80 писал(а):На сегментных индикаторах лучше нравится, цифры большие удобно когда на полочке стоит![]()
И вопрос к автору и разработчику, можно ли сделать прошивку под 7-и сегментные индикаторы?
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:27:10
хотелось бы увидеть схему с прошивкой на сигментах. 3сигмента на напругу,3 сигмента на ток,3 сигмента на установку тока.при выборе режима мигает точка.измерение 30-35в,15-20а и можно добавить отключение по температуре. Вчера собрал вашу схемку не заработала вечером просмотрю печатку и попробую перешить мегу
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 12:27:10
привет всем вчера переделал шнурок(наверное сильно длинный был)перешил магу все заработало классная штуковина получилась спасибо большое!!! Но хотелось бы еще на сигментах собрать если будит такая.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 01:01:27
2й пост на 2й странице... Версия 3.0 под кнопки...
Все хорошо! Но вот пределы (напряжение до 10.23V ток до 5.11A) Автор, будьте любезны, сделайте 24В 15A.
Спасибо!
Все хорошо! Но вот пределы (напряжение до 10.23V ток до 5.11A) Автор, будьте любезны, сделайте 24В 15A.
Спасибо!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Вот.
Отпишитесь.
Отпишитесь.
- Вложения
-
- Power supply v3.0 30V 20 A(ATMega8_LM324).rar
- (17.7 КБ) 1467 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 01:01:27
Спасибо за оперативность! Но что то не та, наверное прошива...
Вообще никакой реакции на кнопки. Да и значение "Set I" "дергается".
В общем при прочих равных условиях совсем иначе себя ведет процессор.
Вообще никакой реакции на кнопки. Да и значение "Set I" "дергается".
В общем при прочих равных условиях совсем иначе себя ведет процессор.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Вроде все проверил.
Проверте монтаж
Проверте монтаж
- Вложения
-
- Power supply v3.0 30V 20 A(ATMega8_LM324).rar
- (17.7 КБ) 1095 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 01:01:27
Монтаж?...
Контроллер вырвал, перепрошил, вставил...
Монтаж не менялся. )
Может конечно контроллер кривоватый... (Вырвал один, вставил другой) Сейчас проверю...
Проверил, не в этом дело...
Проверил файлы по содержимому. По логике вещей - разница должна быть небольшая. А там даже размеры файлов отличаются. Вот так сказывается изменение пределов регулирования???
В Протеусе ведет себя аналогично!
Контроллер вырвал, перепрошил, вставил...
Монтаж не менялся. )
Может конечно контроллер кривоватый... (Вырвал один, вставил другой) Сейчас проверю...
Проверил, не в этом дело...
Проверил файлы по содержимому. По логике вещей - разница должна быть небольшая. А там даже размеры файлов отличаются. Вот так сказывается изменение пределов регулирования???
В Протеусе ведет себя аналогично!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Вот Proteus там же hex.
Та прошивка шо Вы пробовали была тестовой(выложена по ошибке) .Она выводит на экран значения регистров ШИМ(для отладки)
Та прошивка шо Вы пробовали была тестовой(выложена по ошибке) .Она выводит на экран значения регистров ШИМ(для отладки)
- Вложения
-
- С КНОПКАМИ.rar
- (35.14 КБ) 1330 скачиваний
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 01:01:27
Извиняюсь за навязчивость... В последнем посте тоже не то.
Там значения меняются ползунками "фактических значений". Задание не регулируется кнопками.
Там значения меняются ползунками "фактических значений". Задание не регулируется кнопками.
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 16:09:35
Для того чтобы увидеть как меняктся заполнение ШИМ подключите осцилограф в протеусе на 15 и 16 ногу
контроллера.
резисторы для проверки работы программы.
контроллера.
резисторы для проверки работы программы.
[url=http://userbars.com.ua/][img]http://userbars.com.ua/img/UA/8.gif[/img][/url]


