интересует вопрос, тот который слабее (50w) нормально будет работать?
Мелкие вопросы по теории
На рисунке показаны мощности трансформаторов,
интересует вопрос, тот который слабее (50w) нормально будет работать?
интересует вопрос, тот который слабее (50w) нормально будет работать?
- Реклама
GoIIIa Если Вам нужно увеличить напряжение на вторичной обмотке правого трансформатора, то и вторичную обмотку левого тансформатора нужно подцепить последовательно ко вторичной обмотке правого тратформатора.
Это понятно, но там уже другие мощности. Трансформатор на 200ватт понижающий , а первый только на 50ватт, я думаю так не получится. Который на 50 погарит. Или нет??sstvov писал(а):GoIIIa Если Вам нужно увеличить напряжение на вторичной обмотке правого трансформатора, то и вторичную обмотку левого тансформатора нужно подцепить последовательно ко вторичной обмотке правого тратформатора.
Всем привет! Как можно выбрать раб.точку если я использую МОП транзистор? Так же как и в биполярном? скажем схема с ОИ. какое падение напряжения на затвор-исток?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
© Альберт Эйнштейн
© Альберт Эйнштейн
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:52:44
чем отличаются КД226А и КД226Г
[color=#800000][i]Начинающий радиолюбитель![/i][/color]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
- Реклама
Разным обратным напряжением
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Хочу собрать металлодетектор , в схеме используется МК Atmega8 можно ли его заменить "ATmega8535-16AI TQFP44" и чем они отличаются? 
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста по схеме: я так понимаю она западная и вот вопрос есть - конденсаторы С2 - С5 и им подобные(одна полоска черная другая белая) полярные?
http://guitarwork.ru/electronic/firm/Eq ... H-7600.jpg
Подскажите пожалуйста по схеме: я так понимаю она западная и вот вопрос есть - конденсаторы С2 - С5 и им подобные(одна полоска черная другая белая) полярные?
http://guitarwork.ru/electronic/firm/Eq ... H-7600.jpg
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Полярные.
Где полоска белая, там плюс.
Где полоска белая, там плюс.
Спасибо, так и думал))) а еще вопрос: почему на всех ОУ "В" не показаны положительный и отрицательный входы?
Всё они там показаны. 5 и 6 ноги.почему на всех ОУ "В" не показаны положительный и отрицательный входы?
Может ты путаешь с питанием (8 и 4 ноги)?
Просто если два ОУ в одном корпусе, питание у них не разделяется, так и остаётся две ноги. Поэтому на схеме автор одни из них пронумеровал, а вторых просто не существует.
То есть у всех ОУ "В" грубо говоря используются толко 3 вывода?
А кстати какой напрмер ОУ лучше использовать для этой схемы а то их разных черт ногу сломит?
А кстати какой напрмер ОУ лучше использовать для этой схемы а то их разных черт ногу сломит?
Просто выводы питания у A и B запараллелены внутри корпуса, и всё.То есть у всех ОУ "В" грубо говоря используются толко 3 вывода?
Какой написал авторА кстати какой напрмер ОУ лучше использовать для этой схемы а то их разных черт ногу сломит?
Здравствуйте, такой вопрос, как подключать индикационную неонку в 220в, последовательно с моей нагрузкой или параллельно!?
Я считаю, что параллельно, правильно!?
Я считаю, что параллельно, правильно!?
И ещё вопрос!
Короче был у меня выжигатель, но я потерял оттуда проволочку и разломал переменный резюк!
Я взял резюк 10кОм(СП3-42М) и припаял параллельно ему постояный резюк на 560Ом(0.5Вт)(в итоге получилось 500Ом, прошлый резистор тоже был на 500Ом) и хочу подключить эту конструкцию последовательно нихромовой проволочке! Я нашел какую-то проволочку, не знаю нихром или нет, но дело в том, что она раскаляется докрасна без регулятора, с регулятором не пробовал, но думаю, что надо подобрать постоянное сопротивление последовательно переменному и дуге!? ДА!?
Короче был у меня выжигатель, но я потерял оттуда проволочку и разломал переменный резюк!
Я взял резюк 10кОм(СП3-42М) и припаял параллельно ему постояный резюк на 560Ом(0.5Вт)(в итоге получилось 500Ом, прошлый резистор тоже был на 500Ом) и хочу подключить эту конструкцию последовательно нихромовой проволочке! Я нашел какую-то проволочку, не знаю нихром или нет, но дело в том, что она раскаляется докрасна без регулятора, с регулятором не пробовал, но думаю, что надо подобрать постоянное сопротивление последовательно переменному и дуге!? ДА!?
Значит выводы эти у А и В паралельно надо соединять?ploop писал(а):Просто выводы питания у A и B запараллелены внутри корпуса, и всё.То есть у всех ОУ "В" грубо говоря используются толко 3 вывода?
Какой написал авторА кстати какой напрмер ОУ лучше использовать для этой схемы а то их разных черт ногу сломит?
я извиняюсь если я полный идиот в ваших глазах))))
Да нет же.Значит выводы эти у А и В паралельно надо соединять?
У микросхемы сколько ног? Три из них относятся к ОУ "A" (два входа и выход), три к ОУ "B" (аналогично), а еще две ноги - питание (+ и -), которые внутри питают эти два ОУ.
Итого в корпусе из 8 ног имеем два независимых ОУ.


