Поиск аналогов
он стоял в фотовспышке, но потом сгорел, такой же купить нет возможности, вот ищу аналог.
- Реклама
Например 2SD5041R.канифоль писал(а):он стоял в фотовспышке, но потом сгорел, такой же купить нет возможности, вот ищу аналог.
Из наших может подойдёт КТ972А,Б.
Добрый день! Подскажите можно ли заменить GM7230 на LM2576. Микросхема сгорела в GPS трекере по непонятным причинам.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
- Реклама
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
Его можно заменить кроме КД522,на кучу других диодов.t@nki$t писал(а):Можно ли заменить КД521 на КД522.
В справочник что мешает посмотреть???
Вопросик вообщем в следуйщем, чем можно заменить транзистор кт 603 из этой схемы?? на сколько я знаю это свч транзистор, почему его сюда поставили как ключ??
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/23/
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/23/
Последний раз редактировалось ar4i24 Сб мар 12, 2011 19:26:04, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 22:09:47
С каких это пор КТ603 стал СВЧ транзистором?
Всегда его основное предназначение было в первую очередь работа в ключевых схемах.

Всегда его основное предназначение было в первую очередь работа в ключевых схемах.

Троллей не кормите.
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 22:09:47
Если ток реле не превышает 100 ма, так хоть КТ315 ставьте, а ближайшие аналоги КТ608, КТ3117, КТ928 и вообще любой который выдержит по току ваше реле.
Проверьте ток срабатывания. Я думаю там будет меньше 100 ма и КТ315 пойдет.
Проверьте ток срабатывания. Я думаю там будет меньше 100 ма и КТ315 пойдет.
Троллей не кормите.
а если я ток срабатывания не знаю? там написан только максимальный ток 5ампер
сопративление катушки 300 ом при 12 вольтах будет около 40 мА поставлю кт 315
сопративление катушки 300 ом при 12 вольтах будет около 40 мА поставлю кт 315
возможно ли чем нить заменить микросхему к561ла7 в этой схемеhttp://cxem.net/izmer/izmer4.php!?
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 22:09:47
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 22:09:47
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 15:10:13
нужны аналоги микросхем.корпус не важен.главное совпадение распиновки.микрухи AD7820 ADC0820 TLC0820.необходимо для применения здесь - http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/20/
я не електронщик.я его беда.......
Первая - Analog Devices, вторая - Maxim или National Semiconductor, третья - Texas Instruments. Лезете на соответствующие сайты в разделы ADC и сравниваете.ПЕРО писал(а):нужны аналоги микросхем
www.analog.com
www.maxim-ic.com
www.nxp.com
www.ti.com
А где взять была тема: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 78220a0ebe
Еще можно искать в efind.ru chipfind.ru
Вот еще аналог: LTC1099
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
чем заменить К174ХА42 ?

[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]


