ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Сгорел блок питания для Xbox 360 слима
GND - на любой черный COM
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Реклама
Нет, это фотка не правильная. Всю жизнь он выглядит ТАК Так все понятно, кроме одного, что за RSENSE? Контроль чего, тока? А можно фото вилки спереди. И посмотрите выходит ли он(Rsense) из неё. Да и еще, сделайте фото все платы снизу.OldPanda писал(а):Тогда получается на бп у меня все зеркально отражено?
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58
GND это чёрный в АТХ. Желательно в +12 сменить диоды.
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Нашел на английском как это сделать. http://www.lunesu.com/index.php?/archiv ... -110V.html
Если я правильно понял, то он предлагает все это провернуть используя оптопару. Но так как я пока достать ее не могу, есть какой-то промежуточный вариант, где он еще не использовал оптопару, по которому провода соединяются как показано на фотке в моем предыдущем посте, без PS_ON + замыкаются 13 и 14 пин на бп компа. Немного не понял чем это чревато, не будет режима ожидания(standby)? Тоесть есть только вкл и выкл и нет промежуточного?
Если я правильно понял, то он предлагает все это провернуть используя оптопару. Но так как я пока достать ее не могу, есть какой-то промежуточный вариант, где он еще не использовал оптопару, по которому провода соединяются как показано на фотке в моем предыдущем посте, без PS_ON + замыкаются 13 и 14 пин на бп компа. Немного не понял чем это чревато, не будет режима ожидания(standby)? Тоесть есть только вкл и выкл и нет промежуточного?
Последний раз редактировалось OldPanda Вс мар 13, 2011 15:50:44, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Rusl13 писал(а):GND это чёрный в АТХ. Желательно в +12 сменить диоды.
Я полный нуп, про GND понял, а что значит в +12 сменить диоды?
- Реклама
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Вилка:Jmup писал(а):Нет, это фотка не правильная. Всю жизнь он выглядит ТАК Так все понятно, кроме одного, что за RSENSE? Контроль чего, тока? А можно фото вилки спереди. И посмотрите выходит ли он(Rsense) из неё. Да и еще, сделайте фото все платы снизу.OldPanda писал(а):Тогда получается на бп у меня все зеркально отражено?

Плата вид общий:

Место соединения проводов:

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Перекусил провод на бп бокса, в желтой оплетке 2 провода, значит нужно подсоединять к двум разным +12 из двух пучков на бп компа?


К каким хотите, они внутри ATX спаяны вместе. Перекушенные провода 12в сходятся в один?значит нужно подсоединять к двум разным +12 из двух пучков на бп компа?
Посмотрите какие диоде в шине +12вольт на вашем ATX, по тому как может стоять дерьмо.а что значит в +12 сменить диоды?
Хз чем это вылезет, если не использовать оптопару. На схеме понятно что через PS ON XBOX сам включает и отключает себе питание, а RSENSE не используется. Найдите оптопару и дело в шляпе.Немного не понял чем это чревато, не будет режима ожидания(standby)? Тоесть есть только вкл и выкл и нет промежуточного?
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Вот как выглядят обрезки:

получается сходятся в один.

получается сходятся в один.
Осталось найти оптрон. Можно попробовать нпн прикрутить, но, оптрон безопасней. Ищите оптрон.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Если , я подсоединю два +12 заместо одного, то диоды менять нужно? Тоесть у меня будет не как на плате оба в один сходятся, а на каждый свой.
В сгоревшем блоке их аж три штуки стоитJmup писал(а):Ищите оптрон.
Зачем его портить? Хотя хз может вы и правы.ramid писал(а):В сгоревшем блоке
Последний раз редактировалось Jmup Вс мар 13, 2011 17:32:22, всего редактировалось 1 раз.
Не понял, кто "он"?Jmup писал(а):А он есть?
На фотке блока от Х-ВОХ я вижу три оптрона. Автор топика этот блок курочит. Как его может не быть?
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Вы это обсуждаете?

Маркировка:
EL
817
A031

Маркировка:
EL
817
A031
Какая разница, они в ATX все все равно сходятся. Диоды по линии 12вольт могут стоять слабые, посмотрите чего у вас в вашем ATX, 10а не фигня.OldPanda писал(а):Если , я подсоединю два +12 заместо одного, то диоды менять нужно? То есть у меня будет не как на плате оба в один сходятся, а на каждый свой.
Да они самые.OldPanda писал(а):Вы это обсуждаете?
EL
817
A031
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Этого не достаточно? Обязательно разбирать? Он жутко пыльный, да и у меня всегда небыло проблем с разборкой только), собирать сложней.Jmup писал(а):Какая разница, они в ATX все все равно сходятся. Диоды по линии 12вольт могут стоять слабые, посмотрите чего у вас в вашем ATX, 10а не фигня.OldPanda писал(а):Если , я подсоединю два +12 заместо одного, то диоды менять нужно? То есть у меня будет не как на плате оба в один сходятся, а на каждый свой.

Последний раз редактировалось OldPanda Вс мар 13, 2011 17:41:56, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:28:25
Jmup писал(а):Да они самые.OldPanda писал(а):Вы это обсуждаете?
EL
817
A031То что вам и надо.
Они подойдут? Можно выпаивать?


