даташит позырте !INZHENER писал(а):а схема подключения какая?
USB - RS-232 преобразователи
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Будете проходить мимо- проходите!
- Реклама
они на английском(((( а я учил когда то немецкий))))radio-kot писал(а):даташит позырте !INZHENER писал(а):а схема подключения какая?
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
А схема там на португальском или на китайском ?
Будете проходить мимо- проходите!
ну так и скажи что помогать влом(((radio-kot писал(а):А схема там на португальском или на китайском ?
просто человек собрался сделать, я и попросил его схемку!!!
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Я и сказал - посмотрите в даташите РАБОЧУЮ ПРАВИЛЬНУЮ схему USB - COM.
Вы пустились в рассуждения про языки не имеющие отношения к топику и к схеме.
Вместо того чтобы заниматься делом ( скачать даташит, посмотреть схему ) вы пишите про ваш опыт в языковедении.
Вы пустились в рассуждения про языки не имеющие отношения к топику и к схеме.
Вместо того чтобы заниматься делом ( скачать даташит, посмотреть схему ) вы пишите про ваш опыт в языковедении.
Будете проходить мимо- проходите!
- Реклама
Набросок схемы вот ,в sPlan7, правда с питанием надо доделать
- Вложения
-
- USB_232 _FTDI232RL+ GD75232.zip
- (12.63 КБ) 1709 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 22:01:13
Возможно с помощью GD75232 сделать данный переходник?
ниже GD75232
ниже GD75232
- Вложения
-
- 65232[1].jpg
- (33.48 КБ) 2032 скачивания
Недавно тоже задался вопросом виртуального ком порта. В результате сделал по бюджетной схеме(благо нужен не полный порт а тольео прием передача без контроля потока). Вообщем основная часть шнур сотового телефона с PL2303 и ST 232(можно было бы и MAX213, но это 200руб против 30) для совмешения уровня. Теперь можно и ноутбук поюзать.
Идея прекрасная, так как этих микрух полно на старых материнках,но вот монтаж...(valik1979 писал(а):Хотел на MAX213 собрать ,но её не привезли,надо попробовать с GD75232
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:25:15
а что мешает полный компорт сделать на ДВУХ мах232 если есть желание сэкономить деньги но не место.....
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:25:15
в какой то мере согласен - нужны 5 линий IN (R) 232 даст их только 4 .............НО имхо сигнал RI никакого практического приложения кроме как для модема не имеет и можно им пренебречь..........
вопрос
достался мне на халяву коммутацинный модуль для прошивки нейких девайсов. На входе USB, на выходе просто контакты торчат. Воткнул к комп - модуль определился как usb-com фитжи 232, дрова установились сами (вин 7). Теперь, как узнать какие из выводов на выходе этого модуля можно использовать как выводы компорта. всего 6 выводов + 7-й минус
Схема залита смолой и по выводам микрухи не определить
ещё, есть один переходник usb-com на cp2013 еслине подводит память - очень мальнькая скорость получатся. МК шьётся минут 20, а с физического порта за пару секунд. В ХР такого небыло, может кто знает как победить такую проблему?
достался мне на халяву коммутацинный модуль для прошивки нейких девайсов. На входе USB, на выходе просто контакты торчат. Воткнул к комп - модуль определился как usb-com фитжи 232, дрова установились сами (вин 7). Теперь, как узнать какие из выводов на выходе этого модуля можно использовать как выводы компорта. всего 6 выводов + 7-й минус
Схема залита смолой и по выводам микрухи не определить
ещё, есть один переходник usb-com на cp2013 еслине подводит память - очень мальнькая скорость получатся. МК шьётся минут 20, а с физического порта за пару секунд. В ХР такого небыло, может кто знает как победить такую проблему?
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
Прошейте медленно atmega8 под программатор "Петька", затем подключите его и будет у вас быстрый надежный прогер.levaclaus писал(а): есть один переходник usb-com на cp2103 еслине подводит память - очень мальнькая скорость получатся. МК шьётся минут 20
Будете проходить мимо- проходите!
мне не нужен петька, мне недо до ума довести то что есть, у меня
http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm
повторю вопрос
так как определить выводы компорта?
http://www.cqham.ru/progAVR_PIC.htm
повторю вопрос
так как определить выводы компорта?
- Сообщения: 75
- Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 21:25:15
если есть доступ к микросхеме то пробив по ее распиновке (в статье она есть сомневаюсь что там будет RL RQ хотя и на них даташит нет проблем найти) . Если нет доступа то методом научного тыка-исключения. Терминальную прогу берете и выясняете где чтение запись. Также нормальные терминальные проги позаоляют подергать выводами (DTR, RTS точно) .........в топе где то самописная прога была которая выводами дергает
вот программа которая "дёргает" выводами
- Вложения
-
- tcom.rar
- (163.12 КБ) 670 скачиваний
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:48:02
Доброго времени суток.
Помогайте.
Собрал адаптер на FT232RL и ADM213E.
В терменале тх rx работают, байты бегают, мышь и программатор не видит, схема и печатка во вложении.
у кого какие мысли будут.
С2, С3 не ставил, FB1 стоит, взят с материнки по питанию usb, FT232 определяется, драва ставятся.
Для проверки есть программатор тритон и мышь для com порта. Если мышь воткнуть в ком порт матери в диспетчере устройств при при обновлении оборудования - находится, если в переходник то нет.
Кто делал переходники, подскажите она должна находится через рабочий переходник в диспетчере устройств при обновлении оборудования?
Помогайте.
Собрал адаптер на FT232RL и ADM213E.
В терменале тх rx работают, байты бегают, мышь и программатор не видит, схема и печатка во вложении.
у кого какие мысли будут.
С2, С3 не ставил, FB1 стоит, взят с материнки по питанию usb, FT232 определяется, драва ставятся.
Для проверки есть программатор тритон и мышь для com порта. Если мышь воткнуть в ком порт матери в диспетчере устройств при при обновлении оборудования - находится, если в переходник то нет.
Кто делал переходники, подскажите она должна находится через рабочий переходник в диспетчере устройств при обновлении оборудования?
- Вложения
-
- USB RS232 конвертер.rar
- (99.05 КБ) 686 скачиваний
Проверь при перезагрузке, или этой программой и вольтметром: http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=11614
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 10:48:02
при загрузке мышь не видит.
Tcom на low 0.00-0.01 на high 4.63 все 4 ноги.
Tcom на low 0.00-0.01 на high 4.63 все 4 ноги.


