во-вторых, для синуса и для прямоугольника коэффициенты различаются.
в=третьих, если для пермаллоя взять индукцию 0,8 и частоту 30 кГц- он превратится в утюг.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
тут согласен..если индукцию 0,6 и частоту до 5 кгц? Первичку скажем 2 по 10 витков...Starichok51 писал(а): в=третьих, если для пермаллоя взять индукцию 0,8 и частоту 30 кГц- он превратится в утюг.
Спасибо! программы очень доходчивыеStarichok51 писал(а): на второй вопрос - да. для этого есть программа booster, в которой объединены повышающий и понижающий преобразователи.
не насыщения, а максимальную в твоем трансформаторе.индукцию насыщения ставил 0,14Т
Понял,спасибо за замечание!Starichok51 писал(а):vobr, и тебе спасибо за твою благодарность.не насыщения, а максимальную в твоем трансформаторе.индукцию насыщения ставил 0,14Т
0,14Т - правильный выбор, далеко от насыщения.
рад за полученные тобой прекрасные результаты.