причем тут это?)можете просто буквально в двух словах сказать как сделать что бы он увидел не мной созданный проект!?myx писал(а):http://www.123avr.com/z1.htm
Термометр: меньше не бывает?
- Реклама
- Сообщения: 371
- Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 10:12:09
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 13:20:03
А как подключить этот семисегментник?
http://s006.radikal.ru/i214/1104/cc/ad4abbd711e3.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1104/cc/ad4abbd711e3.jpg
Точно так-же как и тот что у всех остальных.katok619 писал(а):А как подключить этот семисегментник?
http://s006.radikal.ru/i214/1104/cc/ad4abbd711e3.jpg
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
- Реклама
этот не получится у меня такиже чтук 20 и хоть раздавай!katok619 писал(а):А как подключить этот семисегментник?
http://s006.radikal.ru/i214/1104/cc/ad4abbd711e3.jpg
Уважаемый автор, а могли бы Вы сделать прошивку для 4-х разрядного индикатора? Ну это чтобы при отрицательной температуре отображались и десятые.
нет.
Прочтите пожалуйста название статьи. О чем оно Вам говорит?
Только пару человек (на первой странице) поняли смысл моей затеи.
А термометров в сети полно.
Прочтите пожалуйста название статьи. О чем оно Вам говорит?
Только пару человек (на первой странице) поняли смысл моей затеи.
А термометров в сети полно.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
Интересно, а если применить "семисегментник" от обычных китайских наручных часов, можно ли будет еще уменьшить размеры? Ну и в довес, там как раз 4-цифры можно вывести...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Danko
Жаль.
Жаль.
Если показывает мусор, надо добавить блокировочных кондеров.
Меньше уже наверное некуда
все поместилось на пузо контроллеру.
Меньше уже наверное некуда
- Вложения
-
- IMGP0559.JPG
- (160.02 КБ) 1213 скачиваний
-
- IMGP0558.JPG
- (161.73 КБ) 1052 скачивания
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:41:15
Пожалуйста поподробнее вопрос.Aric писал(а):Всетаки как выставить фьюзы?
А что в статье нет ни слова о фузах?
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:17:19
Спасибо большое аффтару!
Уже третий термометр сделал.
Работают все прекрасно.
Для страдальцев - индикатор со временем не сдохнет от отсутствия резисторов, МК сам имеет внутреннее сопротивление на пинах, а мы "прогоняем" питание индикатора через два пина последовательно. Полгода работает уже первый термометр, причем круглосуточно.
Проверял на 3.0 вольта питания, напруги для работы хватает (юзаная литиевая батарейка), только яркость невелика.
Поскольку за миниатюрностью я не гонюсь, то сделал платки размером 28х31мм для SMD-комплектухи. Делал для себя, но вдруг...
Файлик для Sprint Layout выкладываю для желающих. Там нужна одна перемычка для "земли" питания МК. Для ЛУТа нужно зеркалировать.
Уже третий термометр сделал.
Работают все прекрасно.
Для страдальцев - индикатор со временем не сдохнет от отсутствия резисторов, МК сам имеет внутреннее сопротивление на пинах, а мы "прогоняем" питание индикатора через два пина последовательно. Полгода работает уже первый термометр, причем круглосуточно.
Проверял на 3.0 вольта питания, напруги для работы хватает (юзаная литиевая батарейка), только яркость невелика.
Поскольку за миниатюрностью я не гонюсь, то сделал платки размером 28х31мм для SMD-комплектухи. Делал для себя, но вдруг...
Файлик для Sprint Layout выкладываю для желающих. Там нужна одна перемычка для "земли" питания МК. Для ЛУТа нужно зеркалировать.
- Вложения
-
- termometr.rar
- (4.65 КБ) 736 скачиваний
КиберКот
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:29:28
Здравствуйте, сразу к делу перехожу, а точнее к просьбе: не могли бы вы подправить прошивку переназначив так что б сегмент
d шел на PB0,
e на PB1
g на PB7
d шел на PB0,
e на PB1
g на PB7
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 16:29:28
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 22:35:50
возможно ли использование AT90S2313 вместо atinny2313? Прошивку изменять не нужно?
И еще раз хочу обратить внимание на название статьи.
Идея создания данного термометра заложена в названии.
Термометров в сети пруд пруди найти можно и на AT90S2313.
И ответ на вопрос: НЕТ.
Ответ найдете в документации (datasheet) на данные МК.
Идея создания данного термометра заложена в названии.
Термометров в сети пруд пруди найти можно и на AT90S2313.
И ответ на вопрос: НЕТ.
Ответ найдете в документации (datasheet) на данные МК.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
доброго времени суток, уважаемие коти!!!вот в чем проблема: собрал даний девайс по схеме с сайта , но при подаче питания на циферблате показивает(8,F-тока переветнутая,8) в чем может бить проблема, помогите пожалуйста!!!!!буду очень благодарен!!!
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=66134&sid=90385c254e298884c31094cd5ad4d04e[/img]
первую проблему я решил, не правильная прошивка била!!!!а счас новая проблемка - цифри 2 3 4 недорисовивает!! в чем проблема??
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=66134&sid=90385c254e298884c31094cd5ad4d04e[/img]



